Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Экология

Статья: Автоматические системы контроля для промышленных объектов: экспертные решения
Компания: ГК «СервисСофт», г. Тула
Описание:

Статья знакомит с новыми разработками российской компании «­СервисСофт Инжиниринг» для автоматического контроля промышленных объектов. Рассмотрены системы непрерывного контроля выбросов/сбросов (АСНКВ и АСНКС) и система противоаварийной защиты (ПАЗ), а также применяемое в этих системах новое оборудование, разработанное компанией. Анонсируется проведение 5-й практической конференции «ЭкоЭксперт», на которой будут представлены антисанкционные разработки и готовые экспертные решения в области систем автоматического контроля.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Системы автоматизации ООО «АКСИТЕХ» на страже экологии
Компания: ООО «АКСИТЕХ», г. Москва
Описание:

Законодательство предъявляет строгие требования к сбросу производственных сточных вод в городскую канализацию. Система контроля параметров загрязнителей «АСАКС» и ее модификации позволяют определять превышение допустимой концентрации различных веществ в сточных водах и воздушной среде, а также выявлять предприятия-нарушителей.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Оптимальные решения по созданию систем автоматического контроля объема газовых выбросов (АСКВ) на основе газоанализаторов «МАК-2000-UMS»/«МАК-2000»
Компания: ООО «НПФ «Энергопромкомплект», г. Москва
Описание:

В статье представлены газоанализаторы «МАК-2000-UMS» и «МАК-2000» отечественного производства, предназначенные для определения содержания загрязняющих газов в атмосферном воздухе. Показано, что это оптимальное решение для построения систем автоматического контроля объема выбросов (АСКВ).

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Применение новых пористых материалов в различных отраслях промышленности
Компания: ГК «Обнинские Фильтры», г. Обнинск, Калужская обл.
Описание:

В статье рассказывается о свойствах, преимуществах и широчайшем спектре областей применения инновационных пористых материалов – поропластов на основе политетрафторэтилена (ПТФЭ марки Ф-4) и сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ). Технология изготовления данных материалов – собственная разработка группы компаний «Обнинские Фильтры».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Промышленные фильтры – теперь только в компетенции российских компаний
Компания: ООО «Финго-Комплекс», г. Москва
Описание:

Компания «Фильтры индустриальные газоочистные» («ФИНГО») – первое предприятие Советского Союза по производству фильтров для очистки атмосферы от выбросов металлургических и угольных предприятий. Было основано в 1944 году под названием «Завод газоочистительной аппаратуры» в поселке Семибратово Московской области. Сегодня предприятие производит современные фильтры со степенью очистки до 99,97 % вредных веществ, а в ряде случаев – до 99,999 %. Какие технологии применяются для построения современных газоочистных сооружений? Как выполняется монтаж таких фильтров? Как ведется работа над повышением эффективности фильтров? Эти и другие вопросы мы задаем Сергею Усачёву, руководителю центра инжиниринга и реализации проектов ООО «Финго-Комплекс».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Газоаналитическое оборудование и система экологического контроля компании «Аналитприбор»
Компания: ФГУП «СПО «Аналитприбор», г. Смоленск
Описание:

ФГУП «СПО «Аналитприбор» – одно из старейших отечественных предприятий, созданных специально для производства газоаналитического оборудования. Компания, основанная в 1960 году как Смоленский завод средств автоматики, приобрела мощную научную и производственную базу и более чем за 60 лет деятельности стала лидером в своей отрасли, выпускающим приборы с различными принципами действия, функциональностью, для измерения и обнаружения широкого спектра газов. В продуктовую линейку ФГУП «СПО «Аналитприбор» входят газоанализаторы, сигнализаторы, пылемеры, PH-электроды, хроматографы и другое оборудование, позволяющее решить практически любую задачу в сфере газового анализа. Мы разговариваем с руководителем группы рекламы ФГУП «СПО «Аналитприбор» Екатериной Жемчуговой о функциональности и назначении выпускаемого оборудования, а также о производственных задачах, связанных с особенностями текущего момента.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Система контроля качества воздуха «Атмосфера»
Компания: ООО «НПО «ПРИБОР» ГАНК», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрены преимущества малогабаритных стационарных постов экологического мониторинга в термошкафах уличного исполнения перед общепринятыми стационарными и передвижными постами. Представлена система мониторинга контроля качества воздуха «АТМОСФЕРА», которая построена на базе компактных стационарных постов и поставляется московской компанией «НПО «ПРИБОР» ГАНК». Приведены характеристики и сферы применения системы.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Российское оборудование для систем автоматического контроля за выбросами в атмосферу
Компания: АО «Проманалитприбор», г. Бердск, Новосибирская обл.
Описание:

Оборудование под торговой маркой «ЭКОМЕР» разработано для анализа дымовых газов и может использоваться как в целях экологического мониторинга, так и для технологического контроля. В статье представлены оптический газоанализатор ПЭМ-2М, газоанализатор кислорода ИКТС-11, оптический пылемер СОМ-16, оптический расходомер ИС-14.М для измерения скорости и расхода горячих, влажных сред и другие решения.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Контроль промышленных выбросов – практические решения от компании «СервисСофт»
Компания: ГК «СервисСофт Инжиниринг», г. Тула
Описание:

В соответствии с законами РФ все промышленные предприятия по степени воздействия на окружающую среду поделены на 4 категории, и к первой относятся производства, наиболее опасные с точки зрения экологии. На таких предприятиях необходимо внедрять системы экологического мониторинга. Инновационно-промышленная группа компаний «СервисСофт» предлагает автоматизированные системы для экомониторинга, полностью соответствующие требованиям законодательства.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Применение специализированных газоаналитических комплексов и новейших аналитических технологий для контроля качества атмосферного воздуха
Компания: ООО «Группа Ай-Эм-Си», г. Москва
Описание:

Рассмотрены новейшие технологии для автоматического определения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. В качестве примера представлен газоанализатор Gasera ONE Formaldehyde для определения концентрации формальдегида.

Номер журнала: № 4(94)_2021

Статьи 1 - 10 из 19
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz