Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

АСКУЭ

Статья: СПЕ543. Новый шаг в эволюции линейки сумматоров электрической энергии и мощности от АО НПФ ЛОГИКА
Компания: АО НПФ ЛОГИКА, г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлена новая разработка российской компании АО НПФ ЛОГИКА – сумматор СПЕ543, который применяется не только для учета электрической энергии и мощности, но и для сбора и обработки данных о неэлектрических величинах: способен определять суммарное водопотребление группы водосчетчиков, счетчиков газа или количество произведенной продукции на автоматических производственных линиях. Приведены технические характеристики сумматора СПЕ543.

Номер журнала: № 5(95)_2021
Статья: Внешний коммуникационный модуль КАРАТ-923: революция в умном учете
Компания: НПО КАРАТ, г. Екатеринбург
Описание:

Представлена новая разработка НПО КАРАТ – модуль КАРАТ-923 для улучшения коммуникационных возможностей в автоматизированных системах учета. Модуль представляет собой накладку на счетчик воды или тепла, в которую интегрируется нужная технология связи. Вывод коммуникационного модуля за пределы счетчика позволяет упростить проектирование системы учета, выбор приборов учета и модификацию системы.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Решения «Тепловизор» для автоматизации учета тепла и воды
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

Автоматизация учета тепло- и водопотребления – насущная, но непростая задача, поэтому удачные разработки в этой области приобретают большую популярность на рынке. В статье рассказано о таких решениях, предлагаемых компанией «Тепловизор», – программном комплексе «Архивист ДС» и адаптере переноса данных АПД-03. Также представлена новинка: маркировка счетчиков ВИС.Т QR-кодами, позволяющими почти мгновенно получить данные о поверке приборов.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: АСКУЭ «Ресурс» – универсальный инструмент учета энергоресурсов
Компания: ЗАО НВП «Болид», г. Москва
Описание:

АСКУЭ «Ресурс» – оптимальное решение для автоматизации учета энергоресурсов по соотношению цены и качества. Система поддерживает широкий спектр приборов учета и различные протоколы, может быть построена с помощью как проводной, так и беспроводной связи. В статье рассказано о технических решениях, примененных в АСКУЭ «Ресурс».

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: ПК «АрхиВист» и адаптер переноса данных АПД-03: удобное решение для систем учета тепла и воды
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

Система диспетчерского учета «АрхиВист» и адаптер переноса данных АПД‑03 – это программно-аппаратное решение, предназначенное для автоматизации коммерческого и технического учета тепла. В статье указаны преимущества данного решения, например такое, как возможность подключения к системе теплосчетчиков различных производителей, перечислены выполняемые функции и характеристики. Показано, что это удобное решение, полностью адаптированное к нашим реалиям.

Номер журнала: № 5(89)_2020
Статья: Многофункциональная онлайн-АСКУЭ
Компания: ООО «МИЛУР ИС», Москва, Зеленоград
Описание:

Подробно рассмотрены существующие способы организации коммерческого учета энергоресурсов в системе ЖКХ как в России, так и за рубежом. Объяснены понятия «оффлайновая и онлайновая система учета». Предлагается автоматизированная система учета, ведущая учет автоматически в режиме реального времени, а также выполняющая целый ряд других функций.

Номер журнала: № 4(88)_2020
Статья: Система учета для конечных пользователей и профессионалов
Компания: ООО «Энергосберегающая компания «ТЭМ», г. Москва
Описание:

В статье рассмотрена система учета тепла, рассчитанная как на конечных пользователей (владельцев жилья), так и на теплоснабжающие организации, управляющие, монтажные компании. Основной элемент этой системы, функция ТСМ-смарт, представляет интерес и для промышленных предприятий, где в технологических процессах используются электропроводные жидкости и необходимо проводить сложные расчеты их объема, веса и т.д.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Регулятор температуры МР-01 от НПО «Тепловизор»
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

Регулятор температуры МР‑01, разработанный отечественной компанией «Тепловизор», позволяет контролировать температуру горячей воды и теплоносителя и таким образом оптимизировать затраты на ГВС и теплоснабжение. Описаны его устройство и функциональность. Также в статье представлены запорно-регулирующие клапаны КС, идеально подходящие к регулятору температуры МР‑01.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Общедомовый теплосчетчик
Компания: ООО НПП «Тепловодохран», г. Рязань
Описание:

Рассмотрены типы общедомовых счетчиков тепла, указаны их особенности и недостатки, что поможет заказчику сделать правильный выбор. Представлены ультразвуковые общедомовые теплосчетчики «Пульсар» для учета тепла и горячей воды в системах тепло- и водоснабжения открытого и закрытого типа. Перечислены их характеристики, особенности программного обеспечения. Показано, что в настоящее время общедомовые теплосчетчики «Пульсар» имеют наилучшее соотношение цены и качества.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: АСКУЭ «Пульсар»
Компания: ООО НПП «Тепловодохран», г. Рязань
Описание:

Современные микропроцессорные приборы учета и оборудование связи, входящие в линейку «Пульсар», обеспечивают построение автоматизированных систем коммерческого учета (АСКУЭ) как с проводной, так и с беспроводной связью. Данные АСКУЭ дают множество преимуществ: обеспечивают точный расчет потребления ресурсов, позволяют снимать показания приборов учета без доступа в квартиру и бороться со злоупотреблениями и т. д.

Номер журнала: № 2(80)_2019

Статьи 11 - 20 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz