Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерительные системы

Статья: Компания ENVEA представляет поточный влагомер M-Sens третьего поколения
Компания: ООО «МСС-СИСТЕМС», г. Москва
Описание:

В начале 2022 года компания ENVEA Process GmbH выпустила поточный влагомер M-Sens 3-го поколения.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Измерительные приборы, регистраторы и датчики ALMEMO
Компания: ООО «Вектор-Инжиниринг», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье вкратце описан принцип работы измерительной системы и интеллектуальных коннекторов ALMEMO®, а также представлены новинки в линейке измерительного оборудования компании Ahlborn: новейший беспроводной регистратор данных с сенсорным дисплеем, беспроводные датчики ALMEMO®, с которыми он может взаимодействовать и цифровой всенаправленный термоанемометр. Также затронута тема калибровки оборудования, указаны характеристики, конструктивные особенности и функциональные возможности новых средств измерения.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Новая система для расчета массы жидкости в цистернах
Компания: ООО «Акустические Измерительные Системы – НН», г. Нижний Новгород
Описание:

Система контроля технологических параметров (СКТП), разработанная коллективом ООО АИС-НН, служит для автоматического расчета объема нефти или сжиженного газа в цистернах. В статье рассказано, как осуществляется расчет, приведены формулы и технические чертежи.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Вибрационный плотномер для жидких и газообразных сред
Компания: ООО «Датчики и системы», г. Ростов‑на-Дону
Описание:

В статье представлен вибрационный плотномер жидкостей 804 производства ООО «Датчики и системы». Охарактеризованы промышленные плотномеры с разными физическими принципами действия, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Обсуждается вибрационный принцип действия, лежащий в основе плотномера 804 и делающий этот прибор наиболее универсальным.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Измерители-сигнализаторы ТРИД ИСУ
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

В статье представлены измерители-сигнализаторы универсальные ТРИД ИСУ 111 и ТРИД ИСУ 124, позволяющие осуществлять мониторинг температуры и других технологических параметров и одновременно служащие для предупредительной сигнализации. Описано их устройство, функциональность, конструктивные особенности. Показано, что это недорогие и надежные приборы, находящие широкое применение в разных областях хозяйства.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Новые технологии и приборы для измерения давления и температуры жидких и газовых сред
Компания: ОАО «Теплоприбор», г. Рязань
Описание:
Компанией «Теплоприбор» опробована новая система измерения давления и температуры, основанная на применении спектральных чувствительных элементов и спектрометра. По точности измерения и надежности эти чувствительные элементы значительно превосходят зарубежные приборы на электронных компонентах.


Номер журнала: № 4(40)_2012
Статья: Преобразование подобного в подобное в системах измерения и управления
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», Нижний Новгород
Описание: Несмотря на кажущуюся на первых взгляд абсурдность преобразования «подобного в подобное», в ряде задач автоматизации это оказывается важным и полезным. В статье рассматриваются случаи, в которых преобразование унифицированных сигналов в унифицированные не только целесообразно, но и необходимо.

Номер журнала: № 1(37)_2012


Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz