Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Климат

Статья: Автоматизированная система мониторинга, регистрации и контроля параметров микроклимата «Гигротермон-RF»
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

В статье описаны устройство и функциональность беспроводной системы мониторинга, построенной на базе решений компании «Инженерные ­Технологии» и предназначенной для климат-контроля в производственных или жилых помещениях. Охарактеризованы ее основные элементы: беспроводные узлы I-Sens / E-Sens, контроллер «Гигротермон-RF», шкаф ШКПР и др.

Номер журнала: № 5(77)_2018
Статья: Система контроля микроклимата производственных помещений от компании «Инженерные Технологии»
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Контроль температуры, влажности и давления играет большую роль в машиностроении, поскольку металлические компоненты могут разрушаться от коррозии, резинотехнические изделия портятся от высокой температуры и т. д. В статье охарактеризована система контроля климата, внедренная на заводе, выпускающем оптические линзы для промышленных целей. Описан состав системы, ее функциональность, перечислены основные компоненты: цифровые регистраторы температуры и других параметров, прибор «Гигротермон» и пр.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: Термохрон – портативный прибор для обслуживания логгеров температуры и логгеров влажности
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Термохрон предназначен для снятия показаний с логгеров температуры и логгеров влажности ТЕРМОХРОН в полевых условиях, что крайне востребовано при транспортировке и хранении лекарственных препаратов, в пищевой промышленности и т. д. Это устройство производства ООО «Инженерные Технологии» не только передает данные с логгера на ПК, но и генерирует PDF-отчеты, причем гораздо проще и быстрее, чем это бывает реализовано в большинстве случаев при использовании логгеров.

Номер журнала: № 2(74)_2018
Статья: ШКПБ – универсальный модуль для оперативной организации централизованных систем сбора, мониторинга и контроля микроклиматических параметров на складах, в холодильниках, производственных и жилых помещениях
Компания: ООО «Инженерные Технологии», г. Челябинск
Описание:

Шкафы ШКПБ и ШКПУ – это современное решение для удаленного мониторинга микроклимата, отвечающее требованиям многих отраслей промышленности, в том числе фармацевтической. В статье описана функциональность и конструктивные особенности данных модулей, которые благодаря своей универсальности будут полезны как конечным пользователям, так и системным интеграторам, компаниям, занимающимся холодильным и вентиляционным оборудованием, и пр.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Отечественные термогигрометры для сетей мониторинга параметров микроклимата
Компания: ЗАО «ЭКСИС», г. Зеленоград, г. Москва
Описание: Термогигрометры ИВТМ‑7 М 4-02 и ИВТМ‑7 М 4‑Д‑02 – отечественные приборы, разработанные для контроля температуры, влажности и атмосферного давления в различных отраслях промышленности и других сферах деятельности, в том числе тех, где требуется жесткое соблюдение температурно-влажностного режима (хранение лекарственных препаратов на фармацевтических складах). В статье описаны особенности конструкции, перечислены характеристики приборов, показано, как строится сеть мониторинга параметров микроклимата на их основе.
Номер журнала: 01(67)_2017
Статья: Датчики температуры ELECTROTEST: идеальное решение для систем вентиляции
Компания: ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ», г. Москва
Описание:

Отечественная компания «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ» выпускает на рынок новые датчики температуры для систем вентиляции. Это приборы собственной разработки, совместимые с любыми вентиляционными системами, по функциональности аналогичные датчикам других производителей, но выгодно отличающиеся от них по цене.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Система автоматизации зданий на базе протокола BACnet
Компания: ООО «Дельта Контролс», г. Москва
Описание:

ORCAview – аппаратно-программный комплекс, разработанный компанией Delta Controls Inc. для построения систем управления зданиями. В статье подробно рассмотрено как программное, так и аппаратное обеспечение для ORCAview – контроллеры Delta Controls и варианты построения систем управления от локальных шкафов до системы диспетчеризации здания.

Номер журнала: № 6(66)_2016
Статья: Измерители влажности и температуры серии ИВТМ-7
Компания: ЗАО «ЭКСИС», г. Зеленоград, г. Москва
Описание:

Статья знакомит с изделиями компании «Экологические сенсоры и системы» – отечественного разработчика и производителя оборудования КИПиА. Описаны технические особенности и области применения термогигрометров ИВТМ-7 М 4, ИВТМ-7 М 4-02, радиомодема РМ-1 И, автономных регистраторов температуры и влажности ИВТМ-7 Р-02-И и ИВТМ-7 Р-01-Т, а также других контрольно-измерительных приборов.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Веяние времени. Модуль управления вентилятором MR-V
Компания: ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ», г. Москва
Описание:

Модули управления вентилятором – это недорогое, но достаточно функциональное решение, которое весьма востребовано в сегодняшних условиях. Компания ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ», занимающаяся системами вентиляции, разработала линейку модулей MR-V, которые могут применяться как сами по себе, так и совместно со щитами MASTERBOX RR3 в качестве модуля расширения.

Номер журнала: № 3(63)_2016
Статья: Модульная автоматика вентиляции ELECTROTEST
Компания: ООО «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ», г. Москва
Описание:
Компания «ЭЛЕКТРОТЕСТ ИНЖИНИРИНГ» разработала модуль автоматики вентиляции – новое устройство, созданное по технологии печатных плат на базе контроллера ELECTROTEST OPTIMUS 911 и пришедшее на смену традиционному шкафу автоматики. В статье описаны особенности модулей автоматики, входящих в данную линейку.


Номер журнала: № 2(56)_2015

Статьи 21 - 30 из 34
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец