Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Защитные покрытия, промышленная химия

Статья: Защита металлических изделий от коррозии с помощью состава класса Zinker: примеры из практики
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

В статье рассказано о технологии цинкирования, то есть о защите металлических изделий с помощью состава класса Zinker. Приведены примеры из практики, показывающие, как производители разных металлических конструкций применили состав класса Zinker для своей продукции и насколько данная технология себя оправдала.

Номер журнала: № 4(112)_2024
Статья: Цинкирование как оптимальная технология современной антикоррозионной обработки
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Продолжаем публикацию материалов об антикоррозионном составе класса Zinker и способах его нанесения. В статье представлены преимущества цинкирования в сравнении с технологией горячего цинкования.

Номер журнала: № 1(109)_2024
Статья: «Цинкер»: новые внедрения антикоррозионной технологии цинкирования
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Продолжаем публикацию материалов о разработках московской компании «Цинкер»: антикоррозионном составе класса ZINKER и технологии его нанесения. В статье приведены примеры применения новой технологии заказчиками, представляющими малый и средний бизнес.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Коррозии нет: защитные покрытия на основе цинкирующего состава
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Полностью российские разработки, обеспечивающие защиту металлов от коррозии, – запатентованный цинкирующий состав (состав класса Zinker) и технология его нанесения, цинкирование, – способны не только полностью заменить применяемые в настоящее время импортные методы защиты, но и сэкономить значительные средства промышленных предприятий и эксплуатирующих организаций.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Цинкирование – оптимальный способ защиты крупных конструкций из черного металла от коррозии
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

В статье перечислены преимущества цинкирующего состава класса Zinker – нового продукта российской разработки. Данное покрытие обеспечивает протекторную защиту металлической поверхности, отличается долговечностью, быстро и легко наносится. Высокая коррозионная стойкость делает цинкирующий состав класса Zinker пригодным для использования в судостроении и судоремонте.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Преимущества цинкирующего состава Zinker в защите от коррозии
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Термин «цинкирование», как и более распространенный «цинкование», обозначает нанесение цинкового слоя на металл (сталь) для защиты от коррозии. При цинкировании на поверхность наносится состав класса Zinker, реализуемый московской компанией ООО «Цинкер», благодаря которому формируется покрытие с отличными эксплуатационными свойствами, надежное и пластичное, способное к самовосстановлению и долговечное. Однако главное преимущество технологии состоит в том, что этот состав очень легко наносить, в частности в полевых условиях. Для обработки почти любым другим способом металлическое изделие необходимо везти на завод – в цех со специальным оборудованием. Для нанесения состава класса Zinker изделие не приходится демонтировать: его можно обработать как полностью, так и частично (если требуется защитить одну поврежденную зону) прямо на месте установки. В высоком качестве данного продукта можно убедиться, просканировав QR-код и получив у компании-производителя бесплатный образец. Об эксплуатационных свойствах состава класса Zinker и преимуществах цинкирования мы беседуем с Василием Бочаровым, генеральным директором ООО «Цинкер» – компании, разработавшей данную технологию.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Цинкирование составом класса Zinker – эффективная защита металлоконструкций от коррозии
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

В сфере антикоррозийной обработки металлов существует несколько способов цинкования: горячее, гальваническое, диффузионное, газоплазменное. Но настоящим прорывом в этой области стал метод цинкирования – принципиально новый способ покрытия металла или готовых металлоконструкций слоем цинка путем нанесения уникального цинкирующего состава класса Zinker. Получаемый таким образом цинкерный слой содержит в себе 96 % активного стабилизированного цинка чистотой 99,995 %. Но главное, цинк, нанесенный таким методом, выступает в роли анода, защищая черный металл (сталь, железо) электрохимическим способом, благодаря чему достигается максимальная степень адгезии и надежная защита от коррозии. Подробней о специфике данной технологии и всех преимуществах, которые она дает, нам рассказал Василий Бочаров – генеральный директор компании ООО «Цинкер», которая продвигает на российском рынке технологию цинкирования и имеет на нее патент.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Цинкирование: удобный метод антикоррозионной защиты
Компания: ООО «Цинкер», г. Москва
Описание:

Цинкирование в отличие от горячего и холодного цинкования – относительно новый для нашего рынка метод обработки металлических поверхностей, хотя задача у них одна: защита металлоизделий от коррозии. Цинкирующий состав (состав класса Zinker) наносится безвоздушным распылением на подготовленную поверхность и покрывает ее тонким, ровным, монолитным слоем, обеспечивая надежную защиту. При этом, для того чтобы выполнить цинкирование, изделие не нужно демонтировать, можно провести обработку прямо на месте. Так, после консультаций со специалистами ООО «Цинкер» его заказчикам доводилось обрабатывать методом цинкирования: подъемную лебедку башенного крана, вышки сотовой связи, элементы ГЭС, узлы креплений опор ЛЭП, детали фундамента, опорные пяты рекламного пилона и другие конструкции, демонтаж и транспортирование которых обернулись бы для владельцев большими затратами и сложностями. Казалось бы, такой удобный метод должен вызвать на рынке настоящий ажиотаж. Однако быть первыми всегда непросто, и специалистам компании «Цинкер» приходится активно заниматься просветительской деятельностью: проводить открытые мастер-классы по цинкированию на тематических выставках, давать видеоуроки, участвовать в конференциях и семинарах, для того чтобы люди как можно больше узнали об этом удобном, экономном, а иной раз и просто незаменимом способе обработки. Об особенностях и преимуществах цинкирования нам рассказал генеральный директор ООО «Цинкер» Василий Алексеевич Бочаров.

Номер журнала: № 2(85)_2020