Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Климат

Статья: Мониторинг микроклимата на колбасном производстве
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Представлена система контроля параметров микроклимата «Гигротермон». Подробно разобран один из вариантов исполнения системы – на базе CAN-технологии. Это оптимальный вариант для мясоперерабатывающего комбината, выпускающего колбасные изделия.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Параметрический контроллер АТБ-2100: удобное управление инженерными системами зданий на новом уровне
Компания: ООО «АТБ Электроника», г. Москва
Описание:

Наше время выдвигает повышенные требования к российским разработчикам электроники. Требуется в кратчайшие сроки наладить выпуск оборудования с современной функциональностью, высокого качества, удовлетворяющего все потребности промышленности. Над этим работает компания «АТБ Электроника», которая разрабатывает и производит самые передовые отечественные решения в сфере электроники, в том числе аппаратные платформы, и собирает наиболее талантливых и опытных инженеров‑разработчиков для создания новых решений. Главный конструктор компании «АТБ Электроника» Дмитрий Смелов рассказывает о новой разработке: контроллере АТБ‑2100, предназначенном для управления инженерными системами зданий.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Система мониторинга микроклимата «Гигротермон» для контроля температуры, влажности и дифференциального давления на фармакологическом производстве
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Автоматизированная система мониторинга микроклимата «Гигротермон», разработанная компанией «Инженерные Технологии», – это полностью российское решение, отвечающее задачам импортозамещения. Она оптимально подходит для работы в чистых помещениях, в частности, на объектах для производства и хранения лекарственных препаратов. В статье рассмотрен пример внедрения системы «Гигротермон» на новом фармакологическом заводе, руководство которого нуждалось в российских технологиях.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Контроллер мониторинга микроклимата чистых помещений «Гигротермон-CAN», оснащенный узлом «Пирс-CAN», в серийном производстве компании «Инженерные Технологии»
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

В статье приведены особенности и характеристики контроллера «Гигротермон-CAN» и многоканального проводного узла «Пирс-CAN», которые применяются в качестве компонентов систем мониторинга микроклимата чистых помещений и в основе работы которых – технология Controller Area Network (CAN), использующаяся для интеграции в единую сеть датчиков и исполнительных устройств различного типа.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: «СЭТ-101»: мониторинг микроклимата с помощью интернета вещей
Компания: ООО Инженерный центр «ТехноКомМониторинг», г. Москва
Описание:

Система мониторинга микроклимата «СЭТ‑101» – это современное решение, позволяющее организовать по интернету вещей контроль климатических параметров с анализом данных и оповещением в случае нарушения пороговых значений.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Компания «ЭКСИС»: программное обеспечение Eksis Visual Lab для мониторинга и создания измерительных сетей
Компания: АО «ЭКСИС», Зеленоград, г. Москва
Описание:

В статье представлены решения компании «ЭКСИС»: программное обеспечение Eksis Visual Lab, осуществляющее сбор, контроль, визуализацию, анализ и хранение измеряемых параметров воздушной среды в автоматическом режиме, а также компактные измерительные устройства для мониторинга температуры, относительной влажности и давления – портативные термогигрометры серии ИВТМ‑7 и миниатюрные автономные логгеры серии ИВТМ‑7 Р‑02‑И (-Д).

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Беспроводная система мониторинга микроклимата «СканЭйр Темп»
Компания: ООО Инженерный центр «ТехноКомМониторинг», г. Москва
Описание:

Преимущество беспроводной системы мониторинга микроклимата «СканЭйр Темп» БП 301 – открытый программный код, что сохранит работоспособность системы, даже если производитель оборудования перестанет его поддерживать. Система предназначена для контроля температуры и влажности в аптеках, чистых зонах медицинских центров, на складах, в магазинах и т. д.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Kinco Dtools. Настройка защиты проекта и ограничений доступа к компонентам интерфейса
Компания: ООО «Cиcтeмы Koнтpoля», г. Москва
Описание:

Описана настройка ограничений на выгрузку, декомпиляцию и загрузку проекта. Рассмотрены функции защиты элементов и экранов интерфейса паролем. Разграничение прав доступа к функциям HMI среди операторов технологического процесса. Настройка лицензий проекта HMI.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Система мониторинга микроклимата «СканЭйр Темп 101»
Компания: ООО Инженерный центр «ТехноКомМониторинг», г. Москва
Описание:

Система мониторинга микроклимата, разработанная российской компанией, – это современное и простое в эксплуатации решение, которое можно применять на любых объектах, начиная от музеев и заканчивая аптечными складами. Построена на базе технологий интернета вещей, значительно упрощает, делает более точным и безошибочным контроль параметров микроклимата.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: «Инженерные Технологии» представили «умный узел» и другие новые технические решения для чистых помещений
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

В статье приводятся основные характеристики новых сертифицированных прецизионных датчиков разработки и производства ООО «Инженерные Технологии», используемых для мониторинга микроклимата в чистых помещениях производственных участков предприятий и складских территорий. В числе прочих представлены температурный криогенный датчик ИПМ-22, датчик дифференциального давления ИПМ-41 и беспроводной «умный узел» ПИРС-1.

Номер журнала: № 1(97)_2022

Статьи 1 - 10 из 33
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz