Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Компания ENVEA представляет поточный влагомер M-Sens третьего поколения

В начале 2022 года компания ENVEA Process GmbH выпустила поточный влагомер M-Sens 3-го поколения.

ООО «МСС-СИСТЕМС», г. Москва

Envea_logo.png

скачать pdf >>

Количество влаги в продукте характеризует его энергетическую ценность, так как чем больше во­ды в единице массы, тем меньше полезных сухих веществ (белков, жиров, углеводов и т. д.). С содержанием во­ды тесно связаны стойкость продукта при хранении, его транспортабельность, пригодность к дальнейшей переработке, поскольку избыток влаги способствует протеканию ферментативных и химических реакций, активизирует деятельность микроорганизмов, в том числе таких, которые вызывают порчу продуктов, в частности плесневение. Кроме то­го, количество воды в сырье влияет на технико-экономические показатели работы предприятия.

Поточный влагомер M-Sens 3-го поколения выполняет 3 функции: определение влажности продукта, определение температуры материала и контроль движения потока (что особенно важно при измерении влажности в шнеке).

Ris.jpg

Датчик измеряет мгновенную влажность и точную температуру материала. Функция определения расхода позволяет сохранять уверенность в том, что в процессе задействовано нормальное количество материала. Это повышает достоверность измерений влажности и позволяют быстро обнаруживать технологические сбои, такие как неисправность шнекового конвейера.

M-Sens 3-го поколения характеризуется несложной установкой, а также простой калибровкой. Благодаря своей стойкости к механическим ударам и истиранию датчик очень надежен и обеспечивает длительный срок службы. Окно датчика защищено керамическим диском, обладающим высокой устойчивостью к истиранию.

Поточный влагомер ENVEA M-Sens третьего поколения – это 3 в 1:

- онлайн-измерение влажности продукта;
- измерение температуры материала;
- контроль движения потока.

Опубликовано_в журнале ИСУП № 1(97)_2022

ООО «МСС-СИСТЕМС», г. Москва,
тел. +7 (495) 638-5407,
e-mail: mail@swrsystems.ru,
сайт: swrsystems.ru