Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Экология

Статья: Применение специализированных газоаналитических комплексов и новейших аналитических технологий для контроля качества атмосферного воздуха
Компания: ООО «Группа Ай-Эм-Си», г. Москва
Описание:

Рассмотрены новейшие технологии для автоматического определения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. В качестве примера представлен газоанализатор Gasera ONE Formaldehyde для определения концентрации формальдегида.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Комплексное решение «Эмерсон» для контроля за выбросами промышленных предприятий
Компания: ООО «Эмерсон», г. Москва
Описание:

Выбросы загрязняющих веществ от промышленных объектов подлежат непрерывному мониторингу с помощью автоматизированных систем контроля выбросов (АСКВ). Мониторинг выбросов – это автоматические измерения и учет показателей выбросов загрязняющих веществ, а также передача информации на верхний уровень и в надзорные органы в условиях, исключающих влияние человеческого фактора. Компания «Эмерсон» предлагает решения по экологическому мониторингу, удовлетворяющие всем требованиям законодательства и нормативным актам о контроле выбросов в воздух вредных веществ.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Автоматизированный экологический мониторинг
Компания: ID Solution, г. Москва
Описание:

Программное обеспечение Merusoft Ecology предназначено для построения системы экологического мониторинга на промышленных предприятиях I категории (по Федеральному закону № 219‑ФЗ). Позволяет создать единую экосистему, охватывающую всё предприятие, начиная от цеха и заканчивая центральным сервером холдинга. Поставляется вместе с комплектом контрольно-измерительного оборудования (газоанализаторами и другими датчиками), а также поддерживает любые датчики, уже существующие на предприятиях.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Автоматизация экологического мониторинга атмосферного воздуха с помощью решений ЗАО «Радиан»
Компания: ЗАО «Радиан», г. Саратов
Описание:

Сеть автоматических станций контроля загрязнения атмосферы – система, позволяющая в непрерывном режиме производить замеры содержания в воздухе загрязняющих веществ, вести наблюдение за уровнем радиационного фона, а также измерять ряд метеорологических параметров. В статье представлена система мониторинга атмосферного воздуха «АЛМАЗ-М», рассказано о ее компонентах: измерительном оборудовании и программном обеспечении, стационарных постах и передвижных лабораториях.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Умные цифровые сервисы: онлайн-мониторинг качества атмосферного воздуха в действии
Компания: ООО «Урус-Умные Цифровые Сервисы», г. Москва
Описание:

В статье приводится описание комплексной системы экологического мониторинга, представляющей собой программно-аппаратный комплекс, предназначенный для сбора и обработки информации о состоянии окружающей среды. Рассматривается состав системы, перечисляются характеристики ее элементов и анализируются различные варианты использования.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Современные технологии контроля качества подготовки воды. Новое поколение промышленных жидкостных систем Yokogawa
Компания: ООО «Иокогава Электрик СНГ», г. Москва
Описание:

Линейка SENCOM SMART включает оборудование для систем водоподготовки и очистных сооружений: цифровые преобразователи сигналов и сенсоры. В статье представлены: инновационный цифровой преобразователь SA11, многопараметрический анализатор FLXA402, бюджетный анализатор UM33A-S и серия первичных датчиков – сенсоров. Описаны их функциональные возможности, в частности диагностические.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Безнапорные расходомеры как эффективный инструмент энергоэффективности и экологической безопасности на примерах опыта эксплуатации расходомеров‑счетчиков безнапорных потоков «СТРИМ»
Компания: АО «Техно-Т», г. Тула
Описание:

В статье рассмотрены проблемы инструментального контроля параметров безнапорных потоков. Представлены расходомеры-счетчики безнапорных стоков «СТРИМ». Показаны преимущества данных приборов 3‑го поколения перед расходомерами 2‑го поколения, а также перед теоретическим расчетом расходных значений.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Расходомеры воды как фактор экономного энергопользования и улучшения экологической обстановки
Компания: АО «ТЕХНО-Т», г. Тула
Описание:

Несмотря на требования законодательства, учет сточных вод реализован не на всех предприятиях, хотя он обеспечивает оптимизацию расхода воды и экономию средств, а также эффективную работу технологических систем и решение многих экологических проблем. В статье представлены расходомеры «СТРИМ» для безнапорных потоков воды. Это высоконадежные, простые в эксплуатации устройства, широко применяющиеся на российском рынке.

Номер журнала: № 2(80)_2019
Статья: Анализатор «ЭкоТОС» – решение экологических и технологических задач в области контроля качества воды
Компания: ООО «ТОС Технологии», г. Москва
Описание: С помощью анализатора «ЭкоТОС» можно контролировать качество оборотной воды, сточных вод предприятия, а также парового конденсата, возвращаемого в технологический процесс.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Продукция немецкой компании FuehlerSysteme в России
Компания: ООО «Вектор-Инжиниринг», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлено контрольно-измерительное оборудование немецкой компании FuehlerSysteme eNET International GmbH: термопары, датчики влажности и температуры, датчики давления, реле потока и т.д. Описана их функциональность, технические характеристики, преимущества. Показано, что на базе этих устройств КИПиА можно построить экономичную и эффективную систему мониторинга и управления.

Номер журнала: Только в интернете

Статьи 11 - 20 из 20
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец