Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Термометрия

Статья: Прецизионный термопреобразователь ПТ 0304-ВТ как базовый элемент систем контроля температуры в промышленности
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье представлены конкурентные преимущества термопреобразователя ПТ 0304-ВТ перед аналогами такого же класса. Они заключаются в доступном сочетании параметров, позволивших при низкой стоимости обеспечить высокую точность измерений и электромагнитной совместимости при сохранении термостабильности, вибропрочности, взрывозащищенности. Приведен пример расчета метрологических характеристик термопреобразователя для заданной температуры. Показано, что такой преобразователь с успехом может использоваться в различных отраслях промышленности как альтернатива импортным аналогам.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Измерение температуры с помощью цифровых датчиков ZETLAB
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

Цифровые КИПиА в промышленности сегодня – это уже не экзотика, а рабочий инструмент, дающий массу преимуществ. В статье рассматриваются цифровые датчики под брендом ZETLAB – ZET 7020 и ZET 7021. Конструктивно данные устройства представляют собой цифровой измерительный преобразователь, к которому подключается термопара (в случае с ZET 7020) или термосопротивение (у ZET 7021). Приведены их характеристики, перечислены преимущества.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Датчики температуры производства НП ООО «ЭНЕРГОПРИБОР» в ожидании российских заказов
Компания: НП ООО «ЭНЕРГОПРИБОР», г. Минск, Республика Беларусь
Описание:

В статье представлены конкурентные преимущества КИПиА производства белорусской компании НП ООО «ЭНЕРГОПРИБОР». Среди ее отличительных особенностей – налаженное производство измерительного оборудования, в том числе во взрывозащищенном исполнении. Приведены характеристики и области применения температурных датчиков различного исполнения, в частности термоэлектрического преобразователя ТП-1199/46 с байонетным соединением и термопар с гибким термопарным кабелем с минеральной изоляцией в стальной оболочке (КТМС). Показаны преимущества работы с предприятием.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Датчики температуры и нормирующие преобразователи ОВЕН в системах обогрева нефте- и газопроводов
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Одним из направлений использования датчиков температуры и нормирующих преобразователей являются системы обогрева промышленных трубопроводов для нефти и газа. Наиболее распространенным способом обогрева стало применение греющих кабелей. Основными задачами при этом являются унификация и согласование сигналов в системе и их усиление. Кроме того, оборудование должно быть выполнено во взрывозащищенном исполнении. Компания ОВЕН предлагает все компоненты для автоматизации данного процесса: датчики температуры в исполнении Еx ia, нормирующие преобразователи НПТ‑3.Ех, барьеры искрозащиты НПТ‑1К.Ех и ИСКРА.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Поиск наилучшего решения для измерения температуры в инсинераторах
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Компания «Эко-Спектрум», производитель высокотехнологичного термического оборудования для утилизации отходов, применяет в своих разработках датчики температуры компании ОВЕН. При эксплуатации инсинераторных установок собственного производства предприятие гарантирует соблюдение экологических норм и стандартов: камеры дожига газа и системы фильтрации обеспечивают экологически чистые выбросы. Долгое время компания не могла найти для себя идеальный вариант датчика, поскольку температура в зоне горения достигает 1000 °C при крайней агрессивности образующихся дымовых газов. Теперь в инсинераторных установках для ее измерения и контроля используются высокотемпературные датчики ОВЕН ДТПК145МЭ.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Термометры сопротивления компании «ПРИБОРИСТ»
Компания: ООО «НПК ПРИБОРИСТ», г. Протвино, Московская обл.
Описание:

Новые термометры сопротивления НПК «ПРИБОРИСТ» предназначены для измерения температуры твердых тел, подшипников и обмоток электрических машин. Датчики серий ТСТП‑08 и ТСТП‑17, а также ТСТП‑04 отличаются гарантированно высоким качеством, как и все изделия данного производителя. Об их характеристиках рассказывает главный метролог компании «ПРИБОРИСТ» С. В. Будкин.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Комплектные датчики температуры ОВЕН КДТС для систем теплоснабжения и учета тепла
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

ОВЕН КДТС – это парные комплектные датчики температуры, предназначенные для работы в составе систем учета и контроля тепловой энергии: в теплосчетчиках, узлах учета тепла, системах теплоснабжения АСКУТ, АСКУТЭ или АСКУЭ и т. п. Комплектные термопреобразователи ОВЕН КДТС измеряют температуру и разность температур в прямом и обратном трубопроводах на входе и выходе объекта методом непосредственного погружения в теплоноситель. При этом датчики, входящие в состав комплекта, обладают максимально близкими характеристиками – расхождение не более 0,1 °C. Компания ОВЕН предлагает несколько комплектов термометров сопротивления.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Многоканальный измеритель температуры МИТ-40. Сделано в России
Компания: ООО «НПК Приборист», г. Протвино, Московская область
Описание:

Продукты компании «НПК Приборист» – многоканальный измеритель температуры МИТ‑40, а также входящие в его состав термопреобразователи сопротивления ТСТМ (ТСТП) и термоэлектрические преобразователи ТПК (ТПL) – это точное и надежное оборудование, которое поставляется даже на объекты атомной энергетики и заслужило признание производителей, научной общественности и торговых организаций. О его особенностях рассказывает директор «НПК Приборист» Л. Н. Блинов.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Тепловая инерция датчиков температуры
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:

Тепловая инерционность – свойство любого контактного датчика температуры. В статье рассмотрен ряд вопросов: что такое тепловая инерция, из-за чего она возникает, как влияет на процесс измерений, всегда ли нужны датчики с низкой инерционностью. На примере кабельных термопар ОВЕН продемонстрированы решения, с помощью которых тепловую инерцию датчика можно снизить.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Прецизионный термопреобразователь для нефтегазовой промышленности
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, г. Зеленоград
Описание:

В статье представлена новая разработка НПП «ЭЛЕМЕР» – прецизионные термопреобразователи (ПТ) 0304‑ВТ, отвечающие строгим метрологическим требованиям ГОСТ 34396-2018. Перечислены характеристики и конструктивные особенности термопреобразователей новой серии, которые с успехом могут применяться во всех климатических зонах России.

Номер журнала: № 2(86)_2020

Статьи 21 - 30 из 58
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец