Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Внедрение АСУ ТП

Статья: Совершенная форма и высокая функциональность
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание:
Компания HARTING вывела на рынок новые соединители Han-Yellock® собственной разработки. Событие привлекло внимание большого числа специалистов и стало своего рода сенсацией. На данный момент уже реализованы первые пилотные проекты, в которых активно использовались Han-Yellock®; результаты дают основание надеяться на дальнейшее развитие успеха.


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: Система управления для ценителей прекрасного
Компания: ЗАО «РЕТЕМП», г. Москва
Описание:
Создать надежную систему автоматизации - настоящее искусство! Система ПТК "Пилот", созданная компанией "РЕТЕМП" на базе оборудования ведущих мировых производителей, открывает перед заказчиками огромные возможности, она практична, надежна и современна.


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: САУ ГПА и САУ КЦ производства ООО «Вега-ГАЗ»
Компания: ООО «Вега-ГАЗ», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются системы САУ ГПА и САУ КЦ производства ООО «Вега-ГАЗ», описаны основные технические и эксплуатационные ­характеристики. 


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: Система управления гидроагрегатами Саяно-Шушенской ГЭС на основе Simatic PCS7
Компания: ООО НВФ «СМС», г. Самара
Описание:
В статье рассматривается система управления гидроагрегатами Саяно-Шушенской ГЭС на основе Simatic PCS7, реализованная Группой компаний «СМС-Автоматизация». Приведен подробный обзор возможностей системы, алгоритмов работы и эксплуатации.


Номер журнала: № 3(39)_2012
Статья: АСУ гидроагрегатов Загорской ГАЭС: особенности внедрения, эксплуатации и развития
Компания: ООО «НПФ «Ракурс», г. Санкт-Петербург
Описание:
АСУ комплексного объекта нельзя рассматривать как статичный механизм решения алгоритмизированных задач. Хотя ей присущи такие черты и подобная позиция выглядит экономически привлекательной, однако это путь к неконтролируемой деградации объекта управления. Системный же подход требует не только выбора правильных решений для структуры и принципов функционирования, но и ежедневного компетентного анализа, внимания к деталям, доработки как объекта управления, так и АСУ в соответствии с изменившимися условиями.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Автоматизированная система управления водоснабжением и водоотведением
Компания: ООО «Радиоавтоматика», г. Брянск
Описание:
В статье рассмотрены типовые задачи контроля и автома­тизации процессов водоснабжения и водоотведения. Представлено оборудование,  предназначенное для реализации подобных систем автоматики, показан бюджет и подробные технические характеристики.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Производственно-аналитический комплекс для непрерывного измерения химического состава материалов в потоке в условиях металлургической и горнодобывающей промышленности
Компания: ЗАО «КонсОМ СКС», г. Магнитогорск, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», г. Москва, ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Г.И. Носова», г. Магнитогорск
Описание:
В статье рассматриваются проблемы при бесконтактном непрерывном определении содержания химических элементов в шихтовых смесях и руде, движущейся по конвейеру. Изложен опыт промышленных испытаний, рекомендации к конфигурации и основным параметрам измерительной станции. Представлены основные итоги промышленных экспериментов.

Номер журнала: № 1(37)_2012
Статья: Анализ технических решений: устройства плавного пуска, частотно-регулируемый привод или параллельная схема управления центробежными насосами
Компания: ООО «АББ», г. Москва
Описание: Как достичь оптимального энергосбережения в гидравлических системах с центробежными насосами? Этот вопрос сегодня все чаще возникает у специалистов и руководителей предприятий. Так какие же приборы способны сократить период окупаемости и повысить энергоэффективность – устройства плавного пуска, частотно-регулируемые приводы или использование параллельной схемы управления насосами? Авторы статьи предлагают тщательно проведенный анализ различных технических решений, иллюстрированный примерами внедрения на производстве, схемами и таблицами.


Номер журнала: № 6(36)_2011
Статья: Система мониторинга параметров среды на объектах хранения фарм-, биопрепаратов, химреактивов, продуктов питания
Компания: ООО НПФ «КонтрАвт», Нижний Новгород
Описание: Представлено описание функций и технических характеристик системы мониторинга параметров ответственного хранения продукции.
Номер журнала: № 4(34)_2011
Статья: Комплекс средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения (КСА НКАД) «Вега» в аэропорту Пулково
Компания: ООО «Ниеншанц-Автоматика», г. Санкт-Петербург, ОАО «НПО «ЛЭМЗ», г. Москва
Описание: Специфика систем контроля аэродромного движения и наблюдения заключается в высоких требованиях к надежности техники и ее устойчивости к электромагнитным помехам. В данной статье описывается комплекс КСА НКАД «Вега», успешно внедренный в аэропортах Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новосибирска и Сочи. Его надежность обеспечивается применением современных сетевых технологий и двукратного «горячего» резервирования, что позволяет адаптироваться к особенностям аэропорта.

Номер журнала: № 4(34)_2011

Статьи 41 - 50 из 102
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz