Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Системы диспетчеризации зданий и сооружений

Статья: Система диспетчерского контроля лифтов «Кристалл»: новое оборудование и насущные вопросы
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Наш журнал уже знакомил читателей с аппаратно-программным комплексом СД «Кристалл», предназначенным для диспетчеризации зданий и сооружений, в том числе лифтов и подъемных устройств для маломобильных граждан. Комплекс разрабатывает компания из Санкт-Петербурга ООО «СДК Кристалл», которая много лет занимается диспетчеризацией лифтового оборудования и досконально знает все требования, регламентирующие эту ответственную сферу деятельности. Обычно наши материалы были посвящены именно этой сложной теме. Сегодня в беседе с генеральным директором ООО «СДК Кристалл» Александром Геннадьевичем Поповым мы уделим главное внимание компонентам системы: новому оборудованию, на базе которого строится система диспетчеризации «Кристалл», а также программному обеспечению. Затронем и злободневные вопросы, связанные с построением АСУД лифтового оборудования.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: АСУД «Кристалл»: оборудование для автоматизации инженерных систем зданий и сооружений
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассматриваются требования к АСУД, изложенные в большом количестве государственных стандартов, сводов правил и других нормативных документов. Все эти требования можно выполнить, используя средства из комплексной системы диспетчеризации «Кристалл».

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Комплекс ТМ88-1: практика диспетчерского контроля
Компания: ЗАО «КРОС-НИАТ», г. Ульяновск
Описание:

В публикации описаны организационно-технические решения по диспетчеризации лифтов и инженерного оборудования зданий, применяемые при эксплуатации комплекса телемеханики ТМ88-1.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Диспетчерский комплекс «Обь» от компании «Лифт-Комплекс ДС» решает задачи диспетчеризации лифтового хозяйства
Компания: ООО «Лифт-Комплекс ДС», Новосибирская обл.
Описание:

В статье раскрываются преимущества созданного специалистами ООО «Лифт-Комплекс ДС» диспетчерского комплекса «Обь» (ДК «Обь»), позволяющего управлять работой инженерного оборудования и осуществлять постоянный мониторинг состояния инженерных систем и работы лифта. Представлены функциональные особенности системы диспетчеризации лифтового оборудования, состав и характеристики комплекса, а также особенности его монтажа и эксплуатации.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: СУЛ СОЮЗ 2.0. Оптимальное управление лифтом
Компания: ООО «ТРЭНД ЦЕНТР», г. Новосибирск
Описание:

Сформулирован критерий оптимального управления кабиной лифта. Выведен набор формул для реализации алгоритма оптимального управления с учетом S‑образных участков движения. Расчет предложен для случая полной и частичной реализации профилей разгона, замедления. Рассмотрены особенности технической реализации расчетов в СУЛ СОЮЗ 2.0.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Система диспетчерского контроля и управления «Горизонт»
Компания: ООО «Монтаж систем связи», г. Москва
Описание:

Система диспетчерского контроля и управления (СДКУ) «Горизонт» разработана и выпускается ООО «Монтаж систем связи» (ООО «МСС»). Комплексы на базе СДКУ «Горизонт» предназначены для оснащения средствами диспетчерского контроля как крупных объектов типа объединенных диспетчерских систем (ОДС), так и отдельных зданий и сооружений. СДКУ «Горизонт» соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности лифтов» и «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений» в части диспетчерского контроля.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Система диспетчеризации лифтов СДК «Кристалл»
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

Работа инженерных систем современных зданий (таких как освещение, связь с диспетчером, лифтовое оборудование и др.) находится под контролем АСУД – систем управления и диспетчеризации. При этом АСУД, отвечающая за лифтовое оборудование, в данном ряду стоит особняком, во-первых, потому что ее оборудование привязано к станции управления лифтом (во всех остальных случаях – к электрощитовой), а во-вторых, потому что диспетчеризация лифтового оборудования нормируется огромным количеством требований и инструкций, изложенных в различных документах, поэтому построение такой системы – задача, требующая от интегратора соответствующих компетенций. Коллектив петербургской компании СДК «Кристалл» досконально изучил все указанные нормативные акты и продолжает кропотливо вести эту работу, приводя свою систему в соответствие со всеми вновь выходящими требованиями. Компания выпускает программное обеспечение и оборудование для своих систем, которое позволяет строить АСУД разных конфигураций. Например, система «Кристалл-GSM» использует для связи сети сотовых операторов, а модификация «Кристалл-S1» присоединяет блоки контроля к диспетчерскому пульту по локальной сети, интернету или двухпроводной линии через блоки сопряжения СДК-33S/S1. Желая узнать от экспертов, как будет регламентироваться диспетчеризация лифтового оборудования в современных условиях, чем различаются системы разных типов и другое, мы обратились к генеральному директору компании СДК «Кристалл» Александру Геннадьевичу Попову.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Комплекс ТМ88-1 – от диспетчеризации лифтов к цифровизации лифтового хозяйства
Компания: ЗАО «КРОС-НИАТ», г. Ульяновск
Описание:

В публикации описаны технические решения по диспетчеризации лифтов на базе оборудования и программного обеспечения комплекса телемеханики ТМ88-1, а также информационная система аварийно-диспетчерской службы лифтового предприятия.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Средства диспетчерского контроля «Кристалл» для систем диспетчеризации зданий и сооружений
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрена актуальная нормативная база, формирующая требования к системам диспетчеризации зданий и сооружений (АСУД). Статья предоставляет материал, который поможет проектировщикам при разработке проектной документации. Представлены средства диспетчерского контроля «Кристалл», включающие все необходимые для АСУД элементы.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Системы диспетчеризации. Взгляд производителя и интегратора
Компания: ООО «СДК Кристалл», г. Санкт-Петербург
Описание: В статье рассмотрена нормативная база по системам диспетчеризации зданий и сооружений. Перечислены документы, в которых формулируются требования к АСУД, указаны общие положения, а также отдельные требования к диспетчеризации лифтов. Рассмотрены основные вопросы построения систем диспетчеризации.
Номер журнала: № 4(70)2017

Статьи 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz