Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Интернет вещей

Статья: «Ледовый патруль» – противообледенительная система для крыш «умного города»
Компания: «ССТэнергомонтаж» (входит в ГК «ССТ»), г. Мытищи, МО
Описание:

В статье представлено новое решение, отвечающее актуальным концепциям энергосбережения и «умного города»: система противообледенения «Ледовый патруль», которая обогревает ступеньки и крыши домов, благодаря чему поверхности очищаются от наледи, но тепло расходуется экономно и только в то время, когда это необходимо.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Новый ПТК на базе MasterSCADA: MasterKingdy
Компания: Компания «ИнСАТ», г. Москва
Описание:

Программно-аппаратный комплекс MasterKingdy обладает таким преимуществом, как унифицированность, что сокращает трудозатраты разработчиков ПО и снижает общую стоимость любого проекта, созданного на базе данного ПТК. В статье рассмотрены аппаратная и программная составляющие комплекса, приведен пример применения MasterKingdy.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Промышленный интернет для водоканала
Компания: ООО «СМАРТ Дистрибьюшн», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье рассмотрена система мониторинга воды компании Aridea на базе Libelium Plug and Sense! Smart Water Xtreme, современное решение, позволившее в короткие сроки и очень эффективно повысить качество воды в регионе, где это составляло многолетнюю проблему. Охарактеризованы возможности многопараметрического зонда Aqua TROLL 500, датчиков, входящих в его состав, и другие компоненты системы.

Номер журнала: № 4(82)_2019
Статья: Промышленный Интернет Вещей
Компания: АКОМ
Описание: Интернет Вещей (Internet of Things сокращенно IoT)— концепция 1999 года, давно уже превратился в современную реальность. Различных приборов с доступом в Интернет насчитывается более 20 миллиардов, и в ближайшем будущем их количество будет только увеличиваться. Суть Интернета Вещей в том, чтобы исключить человека из взаимодействия устройств между собой и с окружающим миром. Поисковые системы Интернета уже выдают результаты поиска, ориентируясь на привычки и интересы пользователей. Умные дома способны вскипятить чайник, включить кондиционер или поднять температуру до комфортной к приходу хозяина, основываясь на прогнозе погоды, дне недели и других факторах. Есть множество областей применения IoT, в которых совсем скоро изменится социальная и экономическая составляющая. Но самая основная — Промышленный Интернет Вещей (Industrial Internet of Thingsсокращенно IIoT). То, что позволит сделать промышленность более безопасной, исключить человеческий фактор и ошибки, полностью автоматизировать самые сложные и опасные процессы. 

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Выбор технологии и радиооборудования для построения систем беспроводной автоматизации
Компания: ООО «Аналитик-ТС», г. Москва
Описание:

Российская компания ООО «Аналитик-ТС», уже более 20 лет выпускающая промышленные модемы под торговой маркой AnCom® и PROMODEM®, предлагает широкую линейку модемов, логгеров и контроллеров для беспроводной автоматизации. В статье приведен обзор оборудования для организации беспроводной связи с устройствами АСУ ТП и АСКУЭ по разным каналам связи: GSM, GPRS, 3G, NB-IoT, ZigBee, Wi-Fi.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Промышленный 3G-модем iRZ ATM31 для систем учета и удаленного мониторинга
Компания: Компания «Радиофид Системы», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены промышленные модемы для беспроводных систем передачи данных от компании «iRZ Электроника». Рассмотрено несколько моделей линейки iRZ: 2G/GSM/GPRS-модемы iRZ ATM2-232 и iRZ ATM2-485, их 3G-версии iRZ ATM3-232 и iRZ ATM3-485, а также новое изделие – 3G/GSM/GPRS-модем iRZ ATM31, в котором учтены все современные требования. Показано, что iRZ ATM31 – это универсальное решение, поддерживающее работу с самыми популярными приборами учета российского рынка.


Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: LoRaWAN. Базовые станции и радиомодули
Компания: Компания «КВЕСТ», г. Выборг
Описание:

В статье рассматриваются преимущества технологии LoRaWAN, которая способствует распространению «интернета вещей», такие как экономность решений, гибкость, открытость и др. Представлено оборудование для сетей LoRaWAN, радиомодули и базовые станции, приведено сравнение их технических характеристик. Особое внимание уделено базовым станциям Kerlink.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: IoT-диагностика теплотрасс
Компания: ООО НТЦ «АРГО», г. Иваново
Описание:

В статье показаны преимущества применения технологий «интернета вещей», в частности LoRa, NB-IoT, для диагностики проложенных под землей инженерных коммуникаций: теплотрасс, систем газоснабжения и т. д.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Промышленная беспроводная сеть
Компания: СКБ АО «НПП «Эталон», г. Омск
Описание:

Поднимается вопрос об ограниченном присутствии на рынке беспроводного оборудования для систем передачи данных в промышленности. Представлен интеллектуальный преобразователь с радиомодемом (ПИ РМ) для создания беспроводных сетей на промышленных объектах со сложными условиями эксплуатации. Описаны его конструктивные особенности и функциональность, программное обеспечение для ПИ РМ и преимущества решения в целом.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: NEKTA Cloud – программная платформа интернета вещей
Компания: ООО «Интернет Вещей», г. Тольятти
Описание:

«Упорядочим хаос данных» – девиз российской  компании «Интернет вещей» (Nekta), разработчика программного обеспечения для автоматизации, сбора и учета энергоресурсов. В статье описана платформа NEKTA Cloud, которая отличается универсальностью и позволяет подключать к системе любое оборудование вне зависимости от поддерживаемого протокола и стандарта связи. Вместе со статьей опубликовано интервью с Д.В. Поликарповым, директором по развитию компании.

Номер журнала: Только в интернете

Статьи 31 - 40 из 68
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H