Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учет электроэнергии, энергоменеджмент

Статья: Электронные приборы учета электроэнергии для современных АСКУЭ
Компания: АО НПЦ «Спектр», г. Самара
Описание:

Самарский научно-производственный центр «Спектр» хорошо известен на рынке радиоэлектронных средств и прикладных программных продуктов. Это коллектив высококвалифицированных разработчиков, который занимается производством по контракту: создает электронику и технические программные средства автоматизированных систем. Однако в последние годы предприятие открыло новое направление деятельности: выпуск собственной серийной продукции – электросчетчиков SP 101 и SP 301 для систем АСКУЭ. Пробиться на рынок электросчетчиков непросто, конкуренция высока. Какими преимуществами отличаются новые приборы? И как работает контрактное производство в современных реалиях? Об этом мы беседуем с Дмитрием Бараевым, начальником производства АО НПЦ «Спектр».

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Новые интеллектуальные счетчики электроэнергии НПЦ «Спектр»: однофазный SP 101 и трехфазный SP 301
Компания: АО НПЦ «Спектр», г. Самара
Описание:

Наряду с кастомизированной радиоэлектронной и программной продукцией самарский НПЦ «Спектр» выпускает продукты собственной разработки: в статье представлены многофункциональные счетчики электрической энергии SP 101 (однофазный) и SP 301 (трехфазный), работающие с использованием технологий интернета вещей (IoT).

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН»: новая линейка термостатических и настроечных радиаторных клапанов
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Предприятие «ТЕПЛОВОДОХРАН» представляет новую линейку своей продукции, выпускаемой под брендом «Пульсар», – арматуру для радиаторов систем отопления помещений.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Отечественный комплекс технических и программных средств для создания интеллектуальных цифровых систем сбора, обработки и анализа данных для энергоснабжения предприятий
Компания: ООО «Эскон», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлен программно-аппаратный комплекс компании «Эскон» для контроля и управления энергоснабжением. Охарактеризованы его основные компоненты: контролируемый пункт (КП) и программное обеспечение TechnoSoft. Перечислены функциональные возможности. Показано, что, разделив процесс внедрения системы на этапы, ее можно более детально и качественно адаптировать под нужды предприятия

.
Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Встраиваемые модемы TELEOFIS WRX для интеллектуальной системы учета электроэнергии
Компания: АО «Телеофис», г. Москва
Описание:

Изменения, связанные со вступлением в силу Федерального закона № 522‑ФЗ от 27.12.2018, вынуждают поставщиков и потребителей электроэнергии ускорить работы по замене устаревших приборов учета на современные интеллектуальные устройства. В статье рассматривается решение ведущего производителя телекоммуникационного оборудования АО «Телеофис» по доработке существующих электросчетчиков с помощью установки в них «умного» модема беспроводной связи.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Трансформация ИСУЭ НПО «МИР»
Компания: ООО НПО «МИР», г. Омск
Описание:

В статье рассмотрен принцип построения интеллектуальной системы учета электроэнергии (ИСУЭ) НПО «МИР», которая позволяет выполнить все нормативные требования ФЗ № 522 и ПП РФ № 890 и при этом избежать значительного роста эксплуатационных расходов (за мобильную связь). Применяется принципиально новый «гибридный» подход, который заключается в гибкой трансформации системы из 2‑уровневой в 3‑уровневую с возможностью отказа от УСПД.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Универсальные решения для оптимизации энергопотребления на базе SCADA TechnoSoft
Компания: ООО «Эскон», г. Санкт-Петербург
Описание:

SCADA TechnoSoft позволяет создавать системы диспетчеризации, мониторинга и управления комплексами технических средств распределительных устройств, систем генерации на базе ГПГУ и ДГУ, источников бесперебойного питания и т. д. Благодаря этому предприятие получает возможность комплексно анализировать работоспособность своих энергетических объектов и, таким образом, эффективно управлять ими и оптимизировать потребление энергоресурсов.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Подходы к построению систем энергоменеджмента на базе платформы SIMATIC WinCC Open Architecture
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:

Рассматриваются вопросы построения систем энергоменеджмента на базе SCADA-платформы SIMATIC WinCC Open Architecture (WinCC OA).

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Энергоэффективность. Наука и практика
Компания: ЗАО «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ», г. Санкт-Петербург
Описание:

ЗАО «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» с 1990 года работает в области автоматизации объектов энергетики и, будучи экспертом в этой области, прекрасно знает узкие места энергетического хозяйства страны и энергопотребления в целом. Улучшение показателей энергоэффективности требует постоянной исследовательской работы, позволяющей выявить те узлы, где происходят основные потери энергии, и причины, которые приводят к снижению ее качества. Для выполнения этих задач более 20 лет назад компания создала электротехническую лабораторию, которая, осуществляя методичные и скрупулезные обследования, наблюдения, анализ, вычисления, помогает предприятиям энергетической отрасли повысить энергоэффективность. К настоящему времени коллектив лаборатории накопил большой опыт в этой сфере. О деятельности электротехнической лаборатории ЗАО «НПФ «ЭНЕРГОСОЮЗ» мы говорим с ее руководителем, доцентом Высшей школы электроэнергетических систем Института энергетики СПбПУ Петра Великого, к. т. н. Антоном Кузнецовым.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Электронные счетчики электроэнергии «Пульсар 1» для однофазных цепей
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Оборудование под торговой маркой «Пульсар» для учета энергоресурсов хорошо известно и широко применяется в нашей стране. Новые счетчики электроэнергии «Пульсар» соответствуют высокой планке, которую ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» установило для своей продукции. Они отличаются высокой точностью показаний, хорошо защищают информацию о потреблении, поддерживают подключение к АСКУЭ и имеют приемлемую цену по сравнению с зарубежными электронными электросчетчиками. В статье описаны их особенности, примененные решения и предлагаемые модификации.

Номер журнала: № 3(87)_2020

Статьи 1 - 10 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz