Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Приводы, сервотехника

Статья: Сопряжение цифровых регуляторов возбуждения «АНИКРОН» с частотно-регулируемым приводом
Компания: ООО НПО «Цифровые регуляторы», г. Новосибирск
Описание:

Рассматривается вопрос сопряжения цифровых регуляторов возбуждения «АНИКРОН» производства ООО НПО «Цифровые регуляторы» с системами частотно-регулируемого привода синхронного двигателя.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Больше 1500 циклов в автоклаве для мотора FAULHABER
Компания: ООО «Микропривод», г. Москва
Описание:

В статье представлено оборудование немецкой компании FAULHABER, в частности – микромоторы серии 2057…BA для использования в стерильных условиях, способные выдерживать обработку в автоклаве, востребованные в медицине.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Продукция Kollmorgen в ассортименте «Сервостар»
Компания: ООО «Сервостар», г. Москва
Описание:

Высокоточные сервомоторы и сервоусилители Kollmorgen используются во многих отраслях науки и промышленности. В статье описаны основные характеристики сервомоторов серий AKM, AKMH, сервоусилителей AKD и другие решения данного производителя.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Коботы OMRON – идеальное решение для мелкосерийного производства
Компания: ООО «Омрон Электроникс»
Описание:

Коллаборативные роботы, или коботы, созданы специально для безопасной работы рядом с человеком. В статье описаны достоинства коботов производства компании OMRON: мобильность и компактность, высокотехнологичное техническое зрение, удобные средства ручного управления, простая эксплуатация, напоминающая пользование мобильным телефоном, легкая интеграция с производственным процессом и многие другие преимущества. Приведены примеры применения коботов в промышленности, логистике и других сферах хозяйства.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Плоские миниатюрные электромоторы FAULHABER BXT с высоким крутящим моментом
Компания: ООО «Микропривод», г. Москва
Описание:

В статье представлены миниатюрные электромоторы с высоким крутящим моментом BXT, созданные компанией FAULHABER («ФАУЛЬХАБЕР»). Такие двигатели востребованы во многих областях: робототехнике, медицинском оборудовании, насосах точной подачи и т.д. Рассказано об истории их изобретения, особенностях конструкции. Приведено описание параметров.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Асинхронные двигатели. Некоторые особенности производства
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

В статье на примере электродвигателя ONI АИР80А4 проанализирована себестоимость асинхронных двигателей, во многом зависящая от себестоимости их составляющих. Показано, какие из компонентов наиболее значительно влияют на данный показатель, на чем можно сэкономить и на чем экономят многие производители.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: «Микропривод» предлагает серию Piezo LEGS пьезоэлектрических моторов (пьезодвигатель)
Компания: ООО «Микропривод», г. Москва
Описание:

В статье разбирается принцип работы пьезодвигателей. Рассмотрена продукция Piezo LEGS шведского производителя PiezoMotor, объяснены ее преимущества, показаны новые возможности, которые дает пьезодвигатель, такие как точность позиционирования, плавный ход, энергоэффективность и пр.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Приводная техника для водоснабжения и водоотведения: управляемая эффективность
Компания: ООО «Данфосс», Московская обл.
Описание: В статье показаны возможности, которые дает применение приводной техники Danfoss в водоснабжении и водоотведении. «Умные» преобразователи частоты серий VLT AQUA Drive FC 202 и VLT AQUA Drive FC 202, а также приводы VLT HVAC Basic Drive и VACON 100 FLOW позволяют значительно повысить энергоэффективность оборудования, его защиту и стабильность работы.

Номер журнала: № 2(68) 2017
Статья: Danfoss Drives – эксперт в приводах
Компания: ООО «Данфосс», Московская обл.
Описание:

Компания «Данфосс» первой в мире начала производить частотный преобразователь и за минувшие годы накопила огромный опыт в разработке и производстве приводной техники. В статье представлены частотные преобразователи VLT и VACON, созданные для самых разных областей промышленности. Охарактеризована функциональность ряда моделей, указаны сферы их применения.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Использование шлюзов Industrial Ethernet для оптимизации систем частотно-регулируемых приводов (VFD)
Компания: MOXA
Описание:

Частотно-регулируемые приводы (сокращенно VFD) используются в промышленных условиях для экономии энергии за счет управления скоростью работы двигателей. VFD занимают очень важное место в промышленности, так как на долю систем, приводимых в действие электродвигателями (EMDS), приходится около 45% всего потребления электроэнергии. В этой статье мы расскажем, как можно использовать шлюзы Industrial Ethernet для создания удобного и простого в обслуживании канала связи между VFD и PLC.

Номер журнала: Только в Интернете

Статьи 11 - 20 из 21
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец