Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерение уровня

Статья: Уровнемеры и системы измерения массы нефтепродуктов от российского разработчика «ОКБ Вектор»
Компания: ООО «ОКБ Вектор», г. Москва
Описание:

Компания «ОКБ Вектор» с 2012 года разрабатывает, производит и поставляет на рынок РФ и стран СНГ высокоточные уровнемеры и системы измерения массы нефтепродуктов. Оборудование применяется в сфере нефтепереработки, нефтераспределения и с успехом заменяет импортную продукцию.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Проблемы замещения КИПиА иностранного производства
Компания: АО «Альбатрос», г. Москва
Описание:

В статье представлено измерительное оборудование российской компании АО «Альбатрос» и указано, какие аналогичные по функциональности приборы зарубежных брендов им можно заменить. Рассмотрены сигнализаторы предельных уровней жидкости в емкостях, преобразователи уровня (уровнемеры), измерители температуры многоточечные, системы измерения количества жидкости косвенным методом.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Кварцевые измерительные приборы ООО «СКТБ ЭлПА»
Компания: ООО «СКТБ ЭлПА», г. Углич
Описание:

Представлены приборы для измерения давления, построенные на базе кварцевых чувствительных элементов, которые обеспечивают высокую точность и стабильность измерений. Такие приборы надежно служат, например, в акватории Сахалина и Курильских островов, предупреждая о стихийных бедствиях. Руководитель российского предприятия «СКТБ ЭлПА» А. В. Поляков рассказывает о строении, принципе действия и преимуществах кварцевых датчиков.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Волноводные радарные уровнемеры
Компания: НТППК «ПЛАЗВАК», г. Москва
Описание:

В статье рассказано о технологии радарных уровнемеров и TDR-уровнемеров. Представлены TDR-уровнемеры волноводного типа УМВ-СЕНС.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: AVANTEK BMLI – приборы для измерения уровня
Компания: ООО «Производственное объединение «ПромИндустрия», г. Новокуйбышевск, Самарская обл.
Описание:

Представлены магнитные индикаторы уровня AVANTEK BMLI, объяснен их принцип действия, перечислены различные конструктивные исполнения. Генеральный директор ООО ПО «ПромИндустрия» В. С. Кирилин объясняет устройство ряда моделей.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Средства измерения уровня, давления и плотности от компании «Датчики и системы». Сделано в России
Компания: ООО «Датчики и системы», г. Ростов-на-Дону
Описание:

Измерительное оборудование компании «Датчики и системы» построено на базе оригинальных технических решений и представлено широкой линейкой исполнений, что позволяет любому заказчику найти оптимальную модель для своего проекта. В статье рассмотрены особенности и характеристики серии датчиков давления 415М, вибрационного плотномера 804 и сигнализатора уровня СУ-802. Директор компании «Датчики и системы» О. В. Шатуновский рассказывает о специфике производства в современных условиях.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Уровнемеры и сигнализаторы уровня АО «Альбатрос»: на пути от простого к сложному
Компания: АО «Альбатрос», г. Москва
Описание:

Строгий учет и контроль углеводородов и различных видов жидкостей при их хранении и в процессах отгрузки/разгрузки в резервуарных парках – задача стратегической важности. Для ее решения используются современные информационно-измерительные системы, в состав которых в качестве основных средств измерения и контроля входят уровнемеры и сигнализаторы уровня различных типов. Статья посвящена приборам разработки и производства компании «Альбатрос», раскрыты задачи и показаны этапы их создания, приведены характеристики многофункционального поплавкового уровнемера ДУУ11 с цифровым HART-интерфейсом и сигнализатора уровня СУР-16.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Высоконадежный сигнализатор уровня агрессивных радиоактивных сред
Компания: ООО НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:

В статье приведены принцип действия, устройство и основные технические характеристики новой усовершенствованной модификации сигнализатора уровня РСУ.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Магнитные индикаторы уровня AVANTEK
Компания: ООО ПО «ПромИндустрия», г. Новокуйбышевск, Самарская область
Описание:

В статье объяснены преимущества магнитных индикаторов уровня перед смотровым стеклом, объяснен их принцип действия. Представлены магнитные указатели уровня AVANTEK. Об особенностях данной линейки рассказывает генеральный директор ООО ПО «ПромИндустрия» В. С. Кирилин.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Магнитные поплавковые выключатели от «ПЛАЗВАК»
Компания: НТППК «ПЛАЗВАК», г. Москва
Описание:

Статья знакомит с приборами для контроля уровня жидкости компании «ПЛАЗВАК». Подробно рассмотрен выключатель ВПМ 1003, который по своей функциональности является сигнализатором уровня, а по принципу действия – поплавковым прибором, использующим магнитоуправляемый контакт (геркон). Представлены вертикальное и горизонтальное исполнения прибора, его конструктивные особенности и преимущества.

Номер журнала: № 3(93)_2021

Статьи 1 - 10 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz