Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Вибромониторинг

Статья: Канал вибрационной защиты для промышленного оборудования ВТС-1
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрен измерительный канал для контроля и реагирования на превышения уровня вибрации, предназначенный для защиты электродвигателей, насосов и прочего промышленного оборудования в подшипниковых узлах. Приводится описание изделия и его основные характеристики.

Номер журнала: № 3(99)_2022
Статья: GTLab. Виброизмерительная аппаратура и ПО: современное решение технических задач
Компания: ООО «ГТЛаб», г. Саров, Нижегородская обл.
Описание:

В статье рассмотрены преимущества контрольно-измерительного оборудования разработки и производства ООО «ГТЛаб». Показано, что особенностью компании является наличие собственного софта, позволяющего эффективно выполнять вибромониторинг и автоматизированную вибродиагностику промышленных машин и механизмов. В основе работы компании – умение организовать непрерывный научно-исследовательский процесс с выходом на оптимальные решения, позволяющие обеспечить конкурентные преимущества продукции на отечественном и мировом рынках.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Акселерометры как универсальные датчики для контроля вибрации промышленного оборудования
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

В статье представлено одно из средств обеспечения промышленной безопасности в системах вибромониторинга и вибродиагностики – базовая модель вибродатчика (акселерометра) и дополнительное оборудование, применяемое на предприятиях машиностроения, объектах энергетики, коммунального и прочих отраслей народного хозяйства.

Номер журнала: № 6(96)_2021
Статья: Система измерения виброшумовых характеристик и стационарная система вибродиагностики Zetlab
Компания: ООО «ЭТМС», г. Зеленоград
Описание:

В статье представлены решения ООО «ЭТМС» (компании ZETLAB) для измерения виброшумовых характеристик оборудования: автоматизированный комплекс МКШС, вибропреобразователи и гидрофоны ZETLAB, программное обеспечение «Измерение уровней вибрации и уровней шума».

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Системы вибромониторинга для вспомогательного оборудования производств
Компания: ООО «НПП Промышленная Автоматизация», г. Москва
Описание:

Постоянный мониторинг виброхарактеристик промышленного оборудования и оценка его состояния – залог безотказного функционирования динамических вращающихся механизмов, их устойчивой работы и долговечности. В статье представлены поставляемые ООО «НПП Промышленная Автоматизация» современные системы вибромониторинга производства компании Bruel & Kjær Vibro – VC1800 и VCM-3, а также датчики виброускорения серии RHXX, беспроводная система измерения вибрации и высокотемпературный кабель RHCAB-XX компании «НПП АСУ ТЭК».

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Системы вибрационного мониторинга и вибродиагностики Bently Nevada для оснащения турбокомпрессорных агрегатов и насосного оборудования
Компания: ООО «ХИМПРОМПРОЕКТ», г. Казань
Описание:

В статье подробно описаны решения ООО «ХИМПРОМПРОЕКТ» для построения комплексных систем вибрационного мониторинга и вибродиагностики на основе продуктов компании Bently Nevada, применяемых для компрессорных агрегатов и другого динамического оборудования на промышленных объектах.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Автоматизированные системы вибрационного мониторинга, диагностики и балансировки ООО НПП «Вибробит»
Компания: ООО НПП «ВИБРОБИТ», г. Ростов-на-Дону
Описание:

В статье подробно описаны решения от компании ООО НПП «ВИБРОБИТ», которые позволяют построить комплексную информационную систему мониторинга и диагностики роторного оборудования на промышленном объекте.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Анализ состояния и прогнозирование ресурса оборудования с помощью системы вибромониторинга ВС-357
Компания: Группа компаний «Висом», г. Смоленск
Описание:

Система вибромониторинга ВС-357 – это универсальный прибор для контроля работы механического оборудования, который легко интегрируется с системами управления предприятий и значительно улучшает работу служб ТоИР благодаря своевременному выявлению неполадок. Является одним из инструментов ремонта по фактическому состоянию. В статье рассмотрены его функции, технические характеристики, возможности ПО, приведены примеры из практики.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Нужно контролировать вибрацию: ваш помощник – преобразователь ВТК-2-111-DIN
Компания: ООО «ВиброТест», г. Москва
Описание:

Преобразователи ВТК-2-111-DIN разработки и производства компании «ВиброТест» совместно с поставляемым в комплекте программным обеспечением окажут действенную помощь при осуществлении контроля параметров вибрации самого разного промышленного оборудования. В статье приводится описание изделия и его основные характеристики.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Импортозамещение как инструмент для модернизации систем контроля вибрации
Компания: ООО НПП «ТИК», г. Пермь
Описание:

В статье рассмотрены решения НПП «ТИК» для импортозамещения систем контроля вибрации, описаны примеры модернизации устаревшего оборудования.

Номер журнала: № 2(92)_2021

Статьи 11 - 20 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец