Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: ООО «ГЛОБУС» – итоги 2019 года
Компания: ООО «ГЛОБУС», г. Белгород
Описание:

Завершается год, и многие предприятия подводят итоги, анализируют проделанную работу. ООО «ГЛОБУС» не исключение. Сегодня мы расскажем о новых разработках предприятия, благодаря которым метрологические и эксплуатационные характеристики измерительных приборов значительно улучшились.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: ЛОГИКА – технология профессионалов
Компания: АО НПФ ЛОГИКА, г. Санкт-Петербург
Описание:

За 30 лет фирма ЛОГИКА стала крупной российской корпорацией с мощной производственной базой, развитой структурой, обеспечивающей не только разработку и серийное производство аппаратных и программных средств учета энергоносителей, но и полный комплекс сопутствующих работ и услуг в России и странах ближнего зарубежья (П. Б. Никитин, генеральный директор АО НПФ ЛОГИКА).

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Автономный ультразвуковой расходомер РУС 1 А НПО «Наука»
Компания: ООО «НПО «Наука», г. Чебоксары
Описание:

В статье показаны преимущества расходомеров с автономным источником питания. Представлен ультразвуковой расходомер РУС‑1 А производства НПО «Наука». В особенностях данного решения помогает разобраться заместитель директора по продажам НПО «Наука» С. В. Старцев.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: 25 лет успехов «КРОНЕ Автоматика»
Компания: ООО «КРОНЕ Инжиниринг», Самарская обл.
Описание:

Компания KROHNE – признанный во всем мире производитель контрольно-измерительного оборудования и системных решений. В этом году дочернему предприятию KROHNE, российской компании «КРОНЕ Автоматика», исполнилось 25 лет. В статье перечислены основные этапы вехи на пути успешного развития компании, связанные с разработками инновационных решений.


Номер журнала: Только в интернете
Статья: ES-FLOW™ ES‑113I: ультразвуковой регулятор расхода жидкости
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Расходомеры ES-FLOW™ производства компании Bronkhorst® позволяют измерять очень малые объемы жидкостей, а также контролировать расход, то есть оптимально подходят для работы с концентратами в фармацевтике, химической промышленности и т.д.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: RHEONIK – эксперт в измерении массового расхода жидкости и газа на современном производстве
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Серия расходомеров RHEONIK RHM вышла на рынок в 1990‑х годах. Генеральным импортером и ведущим экспертом по этой продукции на территории РФ и Таможенного союза является компания ООО «Вексон». Серия RHM включает расходомеры кориолисового (массового) принципа действия для измерения расхода жидкости и газа. Расходомер производится уже более 40 лет. За это время в него вошли самые передовые разработки и решения измерительной техники. Расходомеры RHEONIK («Реоник») имеют уникальную форму измерительных элементов и частей конструкции, обладают стойкостью к высоким давлениям и скачкам давления, сохраняют стабильность метрологических характеристик. Данная конструкция отвечаем требованиям к надежности, безопасности и контролю производственных рисков. Чтобы стать ближе к расходометрии и подробнее узнать все тонкости столь сложного оборудования, мы решили лично встретиться с одним из совладельцев завода и техническим директором Rheonik Messtechnik GmbH, господином Томасом Штоером.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Расходомеры НПО «Наука»
Компания: ООО «НПО «Наука», г. Чебоксары
Описание:

В статье рассмотрены расходомеры жидкости и другие разработки НПО «Наука». Подробнее представлены характеристики электромагнитных расходомеров серий NORDIS и ЭМР, ультразвукового расходомера-счетчика РУС‑1А.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Новое оборудование «Пульсар» для систем водо- и теплоснабжения: коллекторные узлы, квартирные станции водоснабжения и отопления
Компания: ООО НПП «Тепловодохран», г. Рязань
Описание:

В статье рассмотрено новое оборудование, разработанное НПП «Тепловодохран»: коллекторные узлы «Пульсар», квартирные станции водоснабжения и отопления «Пульсар». Показаны преимущества данных решений, благодаря которым они уже успели заслужить популярность у потребителей.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Новый ультразвуковой теплосчетчик ТЕПЛОСМАРТ и комплексная система диспетчеризации с его применением
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва, АО «ЭСКО 3Э», г. Москва
Описание:

В статье представлено решение для поквартирного учета тепла: ультразвуковой теплосчетчик ТЕПЛОСМАРТ. Показаны преимущества ультразвуковой технологии. Охарактеризованы особенности автоматизированной информационно-измерительной системы АСКУРДЭ, в составе которой может работать теплосчетчик ТЕПЛОСМАРТ.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Электромагнитные расходомеры
Компания: ООО Торговый Дом «ВТК Энерго», г. Киров
Описание:

Точный контроль за расходом жидкостей невозможен без расходомеров. В статье показаны преимущества электромагнитных расходомеров. Приведены технические характеристики электромагнитных расходомеров РСЦ производства «ВТК Энерго», указаны сферы их применения, особенности эксплуатации и монтажа.

Номер журнала: № 3(81)_2019

Статьи 71 - 80 из 117
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец