Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Климат

Статья: «Инженерные Технологии» представили «умный узел» и другие новые технические решения для чистых помещений
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

В статье приводятся основные характеристики новых сертифицированных прецизионных датчиков разработки и производства ООО «Инженерные Технологии», используемых для мониторинга микроклимата в чистых помещениях производственных участков предприятий и складских территорий. В числе прочих представлены температурный криогенный датчик ИПМ-22, датчик дифференциального давления ИПМ-41 и беспроводной «умный узел» ПИРС-1.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Система мониторинга микроклимата в супермаркетах
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

По статистике, 90 % времени люди проводят в помещениях. Поэтому очень важно в зданиях обеспечить комфортные параметры микроклимата. После дома и работы наиболее популярным местом пребывания являются торгово‑развлекательные центры и супермаркеты. Именно мониторингу микроклимата в этих помещениях посвящена статья.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Компания CAREL представляет μARIA – новый параметрический контроллер для автоматизации систем вентиляции
Компания: Представительство CAREL в России
Описание:

Новый контроллер для систем вентиляции CAREL μARIA не требует программирования, удобен для любых пользователей, в том числе не имеющих технического образования, и в то же время поддерживает широкий спектр конфигураций вентиляционных установок. В статье рассмотрены его аппаратные и программные возможности.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Система управления микроклиматом и ее элементы: ООО «ЭнергоПромТ» реализует политику импортозамещения
Компания: ООО «ЭнергоПромТ», г. Челябинск
Описание:

С момента основания компания «ЭнергоПромТ» поставила своей целью производство систем управления климатом и их элементов, которые станут реальной альтернативой импортным аналогам. В статье представлена выпускаемая компанией продукция, особое внимание уделено датчикам для измерения температуры и относительной влажности воздуха и датчикам для измерения концентраций углекислого газа.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Контроллеры и программное обеспечение Zentec для простого и быстрого построения систем автоматизации
Компания: Компания Zentec, г. Москва
Описание:

Компания Zentec, разработчик решений для производителей, обновила линейку своих программируемых контроллеров. Об особенностях ПЛК новой линейки, об уникальном программном модуле сквозного программирования для работы с контроллерами, значительно повышающем удобство разработки интерфейса, а также в целом о специфике работы компании Zentec нам рассказал ее основатель Михаил Зендер.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: LAMSYSTEMS – инновационные системы управления климатическим оборудованием
Компания: ООО «Информационные технологии», г. Миасс, Челябинская обл.
Описание:

Наше общество привыкло к благам цивилизации, нам просто необходим комфорт в повседневной жизни. Мы ездим на современных машинах с климат- и круиз-контролем. Мы живем в современных домах и квартирах с пластиковыми окнами, работаем в современных просторных офисах, посещаем дорогие магазины и рестораны. Однако, находясь в этих помещениях продолжительное время, мы часто начинаем испытывать дискомфорт, ухудшается самочувствие и производительность труда. Почему так происходит? Ответ достаточно прост. Производители вентиляционного оборудования предлагают потребителю морально устаревшие системы вентиляции, не отвечающие современным требованиям к комфорту в области создания микроклимата. Директор ООО «Информационные технологии» Владимир Ануфриев рассказывает, почему вентиляция в России не работает должным образом, а также о добросовестных принципах построения систем управления климатическим оборудованием с применением современных решений под брендом LAMSYSTEMS, позволяющих создать в помещении комфортный микроклимат.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Комплекты приборов для мониторинга параметров микроклимата
Компания: АО «ЭКСИС», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлены сертифицированные контрольно-измерительные приборы, позволяющие выполнять мониторинг климатических параметров в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами: термогигрометр ИВТМ‑7 М 6‑Д‑1, термоанемометр ТТМ‑2-02, люксметр ЛМ‑12 и др. Также представлены газоанализаторы линейки МАГ-6 для контроля содержания различных газов в воздухе.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Автономные регистраторы данных
Компания: ООО «НТП «ТКА», г. Санкт-Петербург
Описание:

Научно-техническое предприятие «ТКА» – отечественный разработчик и производитель измерительного оборудования для контроля световой среды и параметров микроклимата в помещениях. В статье представлена одна из разработок компании: автономные регистраторы данных серии «ТКА-ПКЛ», используемые для мониторинга климатических параметров.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ» – производитель, проверенный временем
Компания: ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ», г. Москва
Описание:

Постоянное удорожание стоимости энергоресурсов в стране, да и во всем мире, – тема, знакомая каждому. Неукоснительное снижение энергопотребления – это не только требование законодательства, но и насущная необходимость с финансовой точки зрения. Нерациональное использование энергоресурсов в сфере управления климатом ведет к существенному увеличению затрат на поддержание в зданиях комфортных для человека условий, а на производстве – к многократному росту расходов на обеспечение производственных нужд. Ключевым фактором, позволяющим оптимизировать потребление ресурсов, является правильно подобранное оборудование и наличие корректно и надежно работающей автоматики. Важная и неотъемлемая часть любой климатической системы – шкаф управления. «Сердцем» любого шкафа (щита) автоматики для вентиляции всегда является управляющий контроллер. От алгоритмов, заложенных разработчиком, и проработки схемотехнического исполнения в значительной степени зависит энергоэффективность и надежность системы в целом. ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ» более 15 лет разрабатывает и производит такие контроллеры и шкафы управления на их основе. Мы обратились к коммерческому директору компании Сергею Васильевичу Николаеву с просьбой рассказать об особенностях решений линейки Electrotest и Wi‑Fi‑управлении системами вентиляции.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: CAREL: управление инженерным оборудованием зданий с использованием мобильного приложения. Лидер рынка систем автоматизации задает направление развития
Компания: Представительство CAREL в России
Описание:

В статье представлено передовое решение от компании Carel, разработанное для специалистов, обслуживающих АСУ инженерных систем зданий. Мобильное приложение APPLICA позволяет осуществить своего рода интеграцию контроллера и смартфона. Теперь контроллерами автоматизации Carel можно управлять прямо со смартфона. В статье описаны основные возможности данного решения.

Номер журнала: № 4(82)_2019

Статьи 11 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец