Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Кабельные вводы Peppers

Ris_1.jpg

В статье представлена продукция компании Peppers Cable Glands, специализирующейся на производстве кабельных вводов для взрывоопасных зон. Показано, что Peppers – это не только высококачественная продукция, но и высокий уровень технической поддержки и предоставления услуг. Представлено инновационное решение – система взрывозащищенных кабельных вводов серии Eclipse.

ООО «Пепперс», г. Санкт-Петербург

Peppers.png

Мировой лидер в производстве кабельных вводов

скачать pdf >>

Компания Peppers Cable Glands Limited (Великобритания) является мировым лидером в разработке, производстве и поставке высококачественных и надежных взрывозащищенных кабельных вводов, применяемых в таких отраслях промышленности, как нефтяная, газовая, морская, нефтехимическая, фармацевтическая и пищевая. Кабельные вводы Peppers используются во взрывоопасных зонах, определенных Международной электротехнической комиссией (IEC), Россией и Евразийским экономическим союзом (EAC), Национальным электротехническим кодексом (NEC) и электротехническим кодексом Канады (CEC).

За 70 с лишним лет работы компания завоевала репутацию поставщика качественной продукции с короткими сроками выполнения заказов и неизменно высоким уровнем поддержки клиентов. К настоящему времени осуществлена локализация производства в России, в Санкт-Петербурге. Предприятие производит взрывозащищенные кабельные вводы с качеством мирового уровня и сроком службы не менее 30 лет, созданные по уникальным запатентованным технологиям, таким как, например, однонаправленная система зажима брони CROCLOCK®, позволяющая осуществлять обжим брони всех типов без ошибок при монтаже, а также экономить ва­ше время, трудозатраты и деньги.

Ассортимент продукции Peppers включает широкий спектр кабельных вводов с эластомерными уплотнителями и кабельных вводов под заливку компаундом для использования с бронированными, небронированными кабелями, для трубных проводок. Линейка аксессуаров, специально предназначенная для использования с вводами Peppers, включает контргайки, уплотнительные кольца, рифленые шайбы, наконечники заземления и кожухи.

Также предлагается полный спектр аксессуаров, включая адаптеры, переходники, заглушки, дренажные устройства, угловые переходники и многое другое. Все эти устройства доступны с несколькими вариантами резьб, такими как метрическая, NPT, PG, BSP(G), Rc и других стандартов.

Кабельные вводы для крепления гибких металлорукавов различного ти­па являются одними из лучших на рынке. Удлиненная втулка системы крепления металлорукава полностью исключает случайное соскакивание или выдергивание металлорукава, а встроенное уплотнительное кольцо IP совместно с уплотнителем из 100‑процентного силикона обеспечивает длительный срок службы (более 30 лет) и высокую надежность. Не стоит забывать, что зачастую именно кабельный ввод может оказаться слабым местом прибора, поэтому выбор изделия, чье качество проверено годами, позволяет исключать проблемы при дальнейшей эксплуатации.

В компании гордятся тем, что дарят клиентам уверенность и спокойствие, которые обеспечивают комплексные решения для кабельных вводов. На продукты Peppers можно положиться 24 ча­са в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

Peppers обеспечивает экспертный подход от первоначального контакта и коммерческого предложения до заказа и окончательной доставки. В компании называют это «непрерывной производительностью», подразумевая уникальное сочетание непревзойденного качества продукции, технической поддержки и предоставления услуг, которое действительно отличает Peppers от других компаний.

Иногда кажется маловероятным, чтобы какая-то мелочь могла остановить реализацию целого проекта. И все же это происходит достаточно часто: из-за незнания спектра аксессуаров, которые требуются для заказа кабельных вводов, останавливается вся работа над проектом. Это приводит к чрезмерным затратам, которых можно бы­ло бы полностью избежать, предусмотрев всё необходимое заранее. Инженеры Peppers оказывают всю необходимую консультацию заказчикам, в том числе указывая, какие аксессуары им понадобятся во время реализации проекта, а также следят (что очень важно), чтобы клиенты правильно размещали заказ, избегая ненужных задержек. Если вам нужны заглушки, дренажные устройства, переходники или что-то еще, вы получите это вместе со своим основным заказом – Peppers позаботится, чтобы у вас бы­ло все необходимое для работы. Это не просто дополнительные аксессуары, а неотъемлемые части, и, если они не будут заказаны вместе с необходимыми вам кабельными вводами, то есть риск, что весь проект остановится, так и не начавшись. Если вам нужен профессионал в сфере кабельных вводов с многолетним опытом, который с самого начала позаботится о том, чтобы у вас бы­ло все необходимое для реализации проекта, окажет необходимую консультацию и поддержку, вы нашли своего надежного партнера!

Peppers отлично справляется со сроками выполнения заказов. Это связано со структурой бизнеса и интеллектуальной системой. Продуманные процессы «производства компонентов» позволяют компании оставаться гибкой и быстро реагировать на запросы клиентов.

Коллектив компании гордится своей репутацией, приобретенной благодаря знаниям и 70‑летнему опыту работы в отрасли. А заказчикам, получающим продукцию для взрывоопасных зон, приятно осознавать, что они получают точную техническую информацию и рекомендации, на которые могут всецело положиться. Не менее важны доверие и честность. Здесь не искажают правду при производстве заказов, не обещают то­го, че­го не могут предоставить.


Взрывозащищенные вводы серии Eclipse

Компания Peppers представляет новое, а также инновационное решение. Система взрывозащищенных кабельных вводов с гермитизацией компаундом серии Eclipse может быть полностью проверена инженерами после заливки компаундом. Чтобы полностью исключить риск для жизни или имущества перед вводом в эксплуатацию и во время технического обслуживания, разработчики Peppers использовали ту же систему компаунда, что и в линейке T1000, что обеспечивает беспрецедентно высокий уровень безопасности и уверенности. Такая надежность не имеет се­бе равных в отрасли, производящей продукцию для взрывоопасных зон.

Компания Peppers всегда была привержена идеям бережного отношения к природе и создавала продукты, отвечающие экологическим требованиям завтрашнего дня. Будь то линейка новых кабельных вводов с заливкой компаундом Eclipse или нейлоновые заглушки, продукт должен быть самым экологичным на рынке. При этом инженерные и дизайнерские достижения, которые со стороны могут показаться инновационными, особо надежными и передовыми, не но­вы для разработчиков Peppers. На самом де­ле, возможность изготовить кабельные вводы из эколатуни доступна уже более десяти лет. По ме­ре то­го как мир меняется, поставщики получают все больше требований по созданию все более устойчивых решений для цепочки поставок, а потому Peppers хочет напомнить своим клиентам, что готова обсудить требования к эколатуни и переход на бессвинцовые технологии прямо сейчас. Это будущее производства, и в компании его приветствуют.

Peppers поддерживает систему менеджмента качества, утвержденную в соответствии с ISO 9001:2015, BS EN ISO/IEC 80079-34: 2020. Применяет систему качества для производства оборудования и экологическую систему, утвержденные в соответствии с ISO 14001:2015, а также работает в рамках управления охраной труда (OHS) по ISO 45001. Список сертификатов компании включает ATEX, IECEx, CSA и U/L и др.

Peppers Cable Glands Limited – это непрерывная производительность!

Ris_3.jpg

Опубликовано в журнале ИСУП № 6(96)_2021

ООО «Пепперс», г. Санкт-Петебург,
тел.: +7 (812) 305-3978,
e-mail: info@cableglandsrussia.com,
сайт: cableglandsrussia.com