Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерение уровня

Статья: Магнитные поплавковые выключатели от «ПЛАЗВАК»
Компания: НТППК «ПЛАЗВАК», г. Москва
Описание:

Статья знакомит с приборами для контроля уровня жидкости компании «ПЛАЗВАК». Подробно рассмотрен выключатель ВПМ 1003, который по своей функциональности является сигнализатором уровня, а по принципу действия – поплавковым прибором, использующим магнитоуправляемый контакт (геркон). Представлены вертикальное и горизонтальное исполнения прибора, его конструктивные особенности и преимущества.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Уровнемеры «ТИТАН». Добротность, надежность, доступность
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

Серия уровнемеров «ТИТАН» производства компании «Теккноу» – это большой выбор приборов, которые используются во множестве технологических операций. Серия включает в себя волноводно-радарные, ультразвуковые, ёмкостные и кондуктивные уровнемеры в разных исполнениях. В статье подробно описано несколько моделей: их технические характеристики, конструктивное исполнение и сферы применения.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Радарные датчики уровня компании TURCK
Компания: ООО «ТУРК РУС», г. Москва
Описание:

Представлены новые радарные уровнемеры серии LRS510 от немецкой компании TURCK – известного производителя оборудования для промышленной автоматизации. Показаны преимущества радарных уровнемеров перед лазерными и ультразвуковыми, рассказано о характеристиках и функциональных возможностях приборов новой серии.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Уровнемеры AYVAZ: точные показания и высокая надежность
Компания: ООО «ЭнергоМаксимум», г. Кореновск, Краснодарский край
Описание:

Магнитные и визуальные уровнемеры AYVAZ предназначены для работы на современных промышленных объектах и способны измерять уровень агрессивных, загрязненных и ядовитых жидких сред. В России эти приборы находят широкое применение не только в промышленности, но и в ЖКХ, поскольку идеально подходят для котлового оборудования. В статье объяснен принцип действия магнитных и визуальных измерителей уровня AYVAZ, перечислены их характеристики.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Оборудование «ПЛАЗВАК» для измерения уровня
Компания: НТППК «ПЛАЗВАК», г. Москва
Описание:

В линейке оборудования для измерения уровня компании «ПЛАЗВАК» практически любое промышленное предприятие найдет прибор для решения своих задач. В статье кратко охарактеризованы уровнемер поплавковый байпасный УПБ 1015, уровнемер поплавковый верхнего монтажа УПВ 1016, микроволновый контактный уровнемер УМВ, выключатель поплавковый магнитный ВПМ 1003 и другое измерительное оборудование.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Поплавковые датчики уровня ОВЕН ПДУ: особенности и преимущества
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Поплавковые датчики уровня очень популярны и хорошо зарекомендовали себя в различных областях промышленности. Компания ОВЕН производит эти устройства уже на протяжении 11 лет. В статье подробно рассказано о линейках поплавковых сигнализаторов и уровнемеров в ассортименте датчиков ОВЕН, рассмотрены главные особенности и преимущества их применения. Показано, что поплавковый метод измерения уровня оптимален и одновременно надежен.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Измерение уровня на ТЭЦ и не только
Компания: ООО «РивалКом», г. Набережные Челны
Описание:

Указатели уровня LGB производства «РивалКом» разработаны с применением уникальных технических решений, повышающих их характеристики и конкурентоспособность. В статье рассказано о серии различных поплавков для этих уровнемеров, сигнализаторах LLS-B, уровнемерах из термопластов, понтонных сигнализаторах и т.д.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Байпасные указатели уровня компании Ayvaz
Компания: ООО «ЭнергоМаксимум» г. Кореновск
Описание:

В статье представлено измерительное оборудование от компании Ayvaz: байпасные указатели уровня AYVAZ MG и указатели уровня со смотровым стеклом RC‑11, которые применяются в пароконденсатных системах, а также для работы с жидкими измерительными средами (в том числе агрессивными) в различных отраслях промышленности. Описан их принцип действия, перечислены технические характеристики и преимущества.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Новые опции и расширенная функциональность сигнализаторов уровня серии РИЗУР-900
Компания: ООО «НПО РИЗУР», г. Рязань
Описание:

В статье представлен ультразвуковой сигнализатор уровня РИЗУР‑900 – популярный продукт отечественного производителя НПО «РИЗУР». Описан принцип действия сигнализатора, перечислены его ключевые характеристики, рассказано о новых функциях, появившихся в результате модернизации прибора.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Ультразвуковые сигнализаторы уровня для обычных и экстремально тяжелых условий эксплуатации
Компания: ООО «Акустические Измерительные Системы – НН», г. Нижний Новгород
Описание:

Описано становление научных и технических подходов к производству стратегически важных для промышленности ультразвуковых датчиков уровня жидких и сыпучих сред в российской компании. В статье рассматриваются основные особенности различных типов приборов нового класса.

Номер журнала: № 6(84)_2019

Статьи 11 - 20 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец