Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Учет электроэнергии, энергоменеджмент

Статья: Многофункциональный коммуникационный комплекс для крупной компании
Компания: ООО «НПЦ Приоритет», г. Москва
Описание:
В статье описаны разработки НПЦ «Приоритет» для топливно-энергетического комплекса: многофункциональный коммуникационный комплекс МПР-Э, комплекс оборудования и методик для передачи информации по силовым кабелям среднего напряжения, а также программные комплексы для электросетевых и генерирующих предприятий.


Номер журнала: № 05(41)_2012
Статья: Организация энергоменеджмента на примере молочной отрасли
Компания: ООО «Сименс», г. Москва
Описание:
В наши дни случается так, что и успешные предприятия, выпускающие качественную продукцию и оснащенные современным и надежным оборудованием, по-прежнему испытывают затруднения с прогнозированием затрат и энергопотребления, и, как следствие, теряют прибыль и доверие партнеров. Правильная организация энергоменеджмента, которая включает в себя работу по энергоаудиту, четкое понимание экономического эффекта и сроков окупаемости, поможет решить подобные проблемы. Автор статьи рассказывает о том, как исключить необоснованные затраты и человеческий фактор, и приводит примеры организации энергоменеджмента на примере молочной отрасли. 


Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Компания SATEC выпускает на рынок новый прибор SATEC EM133/EM132
Компания: ООО «Энергометрика», г. Москва
Описание:
В статье описывается компактный многофункциональный счетчик и измерительный прибор EM133/EM132. Он обеспечивает трехфазные измерения параметров электроэнергии, включая показатели качества, мониторинг внешних событий посредством дискретных входов, а также взаимодействие с внешним оборудованием через контакты реле.

Номер журнала: № 5(35)_2011
Статья: Учет потребления электроэнергии на объектах с большим числом потребителей – с BFM136 это просто
Компания: ООО «Энергометрика», г. Москва
Описание:

Многофидерный счетчик электроэнергии BFM136,  производимый израильской компанией SATEC,  является экономичным и компактным решением, которое изменит ваш взгляд на проблему учета потребления электроэнергии.

Номер журнала: № 3(33)_2011
Статья: О необходимости использования комплектующих организаций при реализации реформы энергосбережения
Компания: ООО «Компания Энерго-Холдинг», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются основные принципы и концепции, необходимые для работы компаний, занимающихся комплексными поставками. Приведены примеры и очерчен круг основных задач.


Номер журнала: № 6(30)_2010
Статья: PLC-технология передачи данных в современных системах учета электроэнергии
Компания: ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», г. Москва
Описание:
В статье рассматриваются перспективы применения PLC-технологий на современном рынке автоматизированных систем учета энергоресурсов в контексте Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» от 23.11.2009 г.

Номер журнала: № 5(29)_2010
Статья: Энергосбережение в промышленности – рецепты от Мitsubishi Еlectric
Компания: Mitsubishi Electric Europe B.V., г. Москва
Описание:
В статье описываются преимущества использования частотно-регулируемых приводов для экономии электроэнергии в промышленности. Рассмотрены некоторые модели преобразователей частоты, выпускаемых компанией Мitsubishi Electric.

Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Энергоэффективность в промышленности – рецепты от Siemens
Компания: ООО «Сименс», Департамент «Промышленная автоматизация»
Описание:
В статье рассматривается пример организации экономии и учета электроэнергии на производственном предприятии с помощью SIMATIC WinCC PowerRate 3.0. Описана методика активного воздействия на энергосистему для снижения порога энергопотребления.

Номер журнала: № 3(23)_2009
Статья: Программно-технический комплекс “ТопИнфо-АТ”: учет электроэнергии на розничном и оптовом рынках
Компания: OOO “Авиатэкс”, г Москва
Описание:
Рассматривается программно-технический комплекс (ПТК) "ТопИнфо-АТ" - универсальное масштабируемое решение для учета электроэнергии на розничном и оптовом рынках.  Приведено описание назначения и области применения, состава, функций, перечень основных аппаратных средств и модулей программного обеспечения комплекса, а также информация о внедрениях ПТК.

Номер журнала: № 2(14)_2007
Статья: Диспетчеризация учета энергоносителей - эффективный инструмент энергосбережения
Компания: ЗАО НПФ ЛОГИКА, г. Санкт-Петербург
Описание:
Продолжаем публикацию цикла статей об опыте реализации региональными сервисными центрами систем диспетчеризации с применением приборов фирмы ЛОГИКА. В статье рассматривается построение такой системы НПП "ЭЛЕКОМ" в г. Екатеринбурге. 
Номер журнала: № 2(14)_2007

Статьи 41 - 50 из 52
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец