Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учет электроэнергии, энергоменеджмент

Статья: Контроль энергопотребления с помощью многоканального счетчика электроэнергии PMAC201-HW
Компания: ООО «Энергометрика», г. Москва
Описание:
Многоканальный счетчик электроэнергии PMAC201‑HW является экономичным и компактным решением, которое изменит ваш взгляд на проблему учета потребления электроэнергии.


Номер журнала: № 4(52)_2014
Статья: Энергетический менеджмент в контексте Integrated Industry
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание:

Технологическая группа HARTING предлагает систему энергетического менеджмента, обеспечивающую прозрачность потребления энергии и позволяющую получить информацию об эффективности машин и оборудования в конкретном процессе. Однако сохраняется необходимость включения данных о потреблении энергии во все приложения, важные для этого процесса. Иными словами, энергетический менеджмент должен быть встроен в рамки концепции Integrated Industry. Для этого компания HARTING разработала необходимую архитектуру системы.



Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Новая экономика и умные сети
Компания: ЗАО «Мицубиси Электрик Юроп Б.В.», г. Москва
Описание:
В статье описан экспериментальный проект, реализованный компанией «Мицубиси Электрик» на собственном предприятии в Японии. Рабочая модель интеллектуальной сети позволяет  проверять функционирование электротехнического оборудования и совершенствовать алгоритмы работы EMS-системы в разных сложных ситуациях, например при авариях, погодных, экономических и политических изменениях и т. п.


Номер журнала: № 2(50)_2014
Статья: Системы мониторинга и контроля параметров электросети предприятия
Компания: ООО «МИГ Электро», г. Москва
Описание:

Оборудование и программное обеспечение немецкой компании Janitza позволяет контролировать энергопотребление, качество электро­энергии и осуществлять управление на основании проведенных измерений.



Номер журнала: № 6(48)_2013
Статья: Мониторинг электропотребления со стороны инфраструктуры
Компания: ЗАО «ХАРТИНГ», г. Москва
Описание:
Силовые интеллектуальные сети smart Power Networks стали для Технологической группы HARTING новым важным направлением в области управления промышленным электропотреблением. Они основаны на сетевой инфраструктуре Ethernet. О внедрении этой концепции на заводах компании HARTING и пойдет речь в данной статье.


Номер журнала: № 03(45)_2013
Статья: Копейка рубль бережет. Автоматизированная система технического учета электроэнергии (АСТУЭ) на базе устройств UMG 103 и UMG 604EP компании Janitza
Компания: ООО «МИГ Электро», г. Москва
Описание:
Автоматизированная система технического учета, внедряемая компанией ­«МИГ ­Электро», позволяет постоянно, в режиме реального времени, контролировать расход электроэнергии, унифицированной по низкому напряжению, что дает возможность удалять неисправности и корректировать затраты.


Номер журнала: № 03(45)_2013
Статья: Современные и испытанные. Многофункциональные счетчики РМ130 и ЕМ133
Компания: SATEC LTD, г. Иерусалим, ООО «Энергометрика», г. Москва
Описание:

Интеллектуальные счетчики PM130 и EM133 – многофункциональные приборы, обеспечивающие работу современных сетей учета и контроля. В статье подробно рассказано о функциональных возможностях этих устройств, пользующихся заслуженной популярностью у потребителей.



Номер журнала: № 02(44)_2013
Статья: Проблемы инструментального энергоаудита
Компания: OOO «ТЕХНО-АС», г. Коломна
Описание:
Проведение энергоаудита необходимо для повышения энергоэффективности предприятий. Тем временем закон, регламентирующий этот процесс, работает не идеально и нуждается в усовершенствовании. В статье рассказано о проблемах в сфере энергоаудита и о том, как их можно уже сегодня разрешить на местах с помощью мобильных лабораторий, предназначенных для этой работы.


Номер журнала: № 06(42)_2012
Статья: «Энергомера» – системы успеха
Компания: ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера», г. Ставрополь
Описание:
Чтобы продажа электроэнергии приносила прибыль, необходимо учитывать потери при ее транспортировке. Именно этой задаче служат АСКУЭ – автоматизированные системы коммерческого учета электроэнергии. В статье рассказано о новых счетчиках серии CE, разработанных компанией «Энергомера» для учета энергии в домах и на предприятиях.


Номер журнала: № 05(41)_2012
Статья: Многофункциональный коммуникационный комплекс для крупной компании
Компания: ООО «НПЦ Приоритет», г. Москва
Описание:
В статье описаны разработки НПЦ «Приоритет» для топливно-энергетического комплекса: многофункциональный коммуникационный комплекс МПР-Э, комплекс оборудования и методик для передачи информации по силовым кабелям среднего напряжения, а также программные комплексы для электросетевых и генерирующих предприятий.


Номер журнала: № 05(41)_2012

Статьи 31 - 40 из 51
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz