Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Поверочное оборудование, метрология

Статья: Имитационная поверка – миф или реальность?
Компания: ЗАО «Электронные и механические измерительные системы», г. Челябинск
Описание:

В статье рассмотрены особенности имитационной поверки средств измерения. Представлены разработанные специально для имитационной поверки расходомеров «ЭМИС» решения: фирменное программное обеспечение «ЭМИС-Интегратор», имитатор расхода «ЭМИС-Имитатор 500» и измеритель LCR.

Номер журнала: № 6(108)_2023
Статья: Автоматические калибраторы-контроллеры давления АПК и АГК компании «Альфапаскаль» для производств и лабораторий
Компания: ООО «Альфапаскаль», г. Челябинск
Описание:

В статье представлены калибраторы-контроллеры давления АПК и АГК, которые являются полноценной заменой распространенных, но более не поставляемых в Россию калибраторов иностранных производителей. Перечислены их метрологические характеристики, конструктивные и эксплуатационные особенности, указаны преимущества.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Автоматизированное рабочее место по поверке, калибровке, входному контролю датчиков температуры с диапазоном от –196 до 600 °C
Компания: АО «НПП «Эталон», г. Омск
Описание:

Рассмотрены технические характеристики и возможности использования автоматизированного рабочего места для поверки и градуировки термопреобразователей сопротивления АРМ ПТС (зарегистрировано в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений под № 22190‑01). Автоматизированное рабочее место производится на АО «НПП «Эталон» и комплектуется под конкретные задачи заказчика. Предприятие поставляет комплект «под ключ», в том числе приборы и оборудование, мебель для организации рабочего места, выполняет пусконаладку, обучение специалистов.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Высокоточный измеритель-калибратор сопротивлений ИКС‑1: электронная замена магазинов сопротивлений
Компания: ООО «ИзТех», Зеленоград, г. Москва
Описание:

Новая разработка российской компании, измеритель-калибратор сопротивлений прецизионный ИКС‑1, является современной цифровой заменой магазинов сопротивлений и обеспечивает недостижимые для них показатели: разрешающую способность 1 µОм и высокую точность воспроизведения заданных значений. В статье рассказано о функциональности, устройстве и сферах применения прибора.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Облачные технологии в автоматизации метрологического учета и поверки средств измерений
Компания: ООО «АКСИТЕХ», г. Москва
Описание:

Интернет-ресурсы и программное обеспечение, разработанные компанией «АКСИТЕХ», позволяют автоматизировать метрологический учет и поверку средств измерений расхода газа, значительно упростив контроль за их выполнением и обслуживание газового оборудования. В статье представлены информационно-сервисный портал «Поверка измерительных средств», программный модуль «ВДГО-Сервис», информационно-управляющая система «ТОиР».

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Компания «ЭЛЕМЕР» представляет ИКСУ-3000 – эталонный калибратор-измеритель унифицированных сигналов
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлены характеристики и эксплуатационные особенности эталонного калибратора-измерителя унифицированных сигналов ЭЛЕМЕР-ИКСУ-3000 – яркого представителя новой линейки наукоемких прецизионных контрольно-измерительных устройств, разработанных специалистами зеленоградского предприятия НПП «ЭЛЕМЕР».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: «Всё под рукой»: метрологические и испытательные стенды компании «Альфапаскаль»
Компания: ООО «Альфапаскаль», г. Челябинск
Описание:

В статье описаны преимущества метрологических и испытательных стендов «Альфапаскаль», а также рассмотрены их модификации: стенды с ручным созданием давления, стенды с автоматизированным созданием давления и стенды с автоматическим созданием давления на основе калибраторов-контроллеров давления. Представлен уникальный прибор – калибратор-контроллер давления АГК, который позволяет создавать и измерять давление в автоматическом режиме.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Прецизионные термогигрометры «ТКА‑ТВ/Эталон» для обеспечения единства измерений
Компания: ООО «НТП «ТКА», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены новые термогигрометры компании ООО «НТП «ТКА», которые могут служить в качестве эталонного средства измерения метрологическими службами предприятий и ЦСМ при поверке и калибровке средств измерения относительной влажности газов.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: Метрологическая лаборатория АО «ТЕККНОУ». Новые области аккредитации
Компания: АО «ТЕККНОУ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассказано об аккредитованной метрологической лаборатории АО «ТЕККНОУ», где оказываются услуги по поверке средств измерений. В 2022 году область аккредитации данной лаборатории была расширена.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Система для поверки средств измерения давления на основе эталонных датчиков МИДА
Компания: ПГ МИДА, г. Ульяновск
Описание:

Система для поверки, тестирования и настройки средств измерения давления МИДА-СП построена на базе эталонного датчика давления МИДА-15-Э, в котором используется технология «кремний на сапфире». В статье перечислены основные функции, выполняемые системой, указаны ее преимущества.

Номер журнала: № 5(95)_2021

Статьи 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz