Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Внедрение АСУ ТП

Статья: Автоматизированная система управления технологическими процессами энергоцеха солезавода «ВАРНИЦА»
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

Описан успешный опыт применения программно-технического комплекса КРУГ-2000 при создании АСУ ТП энергоцеха солезавода «­ВАРНИЦА». Приведены основные функции системы и ее архитектура.

Номер журнала: № 5(107)_2023
Статья: Опыт внедрения систем автоматизированного управления и регулирования на турбокомпрессорных агрегатах
Компания: ООО «ХИМПРОМПРОЕКТ», г. Казань
Описание:

В статье подробно описаны технические решения, предлагаемые компанией ООО «ХИМПРОМПРОЕКТ» в части построения комплексных систем автоматизированного управления, противопомпажной защиты, вибромониторинга и противоразгонной защиты для турбокомпрессорных агрегатов на опасном производственном объекте предприятия нефтехимической промышленности.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Решения и оборудование EKF: полное импортозамещение типовых систем автоматизации
Компания: Компания EKF, г. Москва
Описание:

В статье представлено оборудование компании EKF, с помощью которого можно решать широкий спектр задач автоматизации технологических процессов: устройства для нижнего, среднего и верхнего уровней АСУ ТП. Данные изделия не уступают по функциональным возможностям и качеству аналогичным устройствам ушедших с рынка брендов, а по стоимости имеют конкурентные преимущества.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Решение OMRON для автоматизации проволокогибочных станков с ЧПУ
Компания: ООО «Омрон Электроникс», г. Москва
Описание:

Представлены новейшие решения OMRON, на базе которых была осуществлена автоматизация проволокогибочных станков с ЧПУ: платформа автоматизации оборудования Sysmac, система автоматизации Sysmac CNC, универсальные машинные контроллеры серий NJ/NX, программное обеспечение CNC Operator и др. Перечислены преимущества, полученные в результате внедрения новой автоматизированной системы.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Автоматизированная система организации эксплуатации инфраструктуры (АС ОЭИ)
Компания: ООО «ПроТеСис», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлена разработка ООО «Промышленные Технологические Системы» (ООО «ПроТеСис») – автоматизированная система организации эксплуатации инфраструктуры (АС ОЭИ), позволяющая осуществить переход к обслуживанию инфраструктуры объекта по фактическому состоянию оборудования. Перечислены элементы программно-аппаратного комплекса и его функциональные возможности.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Привлечение МАС/МЕС-подрядчика в российских реалиях для реализации крупных инвестиционных проектов
Компания: ООО «НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ», г. Уфа
Описание:

Интервью с генеральным директором ООО «НТЦ «ЭНЕРГОАВТОМАТИЗАЦИЯ» В.В. Мотиным о самых животрепещущих вопросах системной интеграции на российском рынке.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: КРУГ помогает экономить электроэнергию крупнейшему деревообрабатывающему комбинату страны
Компания: НПФ «КРУГ», г. Пенза
Описание:

На Череповецком фанерно-мебельном комбинате была внедрена система автоматизированного тотального мониторинга потребления электроэнергии (АИИС ТУЭ) для минимизации энергозатрат на производстве.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Автоматизация криогенно-гелиевой установки
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Рассматривается опыт создания АСУ криогенно-гелиевой установки с использованием российского оборудования и программного обеспечения.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Управление электрообогревом протяженных трубопроводов
Компания: «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), г. Мытищи, МО
Описание:

Автоматизированная система управления электрообогревом (АСУЭ) представляет собой комплекс средств автоматического управления, мониторинга, сбора и передачи информации в системы верхнего уровня АСУ ТП заказчика. Многие современные производства невозможно представить без АСУЭ. Подобные системы крайне востребованы на предприятиях, где необходимо защитить от замерзания рабочие объекты, но при этом контролировать работу греющего электрооборудования трудно по объективным причинам. Среди этих причин можно назвать и сложность промышленных зданий и сооружений (например, нефтеперерабатывающих заводов), и их большую протяженность. Трубопроводы добывающих предприятий тянутся на тысячи километров по труднодоступным регионам, и без современных технологий, позволяющих обеспечить удаленный, но точный мониторинг, дистанционно поддерживать корректную работу нагревательного кабеля и других устройств, их работа будет недостаточно эффективна. АСУЭ – это современное, высокотехнологичное решение, которое вне зависимости от сложности объекта гарантирует улучшение работы систем электрообогрева (СЭО), значительно упрощает их контроль и эксплуатацию для обслуживающего персонала, оптимизирует затраты. Инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», которая входит в ГК «ССТ», более 20 лет занимается разработкой АСУЭ и их поставкой на крупнейшие нефтегазовые объекты, в числе которых Таманский перегрузочный комплекс, Новопортовское месторождение, комплекс Усть-Луга, «Ямал СПГ», комплекс очистных сооружений «Биосфера» Московского нефтеперерабатывающего завода, СПГ-терминал в Высоцке и многие другие. Мы обратились к начальнику отдела АСУ ТП компании «ССТэнергомонтаж» Николаю Александровичу Синякову с просьбой рассказать об особенностях автоматизированных систем управления электрообогревом протяженных нефтепроводов.

Номер журнала: № 4(81)_2019
Статья: «ВакууммашЭлектро» – комплексная автоматизация технологических процессов от российского производителя
Компания: ООО «ВакууммашЭлектро», г. Сарапул, Удмуртская Республика
Описание:

Отечественный производитель оборудования для автоматизации технологических процессов и системный интегратор компания «ВакууммашЭлектро» выполняет весь цикл работ по созданию систем автоматизации «под ключ», выбирая оптимальное оборудование и программное обеспечение для заказчика, делая ставку на поиск бюджетных решений. В статье описаны все виды работ, выполняемых специалистами компании: проектирование АСУ ТП, производство шкафов мониторинга и управления, внедрение SCADA-систем, пусконаладка и т. д.

Номер журнала: № 6(78)_2018

Статьи 1 - 10 из 102
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz