Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

ПАЗ и РЗА

Статья: Проблемы и решения в организации надежного питания оперативных цепей МП УРЗА с дискретными входами
Компания: ООО РЗА СИСТЕМЗ, г. Москва
Описание:
Устройства релейной защиты и автоматики играют важнейшую роль в электрической сети, обеспечивая ее устройчивость и живучесть. Современные микропроцессорные устройства РЗА обладают расширенной функциональностью. Эти устройства имеют универсальные блоки питания, позволяющие обеспечить надежное питание энергообъектов как с постоянным, так и с переменным оперативным током.


Номер журнала: № 2(56)_2015
Статья: Адаптивная система специальной автоматики отключения нагрузки как элемент Smart Grid
Компания: ЗАО «Институт автоматизации энергетических систем», г. Новосибирск
Описание:
ЗАО «Институт автоматизации энергетических систем» (ИАЭС) выполняет научно-исследовательские и проектные работы, разработку технического, алгоритмического и программного обеспечения средств и систем противоаварийного управления в области электроэнергетики. Разработанные институтом и реализуемые в настоящий момент адаптивные системы позволяют осуществлять дозированное отключение потребителей в соответствии с фактической нагрузкой.


Номер журнала: № 5(53)_2014
Статья: Надежность и простота предохранителя – главное свойство современных микропроцессорных защит ООО РЗА СИСТЕМЗ
Компания: ООО РЗА СИСТЕМЗ, г. Москва
Описание:
Современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики (МП УРЗА), разработанные компанией РЗА СИСТЕМЗ, сочетают в себе многофункциональность электронных устройств с главным преимуществом старого предохранителя – способностью отключать короткое замыкание за счет энергии самого аварийного процесса. 


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Резервирование PAC-контроллеров
Компания: Advantech, г. Москва
Описание:
Для приложений, требующих высокой отказоустойчивости, эффективной обработки данных и превосходных коммуникационных возможностей, идеально подходят системы резервирования на базе РАС-контроллеров.



Номер журнала: № 1(49)_2014
Статья: Инновационные решения построения систем телемеханики и программируемой электромагнитной блокировки на основе ПТК «ТМИУС КП»
Компания: ООО «ЦентрЭнергоАвтоматика», г. Москва
Описание:
Предлагаемые компанией ООО «ЦентрЭнергоАвтоматика» решения систем телемеханики и программируемой электромагнитной блокировки на базе ПТК «ТМИУС КП» – надежное и унифицированное, проверенное временем решение, основанное на применении высоконадежных контроллеров производства компаний MOXA и ICPDAS. Контроллеры и промышленные компьютеры базируются на высокопроизводительных платформах ARM и x86 и работают под управлением операционной системы Linux, что позволяет разрабатывать программное обеспечение с высокой степенью наследуемости и практически не прилагать усилий при переходе на новые платформы.



Номер журнала: № 5(47)_2013
Статья: ЛУКОЙЛ использует тренажерный комплекс для обучения операторов в корпоративном учебном центре
Компания: Журнал «ИСУП», г. Москва
Описание:
Компьютерный тренажер на основе программно-технического комплекса DeltaV от Emerson и ПО моделирования технологических процессов K‑Spice от Kongsberg помогают готовить специалистов для квалифицированного и безопасного управления технологическими процессами на объектах морского обустройства «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».


Номер журнала: № 4(46)_2013
Статья: Устройства-часовые. Ограничитель мощности и реле приоритета
Компания: ЗАО «МЕАНДР», г. Санкт-Петербург
Описание:
Ограничитель мощности и реле приоритета, разработанные и выпущенные компанией «Меандр», – это приборы, позволяющие эффективно защищаться от неплановых перегрузок электросети и пожара. ОМ‑63 ограничивает потребляемую мощность в однофазных сетях или отключает потребителя от сети, если превышено заданное значение, а реле приоритета РПН‑1 и РПН‑2 позволяют увеличить количество нагрузок на сеть без изменения выделенной лимитированной мощности.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: БМЦС40. Центральная сигнализация для подстанций
Компания: ООО «НТЦ «Механотроника», г. Санкт-Петербург
Описание:
В системах РЗА, функционирующих на электрических подстанциях, особое место занимают устройства сигнализации. Блок БМЦС‑40, разработанный предприятием НТЦ «Механотроника», – самое современное устройство центральной сигнализации: он контролирует работу коммутационных аппаратов, установленных на подстанции, и извещает дежурный персонал о неисправностях.


Номер журнала: № 3(45)_2013
Статья: Система телемеханики и программируемой электромагнитной блокировки на базе программно-технического комплекса «ТМИУС КП» для ПС 220-110-35 кВ
Компания: ООО «ЦентрЭнергоАвтоматика», г. Москва
Описание: Статья посвящена возможностям системы телемеханики и программируемой электромагнитной блокировки, созданной на базе новых контроллеров LinPAC/LinPAC-Atom. Система предназначена для удаленного управления разъединителями и заземляющими ножами на объектах электроэнергетики. 
Номер журнала: № 6(42)_2012
Статья: Возможности синхронизации времени в РЗА
Компания: ТОО «TREI-Караганда», Республика Казахстан, г. Павлодар
Описание:
В статье рассмотрены возможности синхронизации времени в реле максимальной токовой защиты MiCOM P122, P123, P127, P220, P922. Проанализированы проблемы, возникающие на производстве из-за отсутствия синхронизации времени в устройствах РЗА MiCOM, и предложены варианты их решения.


Номер журнала: № 6(42)_2012

Статьи 31 - 40 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец