Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Интернет вещей

Статья: Трекеры Wanesy Wave от компании Kerlink
Компания: Компания «КВЕСТ», г. Выборг
Описание:

Компания Kerlink расширила свою линейку LoRaWAN-оборудования за счет выпуска трекера Wanesy Wave, позволяющего локализовать местонахождение всех устройств, использующих интерфейсы связи BLE (Bluetooth Low Energy) и Wi-Fi. В обзорной статье рассматриваются отличительные особенности сетей стандарта LoRaWAN, ключевые технические характеристики новинки и практические аспекты ее применения.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Диспетчеризация расхода, давления, температуры на узлах учета и контроля PROMODEM в сетях водоснабжения и газораспределения, тепловых камерах, нефтепроводах и скважинах
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

В статье приведены примеры проектов узлов дистанционного учета и контроля воды, тепла, нефти и газа, реализованных на объектах различного уровня и масштаба: на магистральных трубопроводах, водохранилищах, реках, скважинах, в затапливаемых камерах и колодцах, а также подвалах, подъездах и квартирах в жилых домах и офисах. Узлы учета и контроля базируются на автономных (батарейных) GSM/NB-IoT-логгерах PROMODEM, которые снимают показания с расходомеров, датчиков давления и температуры. Накопленные архивы измерений через сотовый интернет отправляются в диспетчерский центр и доступны в виде графических и табличных отчетов через веб-интерфейс бесплатной информационной системы PROMODEM LOGGER.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Интернет вещей для автоматизации промышленных предприятий
Компания: ООО «Интелвижен»
Описание:

В статье описаны интеграционные IoT-платформы SmartUnity IoT и WorkSys, созданные и поставляемые на рынок российской компанией INTELVISION. Раскрыты возможности, которые они дают для цифровизации и автоматизации промышленного производства, «умных» зданий, создания цифровых двойников. Приведены примеры внедрений.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Тингеникс: комплекс решений и оборудования c использованием LoRaWAN и NB-IoT
Компания: ООО «Тингеникс», г. Москва
Описание:

Российский производитель ООО «Тингеникс» разработал комплекс аппаратных и программных решений для сетей LoRaWAN и NB-IoT. В статье представлены: универсальная сенсорная платформа SensorHUB, устройство агрегирования простых интерфейсов PulseCA, универсальный конвертер RS-485 – LoRaWAN и облачная платформа tngx.io. Приведены примеры проектов, реализованных для разных компаний (системы промышленного и экологического мониторинга).

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Универсальная платформа для интернета вещей
Компания: ООО «Эмбиот», г. Москва
Описание:

«Делаем интернет вещей доступным» – девиз отечественной компании «Эмбиот». Компания занимается разработкой облачной программной платформы ambiot для оцифровки, мониторинга и управления инженерными системами, а также созданием аппаратного обеспечения – контроллеров и датчиков. Весь цикл разработки и производства продукции осуществляется в России. Платформа поддерживает принципиально разные технологии и протоколы связи, что позволяет подключать к ней не только аппаратное обеспечение собственной разработки, но и IoT-оборудование других производителей. В ближайшей перспективе «Эмбиот» планирует значительно увеличить объем подключенных устройств и предоставить заказчикам и рынку функциональный и удобный инструмент, с помощью которого можно будет существенно снижать эксплуатационные затраты и предотвращать возможные негативные сценарии, связанные с выходом инженерного оборудования из строя, что ведет к дорогостоящим простоям в области основных технологических процессов. Об особенностях создаваемого решения нам рассказал директор по развитию бизнеса ООО «Эмбиот» Андрей Калиниченко.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Интеллектуальное отслеживание от компании Libelium
Компания: ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

Трекеры производства компании Libelium предназначены для применения в интеллектуальных системах отслеживания местоположения имущества. В статье описаны построение, функции и возможности таких систем. Представлены две модели трекеров Libelium для разных сфер применения, перечислены их характеристики.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Датчики WILSEN.sonic.level компании Pepperl+Fuchs
Компания: ООО «Пепперл+Фукс Аутомейшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлен ультразвуковой датчик с автономным питанием WILSEN.sonic.level, разработанный для удаленного измерения уровня в закрытых емкостях. Датчик поддерживает протокол LoRaWAN и обеспечивает все предусмотренные этим протоколом преимущества: дальние расстояния беспроводной передачи данных, экономность, энергоэффективность и др. В статье приведены характеристики и достоинства WILSEN.sonic.level, такие как возможность управления с мобильного устройства, расширенные функциональные возможности, высокая защищенность информации и т. д.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Облачный сервис диспетчеризации CAREL tERA – универсальное решение задачи управления инженерными системами зданий
Компания: Представительство CAREL в России
Описание:

Показано, какие преимущества дают облачные технологии для диспетчеризации инженерных систем зданий. Представлены свободно программируемые контроллеры CAREL c.pCO и облачный сервис CAREL tERA, на базе которых очень удобно интегрировать в единую систему диспетчеризации локальные удаленные системы. Перечислены функциональные возможности, обеспеченные облачным сервисом диспетчеризации CAREL tERA: гибкое и удобное подключение устройств, богатая визуализация (в том числе отражение в разных браузерах экрана полевого контроллера) и т. д.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Новые решения EKF для умного дома и интернета вещей
Компания: Компания EKF, г. Москва
Описание:

Две новости от компании EKF: о сервисе ePRO24 для удаленного контроля и управления электрикой и о беспроводном модеме WDT LoRa 433 L20 серии PROxima для интернета вещей.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Мультимедийный Smart-модуль Quectel
Компания: AURORA EVERNET (ООО «Лаборатория Интернета Вещей»), г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены Smart-модули Quectel для сотовой и спутниковой связи. Описаны возможности модулей SC20 и SC200R-EM, перечислены их мультимедийные технические характеристики.

Номер журнала: Только в интернете

Статьи 11 - 20 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец