Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Продукты Bronkhorst®: надежные инструменты развития технологий водородной энергетики
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Представлены примеры применения продукции компании Bronkhorst High-Tech в исследованиях по оптимизации процессов генерации и хранения водорода, а также его использования в водородных топливных элементах.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Водородная энергетика с компанией Rheonik
Компания: ООО «Вексон», г. Санкт-Петербург
Описание:

Известный производитель кориолисовых (массовых) расходомеров, компания Rheonik Messtechnik GmbH, имеющая большую линейку расходомеров для станций заправки автомобилей сжатым природным газом (CNG), выпускает датчики для жидкостно-газовой водородной среды, которые в настоящее время широко применяются на водородных заправочных станциях и других объектах, использующих водород в качестве топлива.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Кориолисовые счетчики-расходомеры МИР
Компания: ООО НТФ «БАКС», г. Самара
Описание:

Технология прямого измерения массового расхода, используемая в кориолисовых расходомерах, обладает явными преимуществами перед другими технологиями измерения расхода. Однако приборы этого типа очень технологичны и крайне сложны для производства. Их разработка и изготовление доступны только компаниям с хорошей научной и технической базой. Среди российских производителей кориолисовых расходомеров для стандартных применений подобных компаний до сих пор немного, и все они хорошо известны. Но если до недавнего времени они занимали совсем небольшой процент рынка и почти не составляли конкуренцию иностранным производителям, то сегодня смогли существенно расширить свое присутствие. Журнал «ИСУП» решил поговорить с представителем научно-технической фирмы (НТФ) «БАКС» – хорошо известного российского разработчика и производителя кориолисовых расходомеров. На наши вопросы отвечает менеджер коммерческого департамента этого предприятия Алексей Дараев.

Номер журнала: № 4(94)_2021
Статья: Расходомеры ФЛЕКСУС – точность измерений и стабильность работы, проверенные временем
Компания: АО «Теккноу», г. Санкт-Петербург
Описание:

Ультразвуковые накладные расходомеры ФЛЕКСУС, разработанные компанией «Теккноу», способны измерять расход жидкостей, газов и пара. В статье представлены разные модификации расходомеров ФЛЕКСУС, объяснены особенности конструктивных решений, преимущества. Показано, что они могут работать в жестких условиях эксплуатации, непосильных для других расходомеров, и при этом демонстрировать высокую точность измерений.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Кориолисовые расходомеры Bronkhorst® для малых расходов газов и жидкостей
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Кориолисовые расходомеры используют прямой метод измерения массового расхода рабочей среды, что позволяет максимально повысить точность. И при этом они способны измерять сверхмалые расходы газа и жидкости. В статье раскрыты эти и другие достоинства массовых расходомеров Bronkhorst®.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: «Мы стали конкурентоспособнее, технические характеристики наших приборов соответствуют уровню мировых аналогов». Интервью с техническим директором ЗАО «ЭМИС» Евгением Костаревым
Компания: ЗАО «Электронные и механические измерительные системы», г. Челябинск
Описание:

В настоящее время успех предприятия, устойчивость и стабильность его развития напрямую зависят от инновационных процессов, основа которых – вывод новых продуктов, совершенствование программного обеспечения и внедрение технологических новшеств в производственные процессы предприятия. Компания «ЭМИС» ежегодно вкладывает значительные средства в осуществление НИОКР, что обеспечивает предприятию сохранение лидерских позиций на рынке отечественного приборостроения. О том, каких успехов удалось достичь за прошедший год, рассказал технический директор ЗАО «ЭМИС» Евгений Костарев.

Номер журнала: № 3(93)_2021
Статья: Корректор СПГ740. Современный значит рациональный
Компания: АО НПФ ЛОГИКА, г. Санкт-Петербург
Описание:

Корректор для коммерческого учета объема природного газа СПГ740 является передовым прибором и относится к шестому поколению приборов коммерческого энергоучета фирмы ЛОГИКА. Построен по принципу «учет и ничего лишнего», при этом демонстрирует высокую точность измерений и может встраиваться в информационные системы любого масштаба. Рациональный подход позволил разработчикам создать устройство, отвечающее всем требованиям современных систем учета и при этом недорогое.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Выбор технологии измерения объемного расхода безнапорного потока в условиях самотечной городской канализационной системы. Гибридный расходомер ВОЛГА ТРИТОН
Компания: ООО НКФ «Волга», г. Москва
Описание:

В настоящее время большое значение придается экономии и рациональному использованию природных ресурсов. Для определения объема потребленных ресурсов используются различные счетчики – устройства, определяющие объем потребленного ресурса в единицу времени. Вода, безусловно, является одним из самых ценных природных ресурсов, поэтому инженерным сообществом ведется непрерывная работа по совершенствованию существующих и внедрению новых технологий для ее учета. Выбор той или иной технологии измерения объемного расхода воды зависит от многих факторов. Статья посвящена описанию имеющихся технологий учета очищенных и неочищенных сточных вод в самотечных канализационных коллекторах промышленных предприятий и жилищно-коммунального комплекса и их использованию в новейшем гибридном расходомере ВОЛГА ТРИТОН.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Расходомеры для учета жидкостей Geolink
Компания: ООО «Геолинк Ньютек», г. Москва
Описание:

Под российской торговой маркой Geolink выпускается контрольно-измерительное оборудование, не уступающее по своим характеристикам зарубежным аналогам. В статье рассмотрены расходомеры Geolink для учета жидкостей. Представлены три серии: расходомеры для открытых каналов ГЕОСТРИМ, электромагнитные расходомеры СИМАГ 12 и ультразвуковые расходомеры-счетчики УРС‑002. Указаны их преимущества. Также упомянуто новое имитационно-поверочное устройство «Артчек», разработанное компанией специально для быстрой поверки электромагнитных расходомеров СИМАГ 12.

Номер журнала: № 2(92)_2021
Статья: Решение для измерения массы криогенных сред в топливо-раздаточных колонках
Компания: ООО «Эмерсон», г. Москва
Описание:

Система измерения массы криогенных сред Micro Motion разработана для применения в топливо‑раздаточных колонках сжиженного ­природного газа (СПГ) и позволяет справляться со сложными задачами измерения массового расхода газа.

Номер журнала: № 2(92)_2021

Статьи 41 - 50 из 114
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz

Реклама. ООО «НПО РИЗУР»   ИНН 6234114269  LjN8KASZz