Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи частоты (ПЧ)

Статья: Преобразовательная тиристорная техника компании «Звезда Электроника»
Компания: ООО «Звезда Электроника», Кировская область
Описание:

В статье представлена тиристорная техника компании «Звезда Электроника»: тиристорные регуляторы, выпрямители, устройства плавного пуска, регуляторы скорости для двигателей постоянного тока, стабилизаторы напряжения, контакторы. Директор предприятия, А. М. Ситников, рассказывает о ситуации на российском рынке тиристорного оборудования.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Рекуперация электроэнергии с помощью блока торможения и матричного преобразователя частоты
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

В статье представлено оборудование, позволяющее обеспечить энергоэффективность электроприводов с помощью применения современных высокотехнологичных конструкций: рекуперативного блока торможения D1000 и матричного преобразователя частоты U1000. Приводятся их характеристики, преимущества и сферы практического применения.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Преобразователи частоты «СИРИУС»
Компания: ООО «ТЭС», г. Воронеж
Описание:

В статье представлены векторные частотные преобразователи российской торговой марки «СИРИУС», рассчитанные на широкий диапазон мощностей. Подробно рассмотрены характеристики ПЧ серии «СИРИУС-С8» на 380 В. О специфике оборудования рассказывает генеральный директор ООО «ТЭС» А. С. Лапков.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Эффективное использование «лишней» электроэнергии при работе с преобразователями частоты
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

В статье представлено такое оборудование, как рекуператоры энергии, служащие для оптимизации затрат электроэнергии при работе электропривода. Рассмотрены разные типы рекуператоров, механизм их действия, особенности подключения. Показано, что это решение позволяет не только повысить энергоэффективность установки, но и сэкономить место в шкафу.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Преобразователь частоты серии FR-E800 – еще один шаг к цифровому производству
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:

Преобразователи частоты серии FR-E800 построены на проверенной в течение многих лет технологии управления скоростью от Mitsubishi Electric. Спроектированный для экономии электроэнергии и минимизации затрат FR-E800 объединяет в себе достижения передовых технологий в области качества, производительности и возможностей прогнозированного обслуживания.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: ООО «КСБ» 15 лет. Традиции и инновации в сфере насосного оборудования
Компания: ООО «КСБ», г. Москва
Описание:

Частотные преобразователи KSB PumpDrive разработаны с учетом тех специфических задач, которые необходимо выполнять насосам в зависимости от системы, в которой они применяются. При этом они могут управлять и синхронными, и асинхронными двигателями не только KSB, но и других производителей. В статье представлены последние модификации этих ПЧ: PumpDrive 2 с расширенной функциональностью и его облегченная версия PumpDrive 2 ECO. Рассказано об их основных функциях и возможностях программного обеспечения.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: OMRON открывает инновационную линейку компактных частотных преобразователей Q2V
Компания: ООО «Омрон Электроникс»
Описание:

Благодаря своей инновационности частотные преобразователи (ПЧ) OMRON Q2V могут управлять асинхронными двигателями разных типов, а также двигателями с различными номинальными характеристиками. Наряду с гибкостью в применении они гарантируют 10 лет работы без технического обслуживания и обеспечивают другие преимущества, рассмотренные в статье.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Преобразователи частоты «Веспер» Е4-8400: высочайшая надежность по низкой цене
Компания: Компания «Веспер», г. Москва
Описание:

Преобразователи частоты под торговой маркой «Веспер» хорошо известны на российском рынке. В статье представлен общепромышленный ПЧ E4‑8400, одна из последних моделей, оптимизированная по соотношению «цена/качество». Перечислены ее основные характеристики. В особенностях данного решения помогает разобраться директор проектов компании «Веспер» Н. Е. Лапушкин.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Преобразователь частоты А650 ONI® для каскадного управления насосами
Компания: ТМ ONI®, г. Москва
Описание:

В статье рассказано о частотном, в том числе каскадном, регулировании работы насосов. Показано, что преобразователь частоты А650 ONI® – это оптимальное решение для выполнения указанной задачи. Перечислены характеристики и преимущества данного ПЧ.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Право на ремонт
Компания: ООО «Инженерная компания «555», г. Санкт-Петербург
Описание:

Новое для нашего рынка понятие «право на ремонт» («right to repair» – R2R) подразумевает законодательно установленную возможность для предприятия отремонтировать дорогостоящее и высокотехнологичное оборудование (например, промышленный компьютер), вместо того чтобы приобретать новый в случае поломки. Поскольку это противоречит интересам производителей промышленной электроники, за такое право потребителю приходится бороться. Осуществляют компонентный ремонт специализированные ремонтные компании, позволяющие предприятиям сэкономить значительные средства на промышленном оборудовании.

Номер журнала: Только в интернете

Статьи 1 - 10 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz