Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Интернет вещей

Статья: Опыт создания моделей технологических процессов для предприятий нефтехимической промышленности
Компания: ЗАО «ТЕХНОЛИНК», г. Санкт-Петербург
Описание:

В настоящей статье описаны возможности усовершенствованного управления технологическими процессами в нефтехимической промышленности. Решения, предлагаемые компанией «ТЕХНОЛИНК», разработаны на основе программного обеспечения Proficy CSense от мирового лидера в области автоматизации и управления производством GE Intelligent Platforms. В качестве примера в статье приведен опыт разработки виртуального анализатора в составе СУУТП для крупного российского нефтехимического завода.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Новинки Robustel для рынка телеметрии и интеллектуального энергоучета
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Роутеры Robustel R3000 NU и R3000 Quard – это передовые инновационные устройства промышленного класса, позволяющие обеспечить надежную, защищенную связь в М2М‑приложениях.


Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Интеллектуальные радиомодули IQRF: полностью готовые решения для интеграции
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
На рынок России и стран СНГ выходит новый игрок – крупная чешская компания MICRORISC, разрабатывающая и производящая беспроводные радиорешения с поддержкой MESH-сетей. В статье описаны технические особенности радиомодулей, которые выпускаются под торговой маркой IQRF.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Полный контроль над технической инфраструктурой в новом решении от компании «НАТЕКС»
Компания: Компания «НАТЕКС», г. Москва
Описание:
Универсальная система контроля и управления, разработанная компанией «НАТЕКС», с одинаковым успехом может применяться как в сфере ЖКХ, так и для мониторинга состояния технической инфраструктуры помещений.


Номер журнала: № 3(51)_2014
Статья: Центр дистанционного управления интегрированным производством
Компания: Emerson Process Management
Описание:
Совершенствование полевых приборов и технологий управления наряду с появлением надежных сетей позволяет осуществлять дистанционный мониторинг технологического процесса и управлять им на большом расстоянии. Компания Emerson создала центр по эксплуатации, техническому обслуживанию, производству и сотрудничеству, в котором воплощен ­инновационный принцип организации труда – интегрированное производство.


Номер журнала: № 03(51)_2014
Статья: М2М-устройства Robustel: определяя стандарт надежности
Компания: ООО «ЕвроМобайл», г. Санкт-Петербург
Описание:
Ранее в журнале «ИСУП» уже рассказывалось о GSM/3G-модемах M1000 Pro и M1000 от Robustel Technologies. Компания Robustel постоянно расширяет и совершенствует продуктовую линейку и выводит на рынок новые устройства. Вот и сегодня в статье будут представлены инновационные надежные роутеры и модемы: R3000, M1000 XP и М2М-платформа управления RobustLink.


Номер журнала: № 01(49)_2014
Статья: Диспетчеризация в промышленности с использованием сетей мобильной связи 3G
Компания: ООО Элемент Центр, г. Ростов-на-Дону
Описание:
В статье описываются основные отличия сетей 3G  от  наиболее распространенных в России сетей второго поколения. Раскрываются преимущества использования 3G-терминалов для удаленного считывания показаний контрольных приборов в промышленности и ЖКХ.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: STEGO CONNECT – «облачная» платформа для приложений сети IO-Link
Компания: ООО «СТЕГО РУС», г. Мытищи, Московская обл.
Описание:

Компания STEGO выпустила программную платформу STEGO CONNECT, которая позволяет с помощью «облачных» технологий управлять датчиками и исполнительными механизмами с интерфейсом IO-Link вне зависимости от компании-производителя этих устройств. Решение в первую очередь ориентировано на малые и средние предприятия, которым оно поможет осуществить проекты по автоматизации без привлечения сторонних специалистов.

Номер журнала: № 1(91)_2021

Статьи 61 - 68 из 68
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец