Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Виброиспытания

Статья: Анализ динамических характеристик сложных объектов с использованием оборудования «Висом»
Компания: Предприятие «Висом», г. Смоленск
Описание:

Смоленское предприятие «Висом» производит оборудование и программное обеспечение для вибрационных испытаний, сбора и анализа данных. За время своей работы компания выполнила более 1500 поставок на предприятия России, в страны ближнего зарубежья, в научно-исследовательские институты и университеты.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Установка для усталостных испытаний рабочих лопаток ГТД на базе пьезокерамического вибростенда ZET 6150
Компания: ООО «ЭТМС», Зеленоград, г. Москва
Описание:

В статье представлена новая разработка зеленоградской компании «ЭТМС», также известной под названием своего бренда ZETLAB, – установка для испытания рабочих лопаток газотурбинных двигателей на усталость, созданная на базе пьезокерамического вибростенда ZET 6150. Рассмотрены состав и принцип работы установки, а также технические и эксплуатационные характеристики ее основных элементов: вибростенда ZET 6150, усилителя мощности ZET 461000, контроллера СУВ ZET 028 и ПО ZETLAB VIBRO.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Электромеханический вибростенд: создание новой установки
Компания: ООО НПП «Универсал Прибор», г. Санкт-Петербург
Описание:

В интересное время мы живем: оно заставляет инициативных и творческих людей в промышленности активно действовать и развиваться, иногда даже по принципу: нет нужного оборудования – разработаем и сделаем сами. В статье представлен электромеханический вибростенд, разработанный компанией «Универсал Прибор» под требования заказчика.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Новая система управления испытаниями ВС-301М
Компания: Группа компаний «Висом», г. Смоленск
Описание:

Представлено новое решение от компании «Висом» для проведения вибрационных и совмещенных климатических и вибрационных испытаний любой степени сложности.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Вибростенды Glotech / Ling Electronics. Надежность и качество
Компания: Компания «Профессиональное оборудование и технологии», г. Санкт-Петербург
Описание:

Китайская компания Glotech / Ling Electronics является преемницей известного американского производителя вибростендов Ling Electronics и собирает их по американским технологиям, проводя контроль качества готовой продукции в соответствии с внутренними стандартами Ling Electronics. В частности, все вибростенды проходят необходимую на российском рынке проверку коэффициента поперечных составляющих виброускорения при номинальной нагрузке. Данные вибростенды отличаются высокими характеристиками и надежностью в эксплуатации.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Автоматизация аттестации вибрационных установок с помощью программного комплекса VisProbe SL
Компания: Группа компаний «Висом», г. Смоленск
Описание:

В статье описаны современные методики проведения аттестации вибрационных установок c использованием передовых технических и программных решений компании «Висом». Предложенные решения позволяют ускорить аттестацию и исключить влияние человеческого и других факторов.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Оценка виброустойчивости и вибропрочности печатных плат с помощью системы управления виброиспытаниями ZET 028
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград, Москва
Описание:

В статье представлены решения компании ZETLAB, позволяющие проводить стандартные испытания печатных плат на виброустойчивость и вибропрочность с применением лазерных датчиков и датчиков силы вместо акселерометров.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Виброиспытательное оборудование СКБ «Точрадиомаш»
Компания: АО «Специальное конструкторское бюро «Точрадиомаш», г. Майкоп
Описание:

Вибростенды линейки УВЭП охватывают самый широкий диапазон мощностей, созданы с применением нескольких запатентованных технических решений и обладают высоким качеством. Разработчик и производитель данного виброиспытательного оборудования, СКБ «Точрадиомаш», наряду с типовыми моделями выпускает по заказу и нестандартные модели со специфическими характеристиками. В статье представлены основные технические решения, примененные в вибростендах УВЭП.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Лазерная виброметрия и вибростенды многоосевого нагружения (воздействие по нескольким осям координат)
Компания: ООО «ТЕСТПАРТНЕР», г. Екатеринбург
Описание:

Доплеровская, или лазерная, виброметрия дает целый ряд преимуществ при тестовых измерениях на вибрационном столе. В статье рассказано об эффекте Доплера и особенностях лазерной виброметрии. Представлено оборудование двух производителей: лазерные виброметры немецкой компании OptoMET и вибростенды японской компании Shinken.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Практические проблемы проведения виброиспытаний и методы их решения
Компания: АО «Висом», г. Смоленск
Описание:

В статье рассматриваются основные практические проблемы, возникающие при проведении виброиспытаний, и пути их решения. Также рассмотрены средства обеспечения безопасности и снижения влияния человеческого фактора при подготовке к проведению испытаний, используемые в программном обеспечении производства компании «Висом».

Номер журнала: № 4(88)_2020

Статьи 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz