Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Интернет вещей

Статья: LoRaWAN RU – стандарт родом из России
Компания: CEO LoRa Alliance RU
Описание:

Статья посвящена стандарту интернета вещей LoRaWAN RU, разработанному для России. Описано своеобразие его топологии, указано отличие от международных стандартов.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Шлюзы LoRaWAN операторского класса от компании TEKTELIC в России
Компания: ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», официальный дистрибьютор TEKTELIC в РФ, сообщает о расширении поддержки продукции TEKTELIC в России в части предпродажных консультаций, проведения поставки и таможенного оформления, гарантийного и сервисного обслуживания, а также обучения работе с оборудованием.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Модемы PROMODEM GSM со встроенным аккумулятором или батареей для опроса через интернет объектов АСУ ТП и нефтегазодобычи с нестабильным или отсутствующим питанием
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

В статье приведен обзор промышленных модемов PROMODEM GSM с аккумуляторным или батарейным питанием – для беспроводного опроса географически распределенных контроллеров, счетчиков, модулей ввода/вывода, а также любых Modbus-устройств через интернет, доступ в который предоставляют сотовые операторы. Модемы с аккумулятором подходят для объектов с повышенными требованиями к стабильности связи и механизмам резервирования. Автономные модемы с батарейным питанием – для объектов, к которым не подведены сети электропитания: это магистральные трубопроводы, водохранилища, реки, скважины, затапливаемые камеры и колодцы, а также подвалы и подъезды в жилых домах и офисах.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Шлюз Wirnet iZeptoCell компании Kerlink
Компания: Компания «КВЕСТ», г. Выборг
Описание:

В статье представлен новый шлюз, или точка доступа, Wirnet iZeptoСell для сети LoRaWAN. Эта новая разработка компании Kerlink позволяет передавать большие объемы данных со многих оконечных устройств и при этом обладает невысокой стоимостью, а также отличается другими преимуществами, подробно описанными в статье. Кроме того, представлено соответствующее программное решение – система управления Wanesy Management Center.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Универсальный модульный радиоконтроллер AuroraNode
Компания: AURORA EVERNET, г. Санкт-Петербург
Описание:

Компания AURORA EVERNET предлагает универсальный модульный радиоконтроллер AuroraNode – гибкое решение, позволяющее построить систему мониторинга на любом объекте: и промышленном в черте города, и удаленном. Это уникальное решение, которому пока нет аналогов на рынке, значительно снизит финансовые и трудозатраты на создание любой LoRa-системы мониторинга.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Отрицание, гнев и торг цифрового ЖКХ
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

Цифровизация требуется в сфере ЖКХ так же, как и в других отраслях экономики, однако пока успехи здесь не очень велики. В статье анализируются причины этой ситуаци и предлагаются пути решения.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Генеральный директор компании S&T AG рассказал о тенденциях 2021 года
Компания: Группа компаний «РТСофт», г. Москва
Описание:

Ханнес Нидерхаузер, генеральный директор австрийской компании S&T AG, выделил пять определяющих направлений на 2021 год: прогнозное обслуживание, высокопроизводительные вычисления (HPC) и искусственный интеллект (AI), поддержка новейших коммуникационных и сетевых технологий 5G и 10G PON, функциональная безопасность (FuSa) и стандарт SDC в медицинском секторе.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Технологии транспортной телематики в промышленном интернете вещей
Компания: СП «Технотон», г. Минск, Беларусь
Описание:

Компания «Технотон» разрабатывает и производит решения для транспортной телематики и промышленного интернета вещей. В статье показано сходство между транспортной телематикой и IIoT, представлены технологии, используемые «Технотон» в разработках, и различная продукция, произведенная компанией.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Диспетчеризация расхода, давления и температуры газа автономными логгерами PROMODEM на магистральном трубопроводе, в пунктах ГРП и тупиках газораспределения
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

В статье приведено описание единой системы диспетчеризации для многоуровневого контроля параметров газа на узлах магистрального, распределительного (ГРП) и внутреннего трубопровода. Узлы учета и контроля базируются на автономных (батарейных) GSM/NB-IoT-логгерах PROMODEM, которые снимают показания с расходомеров, датчиков давления и температуры. Накопленные архивы измерений через сотовый интернет отправляются в диспетчерский центр и доступны в виде графических и табличных отчетов через веб-интерфейс бесплатной информационной системы PROMODEM LOGGER.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Технологическая радиосеть для автоматизированных систем управления в жилищном коммунальном хозяйстве на узкополосных радиомодемах
Компания: ООО «Независимый исследовательский центр перспективных разработок» (НЦПР), г. Москва
Описание:

В настоящей статье представлена краткая информация о развитии технологических радиосетей управления и сбора данных на узкополосных радиомодемах диапазона ультракоротких волн (УКВ), используемых в интересах обеспечения функционирования автоматизированных систем управления (АСУ) различного назначения в жилищно-коммунальном хозяйстве. Статья предназначена для технических специалистов, чья деятельность связана с созданием и эксплуатацией систем управления технологическими процессами водо-, тепло- и электроснабжения, канализации и наружного освещения. Составлено по материалам канадской компании Dataradio (ныне Calamp).

Номер журнала: № 1(91)_2021

Статьи 1 - 10 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz