Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учет электроэнергии, энергоменеджмент

Статья: Электронные счетчики электроэнергии «Пульсар 1» для однофазных цепей
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Оборудование под торговой маркой «Пульсар» для учета энергоресурсов хорошо известно и широко применяется в нашей стране. Новые счетчики электроэнергии «Пульсар» соответствуют высокой планке, которую ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН» установило для своей продукции. Они отличаются высокой точностью показаний, хорошо защищают информацию о потреблении, поддерживают подключение к АСКУЭ и имеют приемлемую цену по сравнению с зарубежными электронными электросчетчиками. В статье описаны их особенности, примененные решения и предлагаемые модификации.

Номер журнала: № 3(87)_2020
Статья: От энергоменеджмента к цифровому портрету системы электроснабжения
Компания: Лаборатория качества электроэнергии «ЗЕВСЭЛЕКТРО», г. Москва
Описание:

Когда всё в целом отлажено – проектирование, производство, маркетинг, сбыт, – какими вопросами задается современный руководитель? Как быть впереди конкурентов? Тут ответ прост: при прочих равных снизить издержки производства продукции. А если материалы и технологии оптимизированы, оборудование современное, то на чем можно сэкономить еще? Решить эту задачу поможет энергоменеджмент. В статье мы расскажем о подходе, применяемом лабораторией качества электроэнергии «ЗЕВСЭЛЕКТРО» с использованием технологий немецкого производителя Janitza.

Номер журнала: № 2(86)_2020
Статья: Многоканальные счетчики электроэнергии Wiren Board
Компания: Wiren Board, г. Долгопрудный, МО
Описание:

В статье рассказано о счетчиках WB-MAP для контроля параметров электрической сети. Перечислены особенности и преимущества этой разработки, в частности способы подключения, широкий спектр применений и т. д. Вместе со статьей опубликовано интервью с Е. Богером, техническим директором компании Wiren Board, разработавшей и выпустившей на рынок данное решение.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Power Monitoring Expert. Оптимизация энергопотребления
Компания: ООО «ЭЛСИН», г. Москва
Описание:

Статья знакомит с программно-аппаратным комплексом EcoStruxure™ Power Monitoring Expert, разработанным компанией Schneider Electric и предназначенным для оптимизации электропотребления. В особенностях программного и аппаратного обеспечения этой системы помогает разобраться генеральный директор ООО «ЭЛСИН» М. Ю. Катринец.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Анализатор качества электроэнергии
Компания: ООО «Энергометрика», г. Москва
Описание:

Сегодня, когда сохранение высокого качества электроэнергии стало чрезвычайно важной задачей, большую роль стали играть анализаторы качества электроэнергии. В статье представлены многофункциональные измерители параметров Acuvim II и PMAC770 (анализатор качества электроэнергии). Описана их функциональность. 

Номер журнала: Только в интернете
Статья: Гармоники в энергосети: причины возникновения и способы мониторинга
Компания: Компания EKF, г. Москва
Описание:

Объясняется вред гармоник для оборудования распределительных сетей. Представлено оборудование EKF для мониторинга гармоник: измерительные приборы SMH и G33H.

Номер журнала: № 3(81)_2019
Статья: Разговор с производителями электросчетчиков. Лучшие приборы учета
Компания: Журнал "ИСУП"
Описание:

Участники: ООО НТЦ «Арго» (г. Иваново), ООО «Матрица» (г. Балашиха, МО), ООО НПО «МИР» (г. Омск), ООО «Петербургский завод измерительных приборов» (г. Санкт-Петербург), АО  «Энергомера» (г. Ставрополь).

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Обзор ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ. Электросчетчик МУР 1001.5 SmartOn EE1
Компания: ООО НТЦ «АРГО», г. Иваново
Описание:

Научно-технический центр «АРГО» занимается разработкой программно-технического комплекса «Арго: Энергоресурсы», на базе которого строятся АСКУЭ, АСУ ТП, АСУНО и диспетчеризация. Около 20 лет данные системы реализовались на базе первичных приборов (электро-, газо-, водо- и теплосчетчиков) сторонних производителей. Однако со временем в компании сложилось понимание того, каким должен быть современный измеритель, и сформировалась идея платформы SmartOn. В настоящий момент на платформе SmartOn® разработаны электросчетчик и теплосчетчик.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Обзор ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ. Электросчетчик SPLIT-счетчик AD11S
Компания: ООО «Матрица», г. Балашиха, МО
Описание:

Один из ведущих российских производителей автоматизированных систем учета на розничном рынке электроэнергии. За 14 лет работы компания ввела в эксплуатацию свыше 800 АИИС КУЭ – это более 3 млн точек учета по всей России и за рубежом. Системы, предлагаемые компанией «Матрица», основаны на технологии ADDAX IMS и ориентированы не только на крупные энергетические компании, но и на обычных потребителей, в том числе садовые товарищества, ТСЖ, гаражные кооперативы и т. д. В работе систем используется передача данных по электрораспределительной сети 0,4 кВ с помощью PLC-технологий. В своей работе ООО «Матрица» стремится использовать самые современные и передовые технологии со всего мира, применяя современную аппаратную базу и производя приборы учета на территории РФ. Сегодня мощность предприятия позволяет выпускать до 1 200 000 единиц оборудования в год.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Обзор ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКИ. Электросчетчик «МИР»
Компания: ООО НПО «МИР», г. Омск
Описание:

Предприятие 27 лет на рынке автоматизации коммерческого учета электроэнергетики. Промышленные системы АИИС КУЭ и АСДУЭ производства НПО «МИР» широко используются нефтяными и угледобывающими компаниями. С 2012 года НПО «МИР» вышло со своими решениями на розничный рынок электроэнергии, на который принесло промышленные стандарты качества и надежности передачи данных при конкурентоспособной цене. На рынке интеллектуальных счетчиков НПО «МИР» является одним из лидеров, в том числе по объему производства приборов. НПО «МИР» – дважды лауреат Премии Правительства РФ в области качества. Девиз предприятия: «Качество, лучшие российские традиции и культура во всем».

Номер журнала: № 2(74)_2018

Статьи 11 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H

Реклама. АО «КОМПЭЛ»  ИНН 7713005406  LjN8Jsy9H