Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Выбор технологии измерения объемного расхода безнапорного потока в условиях самотечной городской канализационной системы. Гибридный расходомер ВОЛГА ТРИТОН
Компания: ООО НКФ «Волга», г. Москва
Описание:

В настоящее время большое значение придается экономии и рациональному использованию природных ресурсов. Для определения объема потребленных ресурсов используются различные счетчики – устройства, определяющие объем потребленного ресурса в единицу времени. Вода, безусловно, является одним из самых ценных природных ресурсов, поэтому инженерным сообществом ведется непрерывная работа по совершенствованию существующих и внедрению новых технологий для ее учета. Выбор той или иной технологии измерения объемного расхода воды зависит от многих факторов. Статья посвящена описанию имеющихся технологий учета очищенных и неочищенных сточных вод в самотечных канализационных коллекторах промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса и их использованию в новейшем гибридном расходомере ВОЛГА ТРИТОН.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Расходомеры для учета жидкостей Geolink
Компания: ООО «Геолинк Ньютек», г. Москва
Описание:

Под российской торговой маркой Geolink выпускается контрольно-измерительное оборудование, не уступающее по своим характеристикам зарубежным аналогам. В статье рассмотрены расходомеры Geolink для учета жидкостей. Представлены три серии: расходомеры для открытых каналов ГЕОСТРИМ, электромагнитные расходомеры СИМАГ 12 и ультразвуковые расходомеры-счетчики УРС‑002. Указаны их преимущества. Также упомянуто новое имитационно-поверочное устройство «Артчек», разработанное компанией специально для быстрой поверки электромагнитных расходомеров СИМАГ 12.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Решение для измерения массы криогенных сред в топливо-раздаточных колонках
Компания: ООО «Эмерсон», г. Москва
Описание:

Система измерения массы криогенных сред Micro Motion разработана для применения в топливо‑раздаточных колонках сжиженного ­природного газа (СПГ) и позволяет справляться со сложными задачами измерения массового расхода газа.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Надежные расходомеры RHEONIK – уверенность в измерении массового расхода жидкостей и газов
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Кориолисовые (массовые) расходомеры жидкости представлены на российском рынке достаточно широко и завоевать особое расположение потребителя могут либо очень приятной ценой, либо высокими характеристиками. При этом точность и надежность кориолисовых расходомеров, как и цена самого прибора, имеют непосредственное отношение к коммерции, поскольку на базе данного оборудования строятся системы учета в различных отраслях промышленности, например нефтяной, и от расходомера зависит точность в расчетах между продавцом и покупателем продукта. Занять устойчивое положение на этом конкурентном рынке, использующем наукоемкие решения, непросто, однако компании Rheonik Messtechnik GmbH (Германия) это удается. Кориолисовые расходомеры RHEONIK RHM, впервые появившиеся более 35 лет назад, относятся к ряду лучших решений на этом узкоспециализированном направлении. И добились таких показателей инженеры-разработчики за счет оригинальных конструктивных решений, о которых нам рассказал один из совладельцев завода и директор по развитию компании Rheonik Messtechnik GmbH г‑н Уве Хеттрик.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Массовые расходомеры RHEONIK
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Мы не раз рассказывали читателям нашего журнала о кориолисовых расходомерах RHEONIK («Реоник»), затрагивая такие интересные темы, как эксклюзивные технические решения, применяемые в их производстве, и возможности, которые они открывают. Сегодня нам хотелось бы поговорить о конкурентоспособности этого оборудования и эксплуатационной оправданности его применения, ведь точность и прочие высокие характеристики в определенной степени повышают себестоимость продукции. О кориолисовых расходомерах RHEONIK, их характеристиках, доступности и конкурентных преимуществах нам рассказывает Сергей Тимошенко, руководитель направления «Расходомеры» ООО «Вексон» – компании, являющейся официальным представителем завода Rheonik GmbH на территории России и в странах ЕАС.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: В который раз о выборе качественных и надежных теплосчетчиков для узлов учета тепловой энергии в ЦТП, ИТП, жилых домах
Компания: НПО «Тепловизор», г. Москва
Описание:

В статье подробно объяснено, почему возникает несоответствие в показаниях квартирных и общедомовых счетчиков потребления воды и тепла. Авторы привлекают внимание к необходимости разработки новых методов подсчета для избавления от таких недостатков.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Отечественные кориолисовые расходомеры – стратегии и «ловушки» импортозамещения
Компания: ООО «ЭлМетро-Инжиниринг», г. Челябинск
Описание:

Яркий пример политики импортозамещения в РФ – задача создания отечественных кориолисовых расходомеров. Эти весьма сложные электронно-механические устройства, работающие на принципе силы Кориолиса, считаются наиболее точными и универсальными среди всех приборов для измерения расхода жидкости и газа. Коммерческий и технологический учет углеводородов в нефтяной и газовой промышленности в значительной степени основан на использовании именно этих изделий. Однако до недавних пор отечественные разработки в данной области отсутствовали, а рынок России оказался целиком занят импортными расходомерами. В 2010-е годы на рынке появилось несколько отечественных производителей, и они выбрали принципиально различные стратегии.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Расходомеры Bronkhorst® для автоматизированных систем управления и передачи данных
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье представлены коммуникационные возможности расходомеров Bronkhorst® на примере серии EL-FLOW Prestige. Наряду с уникальными метрологическими характеристиками эти расходомеры могут легко интегрироваться в различные промышленные сети.

Номер журнала: № 1(91)_2021
Статья: Оборудование ИРВИС для газовой отрасли
Компания: ООО НПП «Ирвис», г. Казань
Описание:

В статье представлено оборудование НПП «Ирвис» для систем коммерческого и технического учета газа: ультразвуковой расходомер-счетчик газа ИРВИС-Ультра, вихревой расходомер-счетчик газа (пара) ИРВИС-РС4М, ИРВИС-извещатель И‑102, поверочная установка ИРВИС-УПГ-М.

Номер журнала: № 6(90)_2020
Статья: Современные решения «ЭлМетро» для измерения и учета расхода
Компания: ГК «ЭлМетро», г. Челябинск
Описание:

В статье представлено измерительное оборудование ГК «ЭлМетро»: кориолисовые расходомеры ЭЛМЕТРО-Фломак, автоматический поточный плотномер ЭлМетро для жидких сред, ультразвуковой газовый расходомер ЭЛМЕТРО-Флоус. Перечислены их характеристики и преимущества. Показано, что это наукоемкая продукция и достойная альтернатива импортным аналогам.

Номер журнала: № 6(90)_2020

Статьи 51 - 60 из 117
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец