Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Приводы, сервотехника

Статья: Серводвигатели в робототехнике и медицинском оборудовании
Компания: ООО «ИНЕЛСО», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассказано о промышленных роботах-манипуляторах и типах сервоприводов, которые для них применяются. Показано, какое применение находит робототехника в современной медицине.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: ГК «ТАРИС»: удаленный видеомониторинг технического состояния трубопроводов в ЖКХ
Компания: ГК «ТАРИС», Москва
Описание:

В статье рассказывается о выпускаемом группой компаний «ТАРИС» роботизированном оборудовании для видеоконтроля состояния трубопроводов и коммуникаций. Приведены функции, состав, основные характеристики и принцип работы модульного комплекса SIGMA 200 – представителя нового поколения устройств подобного типа. Также приведена информация о новинке российского разработчика и изготовителя – радиационно стойкой системе видеонаблюдения СТС-60 на базе видикона.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Линейные серводвигатели YASKAWA серий Sigma-5/7
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

Линейные электродвигатели YASKAWA, обладающие высокой точностью и скоростью передвижения, крайне востребованы в производстве станкоинструментальной продукции. В нашей стране эти двигатели представляет компания «КоСПА», специализирующаяся на системах управления для станкостроения, давно и активно сотрудничающая с японским производителем. В статье описаны особенности конструкции линейных серводвигателей YASKAWA, показаны преимущества, которые достигаются благодаря этим решениям, указаны основные характеристики и сферы применения.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Бесколлекторные двигатели постоянного тока maxon – неизменное швейцарское качество
Компания: ООО «ИнноДрайв», г. Санкт-Петербург
Описание:

Статья кратко знакомит читателей с бесколлекторными двигателями постоянного тока, представляет продукты и информацию о швейцарской группе компаний maxon (до июля 2019 года – maxon motors). Статья выполнена на основе материалов с сайта компании и ее последнего каталога, переведенного компанией ООО «ИнноДрайв», которая с 1 июня 2019 года представляет интересы швейцарской группы и является официальным представителем maxon в Российской Федерации.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Колесные приводы Nanotec в ассортименте компании «Микропривод»
Компания: ООО «Микропривод», г. Москва
Описание:

В статье представлена продукция Nanotec – колесные приводы серии WD с оригинальной конструкцией, предназначенные для робототехники. Компактная приводная система позволяет получить ряд важных преимуществ, указанных в статье.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Интегратор KUKA в России компания «Сервостар»
Компания: ООО «Сервостар», г. Москва
Описание:

Компания «Сервостар» осуществляет интеграцию систем управления движением и роботизированного оборудования от ведущих производителей мира: Kollmorgen, Tolomatic и др. В 2020 году компания стала интегратором оборудования KUKA – немецкого производителя, выпускающего промышленных роботов и другие производственные механизмы.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Gardy Metrobot – новая ступень развития в промышленной и сервисной робототехнике
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:

Робот-дезинфектор Gardy Metrobot (Гарди Метробот), появившийся как ответ на вызов времени, создан на базе продуктов OMRON – мобильного робота и робота-манипулятора. В статье описаны возможности этого многофункционального комплекса: обработка поверхностей с прецизионной точностью и высоким качеством, сменная оснастка, позволяющая выполнять обработку разными методами, способность работать в помещениях с людьми и др.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Компактные приводы IDX компании maxon motor
Компания: ООО «ИнноДрайв», г. Санкт-Петербург
Описание:

Приводы maxon предназначены для робототехники, промышленной автоматики, медицинской, авиационной и космической техники и т. д. В статье подробно рассказано о характеристиках и возможностях компактных приводов IDX56, представленных публике в 2019 году, и применяющихся в них контроллерах EPOS4. О комплектации двигателей и других особенностях данного оборудования рассказывает О. С. Сергеев, инженер по технической поддержке компании «ИнноДрайв», которая является официальным дистрибьютором maxon motor в России.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Компания Tolomatic: история инновационных разработок
Компания: ООО «Сервостар», г. Москва
Описание:

Статья знакомит с разработками компании Tolomatic для управления движением: редуктором Float-A‑Shaft®, бесштоковым цилиндром ленточного типа и штоковыми электроприводными актуаторами, интегрированной технологией, совмещающей серводвигатели с механикой актуаторов, линейным приводом ICR SmartActuator® и другими решениями, позволяющими повысить степень автоматизации производства.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Сопряжение цифровых регуляторов возбуждения «АНИКРОН» с частотно-регулируемым приводом
Компания: ООО НПО «Цифровые регуляторы», г. Новосибирск
Описание:

Рассматривается вопрос сопряжения цифровых регуляторов возбуждения «АНИКРОН» производства ООО НПО «Цифровые регуляторы» с системами частотно-регулируемого привода синхронного двигателя.

Номер журнала: № 1(85)_2020

Статьи 1 - 10 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz