Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Трансформаторы

Статья: Сухие трансформаторы под торговой маркой РУСЭЛТ
Компания: Группа «РУСЭЛТ», г. Москва
Описание:

Группа «РУСЭЛТ», известный российский производитель промышленного электротехнического оборудования, выпускает большую линейку сухих трансформаторов серий ТСЛ/ТСЗЛ, ТС/ТСЗ, ТСКС. В подробной беседе с директором по проектам Группы «РУСЭЛТ» Сергеем Карловым мы обсуждаем преимущества сухих трансформаторов, их конструктивные и эксплуатационные особенности, применяемые материалы, создаваемую шумовую нагрузку, факторы ценообразования, возможности применения и многие другие вопросы.

Номер журнала: № 3(105)_2023
Статья: НТЗ «ВОЛХОВ». Измерительные трансформаторы с литой изоляцией
Компания: ООО «НТЗ «Волхов», г. Великий Новгород
Описание:

Российская компания «Невский трансформаторный завод «Волхов» является одним из центров компетенций по разработке и производству литых измерительных трансформаторов тока и напряжения от 0,66 до 35 кВ, силовых трансформаторов с литой изоляцией мощностью до 40 кВА. В числе наиболее популярных изделий – малогабаритные трансформаторы тока ТОЛ-НТЗ-10‑02, трансформаторы тока нулевой последовательности ТЗЛК-НТЗ-МЗ, трехфазные антирезонансные трансформаторы напряжения НАЛИ-НТЗ, железнодорожные трансформаторы напряжения НОЛ-НТЗ-27.5, а также силовые трансформаторы ТЛС-НТЗ-40-6(10) и трансформаторы малой мощности ОЛС(П)-НТЗ-0,25(0,63)/6(10) с типом присоединения РИКС.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Оборудование для подстанций. Сделано в России
Компания: ООО «ЕССО-Технолоджи», г. Чебоксары
Описание:

Несмотря на большую работу в области модернизации энергетического хозяйства, на подстанциях по-прежнему эксплуатируется оборудование, выпущенное в советские годы, то есть несколько десятилетий назад. Это происходит не только из-за масштаба задач, но и в силу консервативности системы. Старое оборудование привычно в эксплуатации, надежно, вопрос лишь в том, чтобы всегда располагать необходимыми ЗИП. Над выпуском таких запчастей работают целые предприятия, и лидирующим среди них является ООО «ЕССО-Технолоджи» из г. Чебоксары. Эта компания – производитель современной электротехнической продукции. А одним из основных направлений ее деятельности является производство и поставка изделий для ремонта высоковольтных выключателей, масляных трансформаторов, разъединителей, ячеек КРУ и другого оборудования объектов энергетики. Об особенностях такой работы нам рассказал Николай Мясников, исполнительный директор ООО «ЕССО-Технолоджи».

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Защита от феррорезонанса
Компания: ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», г. Екатеринбург
Описание:

В статье приведены решения, разработанные компанией компанией "Свердловский завод трансформаторов тока" для защиты трансформаторов от феррорезонанса.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Индуктивные компоненты в оборудовании управления и автоматики
Компания: ООО «Балтийская электронная компания», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье кратко рассмотрено применение индуктивных компонентов в разных видах радиоэлектронной аппаратуры. Также рассмотрены материалы, использующиеся для изготовления дросселей и катушек индуктивности.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Трансформаторы тока и напряжения российского производства
Компания: ООО «ВИПАРТ ЭНЕРГО», г. Воронеж
Описание:

В статье представлены трансформаторы тока и напряжения российского производителя: трансформаторы тока серии ТЛО‑10 и шинные измерительные трансформаторы тока ТШ-ЭК‑0,66, трехфазная группа из трех заземляемых трансформаторов напряжения ЗНОЛП-ЭК, однофазный силовой трансформатор напряжения ОЛСП-ЭК. Отечественный дистрибьютор гарантирует надежную доставку этой продукции в короткие сроки.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Опыт поколений и творческий подход к решению задач. Предприятие ОАО «СЗТТ», г. Екатеринбург
Компания: ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока», г. Екатеринбург
Описание:

В статье представлена продукция завода ОАО «СЗТТ», пожалуй, самого известного представителя отечественного рынка по производству различной номенклатуры электротехнической продукции, с особой историей.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: «ЕССО-Технолоджи»: запасные части и принадлежности для элементов энергосистем
Компания: ООО «ЕССО-Технолоджи», г. Чебоксары
Описание:

Чебоксарское предприятие «ЕССО-Технолоджи» не только производит новую продукцию, но и целенаправленно обеспечивает эксплуатирующие организации запасными частями и принадлежностями для существующих элементов низковольтных и высоковольтных систем энергообеспечения. Рассмотрены устройства релейной защиты, ЗИП для трансформаторного и преобразовательного оборудования и другие компоненты энергосистем.

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Компоненты для ремонта и модернизации трансформаторного оборудования
Компания: ООО «ЕССО-Технолоджи», г. Чебоксары
Описание:

Производство запчастей для ремонта высоковольтных выключателей, масляных трансформаторов и другого оборудования подстанций – важнейшая задача. В статье представлены изделия для ремонта подстанций, которые производит и поставляет компания «ЕССО-Технолоджи»: съемные вводы, контактные зажимы, дисковые затворы, предохранительные клапаны и др.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Сухие трансформаторы с литой изоляцией Legrand
Компания: Legrand Россия и СНГ, г. Москва
Описание:

В статье раскрыты преимущества сухих трансформаторов перед более традиционными для российского рынка масляными трансформаторами (пожаробезопасность, экологичность, повышенная перегрузочная способность, простота установки и эксплуатации), указаны сферы их применения. Представлены сухие трансформаторы с литой изоляцией разработки и производства французской компании Legrand («Легран»), их конструктивные особенности, варианты исполнения, функциональность.

Номер журнала: № 3(81)_2019

Статьи 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz