Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Неразрушающий контроль

Статья: Приборы неразрушающего контроля марки ТЭМП
Компания: ООО НПП «Технотест», г. Москва
Описание:

В статье представлены приборы неразрушающего контроля российской разработки и производства – переносные твердомеры ТЭМП‑2 и ультразвуковые толщиномеры ТЭМП-УТ, которые нашли широкое применение в России и за рубежом. Рассмотрены их характеристики, конструктивные и функциональные особенности.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Ультразвуковые преобразователи для неразрушающего контроля
Компания: ООО «Константа УЗК», г. Санкт-Петербург
Описание:

Компания «Константа УЗК» специализируется на разработке и производстве оборудования для ультразвукового неразрушающего контроля. Сегодня речь пойдет об уникальных ультразвуковых преобразователях, предназначенных для проведения контроля конструкций под водой, деталей авиационных двигателей, изделий сложной формы и т. д. Для этих целей компания выпускает специализированные линейки продукции: малогабаритные преобразователи серии А-04, преобразователи П112 в подводном исполнении, преобразователи хордового типа для контроля стыковых соединений трубопроводов. Собравшись с коллективом специалистов компании «Константа УЗК», мы обсуждаем технические характеристики, конструктивные особенности и назначение этих изделий.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Импортозамещение преобразователей УЗК
Компания: ООО «Константа УЗК», г. Санкт-Петербург
Описание:

Среди большого ассортимента продукции, выпускаемой «Константа УЗК», можно выделить аналоги зарубежных ультразвуковых преобразователей (Panametrics, Krautkramer и т. д.), полностью повторяющие характеристики своих прототипов.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Твердомеры и толщиномеры марки ТЭМП для неразрушающего контроля промышленного оборудования
Компания: ООО НПП «Технотест», г. Москва
Описание:

Компания «Технотест» производит твердомеры и толщиномеры ТЭМП, которые внесены в государственные реестры СИ многих стран, а также в руководящие документы госкорпораций. В статье в качестве примера рассматриваются два прибора: динамический твердомер ТЭМП-2 и ультразвуковой толщиномер ТЭМП-УТ. Указаны их основные функциональные возможности и преимущества.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Портативные электронные твердомеры и ультразвуковые толщиномеры марки ТЭМП для неразрушающего контроля в производстве и эксплуатации промышленного оборудования
Компания: ООО НПП «Технотест», г. Москва
Описание:

В статье представлены портативные измерительные приборы ТЭМП для неразрушающего контроля оборудования: динамический твердомер ТЭМП‑2, ультразвуковые толщиномеры серии ТЭМП-УТ. Перечислены их основные функциональные и технические особенности, указаны преимущества.

Номер журнала: № 4(100)_2022


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz