Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Вибромониторинг

Статья: Беспроводной трехкомпонентный вибропреобразователь AP2089D
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

В статье приведены технические характеристики и возможности трехкомпонентного беспроводного (Wi-Fi) вибропреобразователя AP2089D, предназначенного для контроля и оценки вибрационного состояния машин и механизмов в режиме реального времени.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Простейший виброметр AP5500 с возможностью отображения и записи сигнала
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Виброметр AP5500 – портативный микропроцессорный прибор, измеряющий вибрацию на невращающихся частях машин и отображающий измеренные значения в виде спектра или осциллограммы на встроенном дисплее. В статье приведены технические характеристики AP5500, функции и особенности программного обеспечения.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Виброметр ВТТ-01 с приложением Android
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

Переносной виброметр ВТТ-01 с приложением для ОС Android может измерять вибрацию промышленных агрегатов практически в любых условиях эксплуатации, используя смартфон или планшет как устройство человеко-машинного интерфейса. Это оптимальное решение для автономной работы. В статье перечислены его характеристики и преимущества. Вместе со статьей опубликовано интервью с генеральным директором ООО «ВиброТест» Н. В. Ряковским.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Перспективные разработки ООО НПП «Вибробит». Датчики со встроенной электроникой
Компания: ООО НПП «Вибробит», г. Ростов‑на-Дону
Описание:

Разработка и производство автоматизированных систем контроля вибрации и механических величин (АСКВМ) – основное направление деятельности ООО НПП «Вибробит». В статье представлены новые датчики линейки «Вибробит» со встроенной электроникой и различным принципом действия, применяющиеся для построения АСКВМ. Перечислены конструктивные особенности устройств, объяснен их принцип действия, приведены технические характеристики.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Система PT2060 (ProvibTech) – непрерывный контроль вибрации и аварийная защита промышленного оборудования
Компания: ООО «Компания МС Диагностика», г. Москва
Описание:

Статья посвящена системе контроля вибрации PT2060, обеспечивающей надежную защиту оборудования на производстве. Рассмотрены все элементы системы, приведен пример ее реализации для поршневого компрессора.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Вибрация в производственной среде: методы современной диагностики
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

Мониторинг вибрации – одна из важнейших задач в промышленном производстве и других сферах хозяйства, чем обусловлено большое разнообразие существующих измерительных приборов для виброконтроля. Статья знакомит с последней разработкой компании ZETLAB, известного отечественного разработчика и производителя, – цифровым акселерометром ZET 7152‑N Pro, созданным специально для промышленных стационарных систем контроля вибрации. Перечислены его характеристики и функциональные возможности.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: Опыт использования комплексов ВС-311В для виброналадки вертолетов
Компания: АО «Висом», г. Смоленск
Описание:

В статье представлено решение компании «Висом» для виброналадки вертолетов. Приведены примеры, показывающие, как с помощью комплекса ВС-311В успешно проводится виброотладка и небольших машин для частного пользования, и крупных вертолетов, состоящих в парке МЧС.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Оборудование для виброконтроля «ГлобалТест»
Компания: ООО «ГлобалТест», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

Датчиковая аппаратура НПП «ГлобалТест» для измерения вибрации, удара, давления и других параметров используется тысячами российских и зарубежных предприятий в различных отраслях промышленности, в том числе в атомной энергетике и авиастроении. В статье рассмотрено измерительное оборудование данного производителя для виброконтроля: виброметр AP5500 и вибровыключатели серии SV разных модификаций. Указаны их характеристики и функциональность.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Стационарные системы вибрационного контроля технического состояния роторного оборудования. Перспективные разработки ООО НПП «Вибробит»
Компания: ООО НПП «Вибробит», г. Ростов-на-Дону
Описание:

Аппаратное и программное обеспечение от компании ООО НПП «Вибробит» позволяет построить комплексную информационную систему мониторинга и диагностики оборудования на промышленном объекте. В статье подробно описаны решения, разработанные компанией для систем стационарного контроля вибрационного состояния оборудования.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Вибровыключатели как эффективное средство виброзащиты оборудования: сравнение, выбор
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

В статье рассматриваются особенности вибровыключателей, показано, что это действенный и надежный способ предохранить работающее оборудование от разрушительного действия повышенной вибрации. На примере оборудования от компании РСВ Piezotronics кратко охарактеризованы вибровыключатели разных типов: механические и электронные. Описано их устройство, перечислены плюсы и минусы.

Номер журнала: № 1(85)_2020

Статьи 21 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz