Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: Учет энергоресурсов: умные решения компании «Декаст»
Компания: ООО «Декаст», д. Шматово, Московская обл.
Описание:

В статье представлены разработки технологической компании «Декаст», основанные на облачных решениях и использовании интеллектуальных приборов учета энергетических ресурсов. Раскрыты особенности и преимущества платформы «Декаст.Облако» и ее элементов, в том числе умных водо- и теплосчетчиков, использующих для передачи данных технологии интернета вещей (IoT).

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Программный комплекс «Архивист» для учета тепловой энергии
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

ДС «Архивист» – это полностью отечественный программный комплекс для построения многофункциональной системы учета тепла. Программа поддерживает практически все теплосчетчики, представленные на российском рынке.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Облачная система PROMODEM CLOUD + АСКУЭ для дистанционного сбора показаний приборов учета с помощью GSM/LTE/Wi-Fi-модемов PROMODEM
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

В статье приведено описание облачной системы PROMODEM CLOUD + АСКУЭ для дистанционного сбора показаний приборов учета. Сбор показаний тепловычислителей, счетчиков электроэнергии и газовых корректоров осуществляется через подключенные к ним GSM/LTE/Wi‑Fi-модемы PROMODEM. Модемы могут передавать показания в систему PROMODEM CLOUD + АСКУЭ, развернутую на компьютере пользователя, или в облачный сервис PROMODEM с доступом через личный кабинет. Независимо от того, используется ли облачный сервис PROMODEM CLOUD + АСКУЭ или система развернута на диспетчерском компьютере, пользователю через веб-интерфейс доступен автоматический сбор данных с подключенных к модемам PROMODEM приборов учета и контроля энергоресурсов. А также мониторинг точек учета на интерактивной карте местности, визуализация данных учета в виде таблиц, графиков и мнемосхем, формирование посуточных и почасовых ведомостей учетных данных, автоматический контроль нештатных ситуаций, удаленная диагностика и настройка оборудования, рассылка ведомостей и оповещение о нештатных ситуациях по e‑mail и СМС.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: ЗАО НВП «Болид»: АСКУЭ «Ресурс» – эффективный инструмент цифровизации и автоматизации учета энергопотребления
Компания: ЗАО НВП «Болид», г. Королёв, Московская обл.
Описание:

В статье рассматриваются тенденции нормативного обеспечения внедрения систем АСКУЭ в стране, разработка компании НВП «Болид» – аппаратно-программный комплекс АСКУЭ «Ресурс», его структура, набор функций программной и приборной частей, а также преимущества использования в составе АСКУЭ «Ресурс» приборов учета под торговой маркой «Болид».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: «Матрица» – ведущий разработчик передовых решений для эффективного учета электроэнергии
Компания: ООО «Матрица», г. Балашиха, Московская обл.
Описание:

В статье представлено оборудование для современных систем передачи данных – АИИС КУЭ и АСУ ТП: приборы учета «Advanced» 8-й версии, способные передавать данные как по силовым линиям, так и по радиоканалу (технология PLC+RF), однофазные и трехфазные приборы учета Split-исполнения, концентраторы с двумя GSM-модемами и другие устройства связи.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Счетчики электроэнергии НПП «Тепловодохран» как часть интеллектуальной системы учета
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Обязательное внедрение АСКУЭ сегодня является требованием закона, а для этого необходимы интеллектуальные счетчики электроэнергии, соответствующие российским стандартам. ООО НПП «Тепловодохран» выпускает широкую линейку приборов учета электроэнергии под торговой маркой «Пульсар», которые отвечают всем нормативным требованиям. В статье представлены новые модификации приборов, соответствующие ПП № 890 от 19 июня 2020 года.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Интеллектуальный учет для ресурсоснабжающих организаций – конкретные преимущества
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

Приборы учета КАРАТ – это современные интеллектуальные устройства, позволяющие осуществлять как коммерческий, так и технический учет, строить системы с поддержкой протоколов беспроводной связи NB-IoT или LoRaWAN, по которым данные передаются в облако и становятся доступны всем заинтересованным сторонам, а также дают другие возможности, подробно рассмотренные в статье.


Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Гибридный канал связи PLC + RF – оптимальное решение для эффективной работы системы учета
Компания: АО «Электротехнические заводы «Энергомера», г. Ставрополь
Описание:

Компания «Энергомера» разработала АСКУЭ на базе счетчиков электроэнергии СПОДЭС, которые способны выбирать маршрут, исходя из ситуации, и автоматически переключаться на радиосвязь или связь по ЛЭП. Это позволяет реализовать практически 100-процентный сбор данных, сэкономить электроэнергию. Решение будет особенно интересно энергосбытовым компаниям.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Автоматизация общедомового учета тепла
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

Учет потребления тепла нуждается в автоматизации так же, как и учет других ресурсов (воды, электроэнергии и т. д.), однако из-за того, что в большинстве многоквартирных домов сложно поставить индивидуальные счетчики, обычно делается общедомовой узел учета. В статье рассмотрен программно-аппаратный комплекс НПО «Тепловизор» для автоматизации общедомового учета тепла: адаптер переноса данных АПД-03, ПО «Архивист ДС», а также решение, делающее легкодоступными данные о поверке теплосчетчиков ВИС. Т.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Система дистанционного радиосбора данных с приборов учета компании «ИСТА-РУС»
Компания: ООО «ИСТА-РУС», г. Москва
Описание:

В статье представлены решения для коммерческого учета воды и тепла: оборудование немецкого производителя ista и построенная на его основе система дистанционного радиосбора данных с приборов учета, разработанная интегратором ООО «ИСТА-РУС». Данная система использует облачные технологии и представляет собой надежное, простое и недорогое решение.

Номер журнала: № 5(95)_2021

Статьи 1 - 10 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz