Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Преобразователи частоты (ПЧ)

Статья: Мощный частотный преобразователь ОВЕН ПЧВ3 – основа для реализации энергоэффективных проектов
Компания: Компания ОВЕН, г. Москва
Описание:
Компания ОВЕН выпустила на рынок промышленной автоматики новую серию преобразователей частоты ОВЕН ПЧВ3, предназначенную для управления асинхронными двигателями в составе приводов в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC). Помимо стандартных опций векторного преобразователя частоты в ПЧВ3 добавлено несколько функций для применения в насосной и вентиляторной технике. Новая линейка частотных преобразователей ПЧВ3 станет основой для реализации эффективного потребления электричества, воды и тепла в системах управления инженерными системами зданий в сфере ЖКХ.


Номер журнала: № 01(43)_2013
Статья: Частотный преобразователь в системе водоснабжения в загородном доме
Компания: ООО КБ «АГАВА», г. Екатеринбург
Описание:
В статье рассказывается о достоинствах системы водоснабжения, построенной на основе применения частотного преобразователя ERMANGIZER, который был создан КБ «АГАВА» для дачных домов, ферм, ангаров и небольших промышленных предприятий.


Номер журнала: № 5(41)_2012
Статья: Преобразователи частоты YASKAWA 1000-й серии
Компания: Компания ООО «КоСПА» 
Описание:
Сегодня важным элементом любого устройства с электроприводом являются преобразователи частоты. И это понятно: они позволяют достичь огромной экономии в потреблении энергии и снижают износ механизмов. Лидер в области производства электрических машин японская компания YASKAWA выпустила новую серию 1000 преобразователей частоты.


Номер журнала: № 04(40)_2012
Статья: САМУРАИ энергосбережения
Компания: ЗАО «Мицубиси Электрик Юроп Б.В.», г. Москва
Описание:
Термин «самурай» происходит от глагола «saberu», в дословном переводе с японского означает «служить, поддерживать»; то есть самурай – служивый человек. Самураи были не просто воинами-рыцарями, они были телохранителями своего господина. Компания «Мицубиси Электрик» по своей философии – верный служитель и хранитель нашей планеты, сберегающий ее небезграничные ресурсы благодаря инновационным технологиям энергосбережения.


Номер журнала: № 2(38)_2012
Статья: Российские технологии энергосбережения
Компания: ЗАО «Комбарко», г. Москва
Описание:
Все мы понимаем, что без энергоэффективной работы ЖКХ невозможно улучшение качества жилищно-коммунальных услуг и привлечения инвестиций в эту отрасль. Разработчики ЗАО «Комбарко» проанализировали мировой опыт применения частотных преобразователей и создали специализированное оборудование для решения задач энергоснабжения.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Частотные преобразователи Allen-Bradley PowerFlex
Компания: ООО «Сумма Технологий», г. Санкт-Петербург
Описание:
История образования торговой марки Allen-Bradley берет свое начало в 1903 году, когда Линд Бредли (Lynde Bradley) и Сэнтон Аллен (Dr. Stanton Allen) совместными усилиями основали Compression Rheostat Company. Но уже в 1909 году фирма была переименована в соответствии с фамилиями основателей – Allen-Bradley. Благодаря качеству продукции объемы продаж неустанно росли, и компания быстро смогла завоевать международный рынок. В результате взаимного согласия и на основании подписанного соглашения в 1990 году несколько предприятий во главе с Allen-Bradley объединились в концерн Rockwell Automation. Сегодня Allen-Bradley является мировым лидером в области автоматизации производства.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Применение преобразователей частоты Mitsubishi Electric для управления высоковольтным двигателем на водонасосных станциях
Компания: Mitsubishi Electric Europe B.V., г. Москва
Описание:
Модернизация насосных станций – очень актуальная на сегодняшний день задача. Большинство из них не проходили модернизацию последние 10–20 лет и на сегодняшний день находятся в достаточно плачевном состоянии. При запуске двигателей могут наблюдаться значительные провалы напряжения, а оборудование требует частого ремонта.

Номер журнала: № 6(30)_2010

Статьи 41 - 47 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец