Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Вибромониторинг

Статья: Вибровыключатели как средство вибромониторинга и защиты промышленного оборудования
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

Для контроля вибрации и своевременного реагирования на ее превышение подходят устройства, совмещающие в себе вибродатчик и реле, срабатывающие при превышении заданного порога вибрации, тем самым предотвращая дальнейшие разрушения, поломку и (или) ремонт дорогостоящего оборудования. Такими устройствами являются вибровыключатели, различные виды которых представлены в статье.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: ETS Solutions – законы измерения вибрации
Компания: ООО НПП «Универсал Прибор», г. Санкт-Петербург
Описание:

Электродинамические вибростенды линейки ETS Solutions относятся к наиболее популярному типу вибростендов, которые позволяют выполнить большую часть испытаний на вибропрочность. В статье представлены разные серии, начиная с компактной модификации MS и заканчивая вибростендами ETS Solutions серии I, которые соответствуют военным стандартам.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Акселерометры как универсальные датчики для контроля вибрации промышленного оборудования
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

В статье представлены средства обеспечения промышленной безопасности: линейка акселерометров и дополнительного оборудования для комплектования систем вибромониторинга, диагностики и защиты машин и оборудования предприятий нефтегазовой промышленности, энергетики, транспорта и других базовых отраслей.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Системы вибромониторинга ZETLAB: оценка реального состояния машин и механизмов
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

В статье рассмотрены готовые решения зеленоградской компании ZETLAB для определения состояния машин и механизмов с помощью измерения и анализа их виброакустических характеристик. Среди этих решений: система детальной вибродиагностики на базе анализаторов спектра, системы онлайн-вибромониторинга на базе вибропреобразователя ZET 139 и мобильного вибромониторинга на базе портативного виброметра ZET 030.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Системы ZETLAB для вибромониторинга состояния оборудования
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

Вибромониторинг – один из важнейших инструментов контроля состояния оборудования. В статье представлены несколько решений компании ZETLAB для вибромониторинга, начиная с простых и заканчивая наиболее функциональными: датчики ZET 139 для онлайн-мониторинга, портативный виброметр ZET 030, системы вибродиагностики на базе анализаторов спектра, ПО ZETLAB ANALIZ.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Готовые решения для измерения вибрации
Компания: ООО «ГТЛАБ», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Датчики «ГТЛАБ» служат для измерения вибрации, давления, силы, акустической эмиссии и других параметров. На базе этого оборудования и ПО собственной разработки компания создает различные виды измерительных систем: портативные, лабораторное оборудование и стационарные решения для промышленных агрегатов. Наряду с разработкой оригинальных решений компания «ГТЛАБ» предлагает аналоги зарубежных датчиков, полностью совместимые с существующими системами.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Оборудование для виброконтроля «ГлобалТест»
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Российская компания «ГлобалТест» разрабатывает и производит пьезоэлектрические вибропреобразователи, акселерометры, датчики динамического давления, датчики силы, ударные молотки и другое оборудование для виброконтроля. В статье представлены промышленные акселерометры АР15ХХ, показаны конструктивные особенности их модификаций.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Переносные виброметры ВИМ-2 для разных сфер применения
Компания: ООО «УРАЛПРОМТЭК», г. Челябинск
Описание:

В статье представлены виброметры компании «УРАЛПРОМТЭК» – широкая линейка переносных приборов, в которой можно найти модели для разных сфер применения: для диагностики состояния машин, мониторинга работы виброагрегатов, виброиспытаний и т. д. Предложена новая модель линейки – виброметр ВИМ‑2.3L с увеличенным экраном.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Под брендом «Восток-7»: портативные пьезоэлектрические виброметры линейки В7
Компания: ООО «Восток-7», г. Москва
Описание:

Оптимальные технические решения и собственные технологии дают московской компании «Восток‑7» неоспоримые преимущества на рынке средств измерений и связанных с ними услуг. В статье приводятся характеристики портативных контактных пьезоэлектрических измерительных устройств модельного ряда В7: виброметров производственного назначения В7-317, В7-327, В7-337, В7-357 и В7-220.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Стационарная система виброконтроля для промышленного оборудования
Компания: ООО «ГТЛаб», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Компания «ГТЛаб» выпускает широкую линейку измерительного оборудования, управляющих устройств и программного обеспечения, на базе которой можно построить стационарную систему виброконтроля для мониторинга состояния промышленных установок, ее компоненты подбираются под задачи конкретного объекта. Перечислены основные составляющие этой системы.

Номер журнала: № 3(99)_2022

Статьи 1 - 10 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz