Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи частоты (ПЧ)

Статья: Преобразователи частоты: защита от короткого замыкания в нагрузке
Компания: Компания «Веспер», г. Москва
Описание:

В статье раскрывается механизм функционирования защиты от короткого замыкания выходных цепей в преобразователях частоты. Приведены практические рекомендации для безаварийной работы преобразователей частоты. Материал статьи основан на опыте эксплуатации преобразователей частоты компании «Веспер» и других производителей.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: FR-F800 – преобразователи частоты нового поколения для насосов и вентиляторов
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:

В статье представлена новая разработка компании Mitsubishi Electric – преобразователи частоты серии FR-F800. Они идеально подходят для работы с насосами, компрессорами и вентиляторами, позволяют значительно снизить эксплуатационные расходы, обеспечивают улучшенное регулирование благодаря функциональности ПИД, имеют высокий пусковой крутящий момент при максимальной экономии энергии и обладают множеством других передовых характеристик.

Номер журнала: № 2(62)_2016
Статья: Частотные преобразователи Kinco – лучшее соотношение цены и качества
Компания: Компания «Системы контроля», г. Москва
Описание:

Частотные преобразователи серии CV20 появились совсем недавно – в начале 2015 года. Это новые изделия, которые стали ответом на запросы современности: качественные изделия за доступную цену. Приборы серии CV20 – это компактные устройства с возможностью установки на DIN-рейку, со всеми необходимыми функциями, требующимися у приборов данного класса.



Номер журнала: № 5(59)_2015
Статья: Матричный преобразователь частоты. Ответы на главные вопросы
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

В статье продолжена тема, поднятая в первом номере журнала «ИСУП» за 2013 год, о матричных преобразователях частоты (МПЧ). Описаны основные преимущества устройства и принципы его работы. Приведены ответы на вопросы, наиболее часто задаваемые инженерами по автоматизации.



Номер журнала: № 4(58)_2015
Статья: Преобразователи частоты Omron – решение для оптимизации расходов
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:
В статье рассмотрены технические особенности новых преобразователей часто­ты Omron, которые позволяют предприятиям существенно оптимизиро­вать расходы. Преобразователи частоты MX2 и RX снабжены встроенным контрол­лером с бесплатным программным обеспечением, которые поднимают их функциональность на новый уровень.



Номер журнала: № 3(57)_2015
Статья: Преобразователи частоты Mitsubishi Electric для эффективной работы ШГН
Компания: ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», г. Москва
Описание:

Во время работы электродвигателя рассеивается, а значит, тратится впустую, много тепловой энергии. Поэтому важную роль играют технические решения, позволяющие осуществлять рекуперацию энергии, то есть возврат ее остатков в сеть для повторного использования. Преобразователь частоты FR-A741, разработанный компанией Mitsubishi Electric, позволяет реализовать функцию рекуперации электроэнергии на установке штанговых глубинных насосов (ШГН), применяющихся в нефтедобыче.



Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: Серия преобразователей частоты АТ24 Корпорации Триол
Компания: Корпорация Триол, г. Москва
Описание:

Преобразователи частоты серии АТ24 разработаны с учетом передовых технологий, а кроме того, в соответствии с прин­ципом «то, что нужно, ничего лишнего», что благоприятно сказывается на их стоимости. В статье описаны особенности девяти линий серии AT24, а также линий ПЧ, которые будут выпущены в ближайшем будущем.



Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: Преобразователь частоты MX2 – компактный инвертор с большими возможностями
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:

Новый преобразователь частоты от компании Omron снабжен современной элементной базой, позволяющей усовершенствовать управление асинхронными двигателями, способен самостоятельно решать простые задачи позиционирования без помощи внешнего контроллера и обладает рядом других неоспоримых преимуществ.



Номер журнала: № 05(47)_2013
Статья: Новые преобразователи частоты компании Eaton
Компания: ООО «КОМПЭЛ», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрена новая линейка преобразователей частоты PowerXL с возможностью интеграции в систему SmartWire-DT, приведены основные технические характеристики данных устройств и их эксплуатационные свойства.



Номер журнала: № 03(45)_2013
Статья: Матричные преобразователи частоты
Компания: ООО «КоСПА», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрены особенности конструкции матричных преобразователей частоты, их преимущества перед обычными ПЧ, области применения, а также модельный ряд ­матричных преобразователей частоты компании YASKAWA.



Номер журнала: № 01(43)_2013

Статьи 31 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H