Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Измерение уровня

Статья: Расходомеры и уровнемеры нового поколения от Endress+Hauser
Компания: ООО «Эндресс+Хаузер», г. Москва
Описание:

В статье представлены новые контрольно-измерительные приборы от компании Endress+Hauser: электромагнитные расходомеры Promag 300/500, массовые расходомеры Promass 300/500 и радарные уровнемеры Micropilot. Перечислены их преимущества, объяснена суть примененных инновационных технологий, в частности Multi-Frequency Technology (MFT) и Heartbeat™. Показано, что с помощью этих приборов можно выполнить практически все задачи, связанные с измерением уровня и расхода в промышленности.

Номер журнала: № 6 (84)_2019
Статья: Байпасные измерители уровня. Сделано в России
Компания: НТППК «ПЛАЗВАК», г. Москва
Описание:

Статья посвящена деятельности НТППК «ПЛАЗВАК» – российского производителя и поставщика контрольно-измерительных приборов и автоматики. Перечислена основная продукция компании и ее характеристики. О преимуществах данного оборудования рассказывает технический директор предприятия В. В. Минтюков.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Указатели уровня жидкости. Разработано и сделано в России. «РивалКом»
Компания: ООО «РивалКом», г. Набережные Челны
Описание:

В статье представлено измерительное оборудование «РивалКом». Рассказано о его преимуществах, а также о проектах, выполненных его производителем для крупного нефтеперерабатывающего завода. Вместе со статьей опубликовано интервью с генеральным директором компании «РивалКом» Р. М. Шакировым.

Номер журнала: № 6(84)_2019
Статья: Радарные уровнемеры 5300. Надежное измерение уровня границы раздела сред в условиях возможного появлении «газовой фазы»
Компания: ООО «КИНЕФ», г. Кириши, Ленинградская обл., Emerson
Описание:

В статье рассматривается радарный метод измерения уровня границы раздела сред. Достоверное измерение уровня раздела сред в нефтеперерабатывающей промышленности является одним из ключевых параметров технологического процесса, который влияет на качество выпускаемого продукта и безопасную эксплуатацию объектов.

Номер журнала: Электронная версия
Статья: Ультразвуковой уровнемер
Компания: ООО «Аква-тэк СП», г. Екатеринбург Свердловской области
Описание:

Ультразвуковые уровнемеры dB от компании Pulsar обладают высокой точностью измерения и другими уникальными возможностями, выгодно отличающими их от ультразвуковых уровнемеров многих производителей. В статье рассмотрены технологии, позволившие добиться столь высоких характеристик. В особенностях решения помогает разобраться технический директор Группы компаний «Аква-тэк СП» П. Н. Федотовских.

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Радарные уровнемеры: рабочая частота 120–140 ГГЦ и экстремально узкий измерительный луч
Компания: АО «ЛИМАКО», г. Тула
Описание:

Бесконтактные радарные уровнемеры – специализация АО «ЛИМАКО», предприятия, выпускающего высокотехнологичные промышленные измерительные приборы с уникальными характеристиками. Эта компания, которую в начале девяностых основали советские специалисты-электронщики, раньше работавшие на оборонную промышленность, разрабатывает приборы практически для любых отраслей и условий эксплуатации с применением своих ноу-хау, и по некоторым характеристикам, таким как рабочая частота и точность измерения, аналогов этим радарным уровнемерам нет в мире. Одной из таких уникальных разработок является уровнемер УЛМ‑31, о котором мы беседуем с Александром Александровичем Рыжовым, инженером и специалистом по работе с клиентами АО «Лимако».

Номер журнала: № 5(83)_2019
Статья: Особенности выбора погружных датчиков уровня
Компания: ООО «Пьезус», г. Москва
Описание:

В статье представлены погружные контактные датчики уровня линейки ALZ, разработанные компанией PIEZUS. Отражены достоинства этих микропроцессорных устройств, перечислены модели и их основные характеристики.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Подбор уровнемера в пять кликов – реальность
Компания: ООО «Эндресс+Хаузер», г. Москва
Описание:

Подобрать уровнемер – непростая задача, которая обычно требует консультации специалиста. Новый сервис на сайте компании Endress+Hauser помогает пользователям шаг за шагом, опираясь на информацию, которая подается поэтапно, выбрать уровнемер для решения своих задач самостоятельно.

Номер журнала: № 1(73)_2018
Статья: Радарные уровнемеры БАРС
Компания: ООО «НПФ «РАСКО», г. Москва
Описание: В статье представлены радарные уровнемеры, произведенные российским предприятием «Контакт‑1». Уровнемеры БАРС‑332, разработанные для бесконтактного измерения уровня и применяющиеся в нефтехимической, нефтегазовой и других отраслях промышленности, являются высокотехнологичным надежным решением, которое поставляется по разумной цене.
Номер журнала: № 4(70)2017
Статья: Уровнемеры УЛМ – уникальные решения из Тулы
Компания: ЗАО «ЛИМАКО», г. Тула
Описание: Статья знакомит с отечественной разработкой – бесконтактными радарными уровнемерами УЛМ‑11, УЛМ‑11 А1 и УЛМ‑31 А1. Охарактеризованы технические особенности приборов, их функциональность и преимущества данного метода измерения. Рассказано о таких возможностях уровнемеров УЛМ, как высокая рабочая частота, поддержка Bluetooth, интеллектуальная система подстройки параметров и пр.
Номер журнала: № 3(69)_2017

Статьи 21 - 30 из 39
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец