Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Термометрия

Статья: Цифровой индикатор температуры двигателя для мототехники
Компания: ЗАО «ТЕРМИКО», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлено оборудование для снегоходов и других транспортных средств с воздушным двигателем – цифровые индикаторы температуры двигателя ЦИТД российской разработки. Описаны их характеристики и устройство, в частности запатентованная система защиты питания ЦИТД от импульсных помех в бортовой сети.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Жидкостные стеклянные термометры ASTM производства «ТЕРМОПРИБОР»
Компания: ОАО «ТЕРМОПРИБОР», г. Клин
Описание:

Компания «ТЕРМОПРИБОР» – единственный отечественный производитель жидкостных стеклянных термометров и выпускает все разновидности этих измерительных приборов, в том числе термометры стандарта ASTM, линейка которых включает более сотни исполнений. За последнее время эта линейка пополнилась новыми модификациями, которые заменили продукцию иностранных брендов, покинувших российский рынок.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Система бесконтактного измерения температуры «Зной»
Компания: НПП «ТестЭлектро», г. Самара
Описание:

Системы бесконтактного измерения температуры необходимы, когда измерение требуется проводить в труднодоступных местах, представляющих опасность для человека, например в зоне высокого напряжения. В статье описан состав и функциональность системы бесконтактного измерения температуры «Зной», построенной на базе пирометрических датчиков ДТП-300. О преимуществах данной системы рассказывает технический директор НПП «ТестЭлектро» В.В. Шепелев.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Высокостабильные прецизионные кварцевые первичные преобразователи температуры
Компания: ООО «СКТБ ЭлПА», г. Углич
Описание:

В статье описано устройство первичных преобразователей температуры ППТК‑01 с пьезорезонансными кварцевыми чувствительными элементами, приведены их точностные характеристики. Показано, что кварцевые чувствительные элементы обладают высокой долговременной стабильностью, высокой разрешающей способностью и малыми габаритными размерами, что позволяет использовать их для самого широкого круга задач.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Измерение высоких температур в печах. Мелочей быть не может
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Высокие температуры (от 400–500 °С) в промышленности чаще всего измеряют термоэлектрическими преобразователями – термопарами. Но случается, что при установке и эксплуатации таких датчиков не соблюдаются рекомендации производителей. Термопары быстро выходят из строя, перестают соответствовать заявленным метрологическим характеристикам. В данной статье приведены результаты моделирования и эксперимента, проведенных на термопреобразователях, выпускаемых компанией ОВЕН. Сравнивались различные варианты установки датчика на печь при нескольких значениях измеряемых температур, в результате чего выработаны рекомендации для долгой бесперебойной эксплуатации термопар.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Инновации в термообработке автокомпонентов и проблемы контроля температуры
Компания: OOO «Обнинская термоэлектрическая компания», г. Обнинск
Описание:

В статье представлено новое инновационное решение Обнинской термоэлектрической компании, использующееся при термообработке алюминиевых компонентов в автомобильной промышленности. Системы мониторинга поля температур, укомплектованные собственными датчиками Обнинской термоэлектрической компании, используются в многоуровневых печах с вращающимся подом. Охарактеризованы особенности данного решения, позволяющие решить проблемы, возникающие при использовании таких печей.

Номер журнала: № 1(79)_2019
Статья: Инновационные разработки Endress+Hauser в сфере контрольно-измерительного оборудования
Компания: ООО «Эндресс+Хаузер», г. Москва
Описание:

В статье представлены две новые высокотехнологичные разработки Endress+Hauser в сфере КИПиА: термометр iTHERM TrustSens TM371 с функцией самодиагностики и подстройки и выносная разделительная мембрана TempC для датчиков давления. Объяснен их принцип действия, раскрыты технологии, на базе которых построены эти инновационные решения. Перечислены получаемые пользователем преимущества.

Номер журнала: № 6(78)_2018
Статья: Преимущества блочно-модульной конструкции датчиков температуры ТСП (ТСМ) 1107 и ТХА (ТХК) 1107 производства АО «НПП «Эталон»
Компания: СКБ АО «НПП «Эталон», г. Омск
Описание:

В статье описывается блочно-модульная конструкция термопреобразователей сопротивления типа ТСП (ТСМ) 1107 и преобразователей термоэлектрических типа ТХА (ТХК) 1107. Это решение позволяет заказчику выбрать датчики температуры, подходящие точно для его технических условий, и таким образом существенно снизить стоимость изделия.

Номер журнала: № 4(76)_2018
Статья: Средства измерения температуры от компании «ТЕСЕЙ»: термопары, термосопротивления, многозонные термопары, защитные гильзы
Компания: ООО ПК «ТЕСЕЙ», г. Обнинск, Калужская обл.
Описание:

В статье охарактеризованы промышленные средства измерения температуры компании «ТЕСЕЙ»: термопары, термосопротивления, многозонные термопары, защитные гильзы и пр. Показано, что продукция предприятия отличается высокими характеристиками и исключительной надежностью, поскольку для нее применяются как технологии, разработанные для атомной промышленности, так и собственные методики и технологии, созданные в результате плодотворной научной работы в области термометрии.

Номер журнала: № 3(75)_2018
Статья: Микропроцессорный измеритель-регулятор и датчик температуры ТРИД, высокотемпературная термопара
Компания: ООО «Вектор-ПМ», г. Пермь
Описание:

В статье рассмотрена линейка оборудования компании «Вектор-ПМ» для измерения и контроля температуры: контроллеры ТРИД с функцией ПИД-регулирования, высокотемпературные термопары ТРИД ТП201 и влагостойкие термосопротивления ТРИД ТС Pt100, Pt1000, 50 М. Приведены технические и метрологические характеристики изделий.

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 31 - 40 из 58
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец