Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерение давления

Статья: Промышленные датчики температуры и давления НПО «Вакууммаш» на замену импортным аналогам
Компания: НПО «Вакууммаш», г. Ижевск, Удмуртская Республика
Описание:

Промышленные преобразователи температуры и давления «Вакууммаш» отличаются высоким качеством и функциональностью, а также играют важную роль в поддержке бесперебойной работы промышленных объектов, поскольку идеально заменяют продукцию известных зарубежных брендов. В статье приведены примеры, показывающие, как по спецзаказам были успешно разработаны модели для замены импортных датчиков.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Новая линейка высокотемпературных интеллектуальных цифровых датчиков давления ООО «Микротензор»
Компания: ООО «Микротензор», г. Орёл
Описание:

В статье представлены новые высокотемпературные интеллектуальные датчики давления PTM-RS, разработанные старейшим российским производителем. Это современные адаптивные приборы, сохранившие все базовые преимущества классического измерительного преобразователя, прежде всего технологию и конструктивное исполнение.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Датчики избыточного давления ДИД-01 для приборов учета тепловой энергии
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

НПО «Тепловизор» представляет датчики избыточного давления собственного производства, которые способны подключаться к системам учета тепловой энергии, могут быть использованы в машиностроительной и пищевой промышленности, в медицинской аппаратуре, робототехнике. Обладают межповерочным интервалом 5 лет и, соответственно, низкой стоимостью владения.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Новинки компании «ГлобалТест»: пьезоэлектрические датчики динамического давления
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Представлены новые серии пьезоэлектрических датчиков PS1XXXX и PS12XX, которые предназначены для выполнения измерений импульсных давлений в жидких и газообразных средах. Рассмотрены их конструкция, характеристики и эксплуатационные ограничения. Показано, что саровская компания «ГлобалТест» выпускает высокотехнологичную продукцию, которая требуется отечественной промышленности для обеспечения импортонезависимости.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Манометры для низкотемпературной и криогенной техники научно-производственной компании «БД»
Компания: Компания ООО «БД», г. Москва
Описание:

Дифференциальные манометры компании «БД» отличаются высоким качеством, точностью, а также полностью заменяют манометры брендов, ушедших с российского рынка. В статье представлены различные серии линейки, объяснен принцип действия приборов, показаны функциональные особенности и сферы применения.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Приборы для измерения давления «Манотомь»: инновации и надежность
Компания: ОАО «Манотомь», г. Томск
Описание:

В статье представлено контрольно-измерительное оборудование томского завода «Манотомь»: датчик давления ДМ5017, погружной измеритель-сигнализатор уровня ПСУ, погружной датчик уровня ДМ5007А-ДА-П, манометры ДМ5002М и стрелочный манометр с каналом передачи данных. Обладая высокими метрологическими характеристиками, надежной защитой и будучи российскими разработками, данные приборы находят применение в любых отраслях промышленности, где требуется измерение давления, уровня, расхода, плотности.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: НПО «Вакууммаш»: российские датчики температуры и давления европейского качества на замену импортным аналогам
Компания: НПО «Вакууммаш», г. Ижевск, Удмуртская республика
Описание:

В статье представлена номенклатурная линейка термометрических датчиков и датчиков давления, а также сопутствующих изделий ижевского научно-производственного объединения «Вакууммаш», которые могут использоваться на предприятиях в рамках программ импортозамещения. Приведены примеры практической реализации проектов, обеспечивших бесперебойную работу крупнейших производств на территории РФ и стран СНГ.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Новые интеллектуальные измерители давления КБ «АГАВА»
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:

Датчики давления АДТ‑100И и АДТ‑100Д от конструкторского бюро «АГАВА» – это новые приборы премиум-класса, оснащенные экраном, на котором данные могут отображаться в двух режимах: цифровом и графическом. В исполнениях с интерфейсом Ethernet поддерживают передачу данных через облако, то есть являются устройствами интернета вещей (IoT). В статье приведены характеристики приборов. Исполнительный директор предприятия О. В. Полтавцев рассказывает об особенностях функциональности и эксплуатации новых датчиков давления.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Компания «Датчики и системы» на пути перехода к технологической независимости
Компания: ООО «Датчики и системы», г. Ростов‑на-Дону
Описание:

Одним из примеров технологической независимости является продукция компании «Датчики и системы» – датчики давления различных типов, сигнализаторы уровня и системы его мониторинга и регулирования, а также вибрационные плотномеры жидкостей и газов. В статье приведены основные характеристики и преимущества датчиков давления 415М, сигнализаторов уровня СУ‑802 и плотномеров 804.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Микроэлектронные датчики давления РТМ
Компания: ООО «Микротензор», г. Орёл
Описание:

Компания «Микротензор» – разработчик и производитель электронных средств измерения давления. Ее микроэлектронные тензопреобразователи избыточного давления и силы, микроэлектронные преобразователи давления на основе структур «кремний на сапфире» создаются на современном оборудовании из российских материалов и комплектующих. Высокая квалификация специалистов, изучение запросов рынка и постоянно совершенствующийся технологический процесс позволяют в короткие сроки разрабатывать и выпускать новые модификации, в том числе созданные по согласованным техническим требованиям клиентов. О характеристиках датчиков давления линейки РТМ, применяемых технологиях, материалах, а также о работе предприятия в современных условиях рассказывает коммерческий директор ООО «Микротензор» Илья Мельников.

Номер журнала: № 3(99)_2022

Статьи 1 - 10 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz