Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Весоизмерение, дозировка, сыпучие

Статья: Умные Невские весы обеспечивают оптимизацию логистики и предотвращают хищения
Компания: Группа компаний «Невские весы», г. Санкт-Петербург
Описание:

Представлены линейки промышленного весового оборудования разработки и производства ГК «Невские весы»: электронные автомобильные и платформенные весы различных моделей, весы для взвешивания животных, а также крановые и контейнерные весы. Рассмотрены их конструкция, особенности, характеристики, в том числе возможность встраивания в современные автоматизированные производственные линии.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Новые тензометрические датчики веса KELI
Компания: ООО «КЕЛИ ПромКомплект», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены тензометрические весоизмерительные датчики KELI серий SDS, EDS, CLC. Представлены характеристики и конструктивные усовершенствования по сравнению с датчиками предыдущих моделей.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Техническое переоснащение с заменой силовесоизмерительного тензодатчика сверхнагрузки
Компания: ООО «КЕЛИ ПромКомплект», г. Санкт-Петербург
Описание:

В условиях санкций особое значение приобретает сотрудничество отечественных специалистов с инженерами дружественных России стран. Рассмотрен пример такого взаимодействия: производство новой месдозы (элемента весовой системы, рассчитанной на сверхнагрузки) и имитатора тензометрического датчика RANGER-A для калибровки весоизмерительных терминалов – совместная разработка специалистов китайской компании KELI Sensing Technology и ООО «КЕЛИ ПромКомплект». 

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Автомобильные весы и весовые индикаторы «УРАЛВЕС» от надежного российского производителя
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

В статье представлено весоизмерительное оборудование российской компании «Вектор-ПМ». Рассмотрены особенности разных моделей автомобильных весов (колейных, платформенных, карьерных, малогабаритных, поосевых и подкладных), а также весовых терминалов: общего назначения и специализированных.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Тензодатчики CAS WBK для измерения веса
Компания: ООО «КСТ», Москва
Описание:

Под брендом CAS выпускаются как электронные весы, так и тензодатчики для весоизмерительного оборудования. В статье представлены тензодатчики линейки CAS WBK с максимальной нагрузкой от 6 до 50 тонн, которые могут применяться в составе автомобильных, вагонных, конвейерных, платформенных, балочных, бункерных весов. В качестве примера подробно рассмотрены две серии линейки: аналоговые тензодатчики WBKC и цифровые WBK-D. Указаны их конструктивные особенности и метрологические характеристики.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Автоматизация процесса взвешивания от компании «Вектор-ПМ» для оперативного учета перевозимых грузов
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

Аппаратно-программный комплекс «Уралвес» позволяет автоматизировать процесс взвешивания транспортных средств для учета перевозимых грузов. В статье представлены функциональные особенности комплекса, а также возможности программного обеспечения «Уралвес-Авто», под управлением которого работает комплекс.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Весовой терминал КСК10 – решение для контроля веса и дозирования
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

В статье представлены весовые терминалы КСК10 под торговой маркой «Уралвес» компании «Вектор-ПМ». Рассмотрены их технические характеристики и модельный ряд.

Номер журнала: № 1(97)_2022
Статья: Точные тензодатчики для весовой системы от компании «Вектор-ПМ»
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

Тензометрические датчики являются измерительным элементом электронных весов и весоизмерительных систем, а тензодатчики под торговой маркой «Уралвес» отличаются высоким качеством, надежностью и полностью соответствуют требованиям современного производства. В статье представлены все серии тензометрических датчиков «Уралвес», указаны их конструктивные особенности, диапазоны измерений и сферы применения.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Система измерения объемов сыпучих продуктов
Компания: АО «СПЕЦКОМПЛЕКТПРИБОР», г. Москва
Описание:

Для измерения объема и массы жидких сред в закрытых резервуарах рынок предлагает множество измерительных приборов и систем, использующих разные принципы действия. Но когда встает вопрос об измерении объема сыпучих продуктов, потребители сталкиваются с особенно сложной задачей. Ведь сыпучая среда имеет неровную поверхность, и если не учитывать этого фактора, то погрешность может оказаться недопустимо большой. Уникальную систему для измерения объемов сыпучих продуктов «Скан‑200» предлагает московская компания «СПЕЦКОМПЛЕКТПРИБОР». Ее руководитель, Александр Нажалкин, отвечает на наши вопросы.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Расходомеры сыпучих материалов от немецкой компании ENVEA Process GmbH
Компания: ООО «МСС–СИСТЕМС», г. Москва
Описание:

В статье представлено контрольно-измерительное оборудование линейки ENVEA, предназначенное для измерения расхода сыпучих материалов, контроля наличия мелких частиц в воздухе и пылевых выбросов. Рассмотрены расходомеры серий SolidFlow, MaxxFlow и PicoFlow, промышленные пылемеры ProSens и датчик пыли AirSafe.

Номер журнала: № 2(92)_2021

Статьи 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz