Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерение давления

Статья: Об особенностях контроля рабочего состояния циркуляционных центробежных насосов с применением датчиков-реле перепада давлений
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание:

Датчики-реле перепада давлений применяются для контроля работы циркуляционных насосов и насосных агрегатов. В статье объяснены критерии выбора данного оборудования. Представлены реле перепада давлений ДЕМ‑202Р в одноканальном и двухканальном исполнениях. Перечислены их характеристики и преимущества.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Датчики давления
Компания: ООО «Сенсор Автоматика», г. Санкт-Петербург
Описание:

При выборе измерительного оборудования важным критерием являются не только его характеристики и высокое качество, но и цена, и скорость выполнения заказа. Об указанных преимуществах, а также о других отличительных особенностях датчиков давления линейки СМП рассказывает заместитель директора ООО «Сенсор Автоматика» В. М. Семёнов.

Номер журнала: № 1(85)_2020
Статья: Датчики давления «Эталон‑17»
Компания: ЗАО НПК «Эталон», г. Волгодонск
Описание:

Давление – один из основных параметров работы инженерных систем, и его контроль – важнейшая задача. В статье представлены новые датчики давления компании «Эталон», одного из ведущих российских производителей измерительной техники, рассмотрены их характеристики, функциональность, сферы применения и преимущества. Подробнее об особенностях датчиков давления «Эталон‑17» рассказывает директор по продажам и маркетингу компании-производителя М. В. Мокеев.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Цифровой манометр от ЭПО «Сигнал»
Компания: ООО ЭПО «Сигнал», г. Энгельс
Описание:

Новый цифровой манометр МТ201 от известного российского производителя ООО ЭПО «Сигнал» предназначен для работы на неагрессивных средах (жидкости, газ, пар), имеет автономное питание и ЖК-индикатор. Перечислены его основные характеристики и преимущества. Подробнее о данной разработке рассказывает специалист конструкторского бюро компании-производителя С. А. Митяев.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Цифровые датчики давления МИДА на основе структур «кремний на сапфире»
Компания: ООО «Мидаус», Ульяновск, Россия
Описание:

Рассмотрены цифровые (RS-485 / Modbus) датчики давления на основе структур «кремний на сапфире». Показаны точностные возможности цифровых датчиков давления на основе КНС. Продемонстрирована возможность одновременного измерения давления и температуры с помощью цифрового датчика давления МИДА.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Эталонный цифровой манометр МО-05М
Компания: ООО «Гидрогазкомплект», г. Москва
Описание:

В статье представлены новые цифровые приборы для измерения давления и давления/разрежения от компании «Гидрогазкомплект»: эталонный манометр МО‑05, магистральный манометр с электроконтактами ЭКМ‑05 и магистральный манометр МТ‑05. Перечислены характеристики манометров, указаны их возможности и преимущества.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Общепромышленные измерительные приборы компании «Датчики и системы»
Компания: ООО «Датчики и системы», г. Ростов‑на-Дону
Описание:

Факт: на основе пьезоэлектрических датчиков компании «Пьезоэлектрик», с которой мы уже знакомили читателей1, разработано 11 типов вихревых расходомеров воды, газа и пара, которые внесены в Государственный реестр СИ и серийно выпускаются отечественными производителями. Научно-производственное предприятие ООО «Пьезоэлектрик» – один из лидеров российского рынка в разработке средств измерений. Кроме вихревых расходомеров в его портфолио входит широчайший спектр датчиков давления, сигнализаторы уровня и другие измерительные приборы, которые выпускаются его дочерним предприятием ООО «Датчики и системы». Так, огромная линейка датчиков давления общепромышленного назначения включает приборы со всеми востребованными в промышленности диапазонами измерения. Здесь представлены датчики абсолютного, избыточного и гидростатического давления, разрежения, давления-разрежения и разности давлений. Имеются как бюджетные, простые решения, так и высокотехнологичные цифровые датчики. Есть приборы с низким энергопотреблением, высокотемпературные, погружные и для систем управления аэростатами. Наиболее широко выпускаются датчики давления 415М, эта серия насчитывает свыше 100 моделей, среди которых можно выбрать прибор практически для любой инженерной задачи. О датчиках давления 415М и других измерительных приборах, выпускаемых ООО «Датчики и системы», мы беседуем с директором предприятия Олегом Витальевичем Шатуновским.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Онлайн-сервис для автоматизированного выбора разделителя сред
Компания: ООО «Энергосервер», г. Самара
Описание:

Выбор разделителя сред для защиты измерительного оборудования – сложная задача с большой ценой ошибки. В статье представлена продукция отечественной компании «Энергосервер» – эксперта в вопросах защиты измерительного оборудования и производителя, специализирующегося на выпуске разделителей сред. Также представлен уникальный онлайн-сервис компании, позволяющий выбрать разделитель сред легко и быстро.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Датчики присутствия для управления освещением складов высотой от 3 до 30 м и автомобильных паркингов
Компания: ООО «Интелар», Инновационный центр «Сколково», г. Москва
Описание:

Датчик присутствия К2150 отечественной разработки обладает большой зоной чувствительности и по основным параметрам не имеет аналогов в мире. Обеспечивает оптимальное управление системами освещения на складах (в том числе морозильных) и автопаркингах и значительную экономию электроэнергии.

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Энергоэффективное оборудование от РАСКО – от А до Я. К 25-летию с момента основания
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание:

Компания НПФ «РАСКО» предлагает настолько широкий спектр оборудования для энергоэффективной системы отопления, что, если все эти устройства расположить по алфавиту, незадействованных букв практически не останется. В этот список входит оборудование как собственной разработки, так и созданное другими компаниями, чьим дистрибьютором является НПФ «РАСКО».

Номер журнала: № 1(79)_2019

Статьи 21 - 30 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz