Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Взрывозащищенное оборудование

Статья: Как защититься от опасных ситуаций на взрывоопасных производствах
Компания: АО «ДКС», Москва
Описание:

Взрывы – один из наиболее потенциально опасных рисков, которые несут серьезную угрозу. Они могут привести к человеческим жертвам, разрушению имущества и серьезным экологическим последствиям. Для предотвращения подобных катастроф и обеспечения безопасности персонала и объектов важно использовать взрывозащищенное оборудование.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Взрывобезопасное оборудование ООО НПП «Магнито-Контакт»
Компания: ООО НПП «Магнито-Контакт», г. Рязань
Описание:

В статье представлены изделия для систем пожарной безопасности и охраны объектов от несанкционированного проникновения: извещатели пожарные ручные ИПР535-Ехd «МОРОЗ», устройство дистанционного пуска УДП535-Ехd «МОРОЗ», Ex-коробка МКС «МОРОЗ», Ех-коробка металлическая «­СЕВЕРЛЕНД», датчик магнитный герконовый ДМГ.

Номер журнала: № 4(106)_2023
Статья: Взрывозащищенное оборудование компании ВЭЛАН
Компания: ГК ВЭЛАН, г. Ростов‑на-Дону
Описание:

Российская компания ВЭЛАН – один из старейших производителей взрывозащищенного оборудования в стране: ее оболочки, переключатели, светильники, соединительные коробки и другие изделия применяются на шахтах и других объектах, где высока вероятность образования горючей и взрывоопасной смеси. В статье представлены взрывозащищенные светильники ВЭЛАН различных модификаций, шкаф ШУС-ВЭЛ, соединительные коробки КЗГ-ВЭЛ и КП.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Кабельные вводы Peppers
Компания: ООО «Пепперс», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлена продукция компании Peppers Cable Glands, специализирующейся на производстве кабельных вводов для взрывоопасных зон. Показано, что Peppers – это не только высококачественная продукция, но и высокий уровень технической поддержки и предоставления услуг. Представлено инновационное решение – система взрывозащищенных кабельных вводов серии Eclipse.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Peppers Cable Glands
Компания: Peppers LLC, St. Petersburg, RF
Описание:

The article presents the products of the Peppers Cable Glands company, which specializes in the production of cable glands for hazardous areas. Peppers provides not only high quality products, but also a high level of technical support and service. An innovative solution is presented – the Eclipse series of explosion-proof cable glands. 

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Взрывозащищенное электрооборудование: ВЭЛАН на страже потенциально опасных объектов
Компания: ГК ВЭЛАН
Описание:

ВЭЛАН – один из ведущих российских разработчиков и производителей взрывозащищенного электрооборудования, предотвращающего возникновение аварийных ситуаций на промышленных объектах с опасными и агрессивными средами. В статье приведены особенности конструкции и технические характеристики продукции компании: взрывозащищенных датчиков освещенности ВЭЛАН-SENSOR-SHINE и движения ВЭЛАН-SENSOR-MOVE, камеры видеонаблюдения ВЭЛАН-ВИДЕО и магнитного выключателя ВЭЛАН-SENSOR-ВГ.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Взрывозащищенное оборудование производства ООО «Феникс Мекано» под брендом «РОЗЕ Системтехник»
Компания: ООО «Феникс Мекано», г. Москва, г. Зеленоград
Описание:

Компания «Феникс Мекано» осуществляет проектирование, производство и поставку взрывозащищенного оборудования. В статье представлены коммутационные/клеммные коробки, корпуса, управляющие компоненты, осветительное и светосигнальное оборудование, кабельные вводы, а также другие изделия, которые применяются в нефтегазовой, нефтехимической и атомной промышленности, в энергетике и железнодорожной отрасли.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Взрывозащищенные извещатели пламени «Ладога-Eх»
Компания: ООО «НПП РИЭЛТА», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрены извещатели пламени отечественной разработки и производства, входящие в линейку взрывозащищенного оборудования «Ладога-Ex»: «ИПП‑3 ИК-Ех» с тремя инфракрасными каналами и «ИПП-ИК-УФ-Ех» с ультрафиолетовым и инфракрасным каналами. Объяснен их принцип действия и конструктивные особенности, перечислены характеристики.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Взрывозащищенные светодиодные светильники DURAY
Компания: АО «Дюрэй», г. Пермь
Описание:

В статье представлены профессиональные взрывозащищенные светильники DURAY, предназначенные для эксплуатации на всех объектах, где существует угроза воспламенения и взрыва, то есть в нефтяной отрасли промышленности и т. д. Об особенностях, характеристиках и преимуществах данной продукции рассказывает генеральный директор АО «Дюрэй» В. В. Демаков.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Взрывозащищенные соединительные коробки из стеклоармированного полиэстера компании «ССТэнергомонтаж»
Компания: «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), г. Мытищи, МО
Описание:

Широко используемые на взрывоопасных производствах взрывозащищенные соединительные коробки и другое оборудование в защитных оболочках из полиэстера, армированного стекловолокном (GRP), завоевывают новые сегменты рынка. В статье перечислены преимущества армированного пластика, который применяется для производства данного оборудования. Представлены GRP-изделия компании «ССТэнергомонтаж», крупнейшего в мире производителя систем промышленного обогрева, – взрывозащищенные корпуса для изготовления клеммных коробок, постов управления и сигнализации, полевых термостатов и взрывозащищенные пластиковые соединительные коробки серии РТВ.

Номер журнала: № 2(92)_2021

Статьи 1 - 10 из 14
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz