Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ПАЗ и РЗА

Статья: Контроллер PMAC801A для расширенной защиты электродвигателей
Компания: Компания «Энергометрика», г. Москва
Описание:

Рассмотрены особенности конструкции и функциональность защитного контроллера PMAC801A, поставляемого на российский рынок ООО «Энергометрика» совместно с китайской компанией Pilot Technology Co., Ltd. Показано, что это высокотехнологичное устройство для расширенной защиты асинхронных электродвигателей может успешно использоваться в современных АСУ ТП.

Номер журнала: № 2(104)_2023
Статья: Устройства дуговой защиты «ПРОЭЛ»
Компания: ООО НПП «ПРОЭЛ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены устройства дуговой защиты (УДЗ), разработанные научно-производственным предприятием «ПРОЭЛ» и основанные на регистрации оптического излучения электрической дуги. Объясняются принципы работы УДЗ с оптоволоконными датчиками, описываются их преимущества. Представлены УДЗ серий «ОВОД-МД», «ОВОД-Л» и «ПРОЭЛ-МИНИ», различающиеся способами установки и функциональностью.

Номер журнала: № 1(103)_2023
Статья: Защита оборудования с контроллерами «Центравтоматика»
Компания: ООО НПФ «Центравтоматика», г. Воронеж
Описание:

В статье представлены интеллектуальные приборы для автоматических систем противоаварийной защиты (СПАЗ): контроллер ПАС-05, двухканальный регистратор данных ПАС-17А и регулятор технологических процессов ПАС-17Р. Рассмотрены их функциональные возможности, в частности, функция безбумажного регистратора.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: «ПРОЭЛ». Защита в действии
Компания: ООО НПП «ПРОЭЛ», г. Санкт-Петербург
Описание:

Электрическая дуга, или дуговой разряд, представляет собой перемещающийся в пространстве электрический разряд и является одним из самых опасных как для людей, так и для оборудования аварийных явлений, случающихся в электроустановках. В задачу статьи не входит подробный анализ причин его возникновения в силу большого разнообразия факторов, приводящих к подобному исходу. Данный материал посвящен устройствам дуговой защиты (УДЗ), основанным на регистрации оптического излучения электрической дуги и представляющим собой одно из самых эффективных средств защиты от дугового разряда. Сегодня УДЗ, разработанные научно-производственным предприятием «ПРОЭЛ», защищают от короткого замыкания, вызванного электрической дугой, множество распределительных устройств (КРУ, КРУН, КСО и т. д.) на разных объектах электроэнергетики, начиная с АЭС и заканчивая БКРТП. В статье освещаются принципы работы УДЗ с оптоволоконными датчиками, описываются их преимущества и недостатки.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: НПП «ТестЭлектро»: пирометрическая система «Зной» в действии
Компания: НПП «ТестЭлектро», г. Самара
Описание:

Инженерно-конструкторские решения специалистов НПП «ТестЭлектро», использованные при разработке системы многоканального бесконтактного температурного контроля «Зной», обеспечили компании постоянный спрос со стороны не только предприятий энергетического комплекса, но и других отраслей народного хозяйства, заинтересованных в организации контроля температурного режима самых разных объектов. В статье рассмотрены предпосылки создания системы, ее технические и эксплуатационные характеристики.

Номер журнала: № 2(98)_2022
Статья: Устройства дуговой защиты от НПП «ПРОЭЛ»
Компания: ООО НПП «ПРОЭЛ», г. Санкт-Петербург
Описание:

Персонал и оборудование электрических подстанций должны быть защищены от последствий дугового разряда. В статье приводится краткий технический обзор эксплуатационных возможностей устройств дуговой защиты производства ООО НПП «ПРОЭЛ», предназначенных для выполнения этой задачи. В основу работы устройств положен принцип регистрации резкого изменения освещенности в зоне возможного появления дугового разряда с помощью оптоволоконных датчиков точечного и петлевого типов. Представлены три семейства устройств дуговой защиты – «ОВОД-МД», «ОВОД-Л» и «ПРОЭЛ-МИНИ» с различной архитектурой построения.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Абсолютно гибкая платформа от НТЦ «Механотроника»
Компания: ООО «НТЦ «Механотроника», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлено решение НТЦ «Механотроника» для систем АСУ ТП: многофункциональное устройство распределенного ввода/вывода БМРЗ-УРП, служащее для централизованного сбора и обработки данных. Описана структура системы на базе БМРЗ-УРП, перечислены преимущества этого решения, в частности, гибкость архитектуры. Рассмотрены применяемые протоколы.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: «Конфигуратор-МТ»: от ввода уставок до полноценного АРМ РЗА
Компания: ООО «НТЦ «Механотроника», г. Санкт-Петербург
Описание:

Программный комплекс «Конфигуратор-МТ» с сервисным модулем Link-MT упрощает настройку интеллектуальных блоков релейной защиты (БМРЗ), позволяет выполнять ее удаленно, дает возможность полностью разделить автоматизированные рабочие места служб эксплуатации, РЗА и АСУ и предоставляет ряд других функциональных возможностей, рассмотренных в статье.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Дуговая защита
Компания: ООО НПП «ПРОЭЛ», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье приводится краткий технический обзор эксплуатационных возможностей устройств дуговой защиты производства ООО НПП «ПРОЭЛ», предназначенных для защиты персонала и оборудования электрических подстанций от последствий дугового разряда. В основу работы этих устройств положен принцип регистрации резкого изменения освещенности в зоне возможного появления дугового разряда посредством оптоволоконных датчиков точечного и петлевого типов. Представлены три семейства устройств дуговой защиты – «ОВОД-МД», «ОВОД-Л» и «ПРОЭЛ-МИНИ», различающиеся архитектурой построения.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Применение ПТК «Космотроника» для построения АСУ ТП подстанций электроснабжения
Компания: АО «Промышленно-инновационная компания «ПРОГРЕСС», г. Москва
Описание:

В статье представлены решения отечественной компании АО «ПИК ПРОГРЕСС» для построения АСУ ТП подстанций электроснабжения. Рассматривается структурная схема АСУ ТП ПС, в которой объединены сразу несколько подсистем: АСУЭ, АИИС КУЭ, РЗА, пожарная и охранная сигнализации.

Номер журнала: № 1(91)_2021

Статьи 1 - 10 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz