Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Термометрия

Статья: Встраиваемые измерительные преобразователи температуры серии ИП233
Компания: НПФ «Сенсорика», г. Екатеринбург
Описание:

В статье представлены новые измерительные преобразователи температуры серии ИП233, которые НПФ «Сенсорика» разработала и начала производить в 2022 году для применения в собственных датчиках температуры. Вызванная необходимостью работа завершилась удачным выпуском новых компонентов российского производства.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Промышленные приборы Термодат для измерения и регулирования температуры
Компания: ООО НПП «Системы контроля», г. Пермь
Описание:

В статье представлены одноканальные регуляторы температуры по программе и электронные регистраторы-самописцы с жидкокристаллическим дисплеем Термодат‑16Е6 и Термодат‑18Е6. Указаны их технические характеристики и функциональные возможности.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: Термоэлектрический метод измерения температуры на службе высоких технологий
Компания: ООО «Обнинская термоэлектрическая компания», г. Обнинск
Описание:

В статье представлены решения компании ООО «Обнинская термоэлектрическая компания» для измерения экстремально высоких температур: высокотемпературные термопреобразователи на основе вольфрамрениевых термопар, системы мониторинга температуры в промышленных печах, термозонд для кратковременных замеров температуры расплавов металлов и солей, специальный теплозащитный контейнер. Также представлено новое запатентованное изобретение: устройство для калибровки высокотемпературных термопар.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Новый измерительный преобразователь температуры «Метран‑2700»
Компания: Промышленная группа «Метран», г. Челябинск
Описание:

ПГ «Метран» из г. Челябинска – это известный производитель КИПиА, который сегодня обеспечивает выпуск импортозамещающей продукции, отвечающей всем современным запросам. В статье представлен новый измерительный преобразователь «Метран‑2700», не имеющий аналогов по своим характеристикам на российском рынке. Также анонсирован выпуск других новинок компании: датчика давления «Метран‑150» на новой платформе, расходомеров разного типа, радарных уровнемеров, вибрационного сигнализатора уровня.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Защитная арматура для датчиков температуры ЗАО «Термико»
Компания: ЗАО «Термико», г. Москва, Зеленоград
Описание:

Зеленоградская компания ЗАО «Термико» хорошо известна читателям журнала «ИСУП»: мы не раз рассказывали о разрабатываемых и производимых ею высокоточных средствах измерения температуры. В этом выпуске мы поговорим о защитной арматуре, которую компания выпускает для своих термопреобразователей и термопар. Защитные гильзы, штуцеры, бобышки – без них эксплуатация датчика температуры часто бывает невозможна. Какими преимуществами обладает защитная арматура ЗАО «Термико»? Насколько широк перечень данной продукции и распространяется ли на нее программа импортозамещения? Об этом мы беседуем с генеральным директором предприятия Александром Владимировичем Семёновым.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: НПО «Вакууммаш»: реализация программы замещения КИПиА зарубежного производства
Компания: ООО НПО «Вакууммаш», г. Ижевск, Удмуртская Республика
Описание:

Статья посвящена преимуществам продукции российской компании «Вакууммаш», разработанной для реализации программ замещения оборудования зарубежных производителей. Приведены основные характеристики и особенности эксплуатации промышленных датчиков температуры и давления, клапанных блоков и измерительных преобразователей.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Импортозамещающие датчики температуры производства АО «НПП «Эталон»
Компания: АО «НПП «Эталон», г. Омск
Описание:

Специалисты предприятия «Эталон» (г. Омск) выпускают большое разнообразие датчиков температуры, которые могут заменить аналогичные зарубежные изделия, в том числе от ведущих фирм, не уступают по своим характеристикам датчикам самых известных брендов, превосходят их по функциональным возможностям, обладают высокой надежностью в эксплуатации, имеют существенно более низкую цену.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Электронные приборы для измерения температуры
Компания: ООО «МАНОТЕРМ Прибор», г. Москва
Описание:

В статье представлены промышленные электронные приборы ARMANO для измерения температуры на различных промышленных объектах: термометры сопротивления, термопары, а также цифровые термометры LILLY и LILLYplus. Отмечены их особенности и преимущества.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Разработки ООО «ОТК» для высокотемпературной контактной термометрии
Компания: ООО «Обнинская термоэлектрическая компания», г. Обнинск
Описание:

В статье представлены решения российской компании для высокотемпературной термометрии: термозонды с вольфрам-рениевыми термопреобразователями для металлургии и литейного производства, уникальная установка для метрологической калибровки вольфрам-рениевых термопар, системы мониторинга поля температур печи термообработки.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Новые средства пирометрии от НПП «ТестЭлектро»
Компания: НПП «ТестЭлектро», г. Самара
Описание:

Температура узлов КРУ, КСО, НКУ, ГРЩ является индикатором их состояния, однако контактные средства термометрии для контроля в данном случае не подходят, применяются оптические датчики температуры. В статье представлены новые технические средства для дистанционного контроля температуры: оптический датчик матричного типа ДТМ‑640 и построенная на его основе система, использующая тепловизионные технологии.

Номер журнала: № 5(101)_2022

Статьи 1 - 10 из 55
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz