Журнал «ИСУП». (Информатизация и системы управления в промышленности)
ИТ, КИПиА, метрология, АСУ ТП, энергетика, АСКУЭ, промышленный интернет, контроллеры, экология, электротехника, автоматизации в промышленности, испытательные системы, промышленная безопасность

Расходометрия

Статья: Инновационные расходомеры газа XINNOVIS S500: точные, быстрые, коммуникативные
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

В статье представлены особенности и преимущества цифровых регуляторов расхода газа (РРГ) XINNOVIS S500.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Модификация вычислителя «Ирга-2» с сенсорным экраном компании «ГЛОБУС»
Компания: ООО «ГЛОБУС», г. Белгород
Описание:

В статье представлены устройство, характеристики, особенности и преимущества сенсорного вычислителя «Ирга-2», который разработан и выпускается российской компанией «ГЛОБУС». Вычислитель преобразует выходные сигналы от первичных преобразователей в значения расхода, давления и температуры, вычисляет и ведет учет расхода и количества газа или тепловой энергии и количества теплоносителя, а также формирует и хранит архивы по каждому обслуживаемому узлу учета.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Решения ООО НПП «ЭЛЕМЕР» в области средств измерения расхода жидкости и газа
Компания: ООО НПП «ЭЛЕМЕР», г. Москва, Зеленоград
Описание:

В статье подробно рассматривается оборудование завода «ЭЛЕМЕР»: электромагнитные счетчики-расходомеры ­ЭЛЕМЕР-РЭМ и вихревые расходомеры ЭЛЕМЕР-РВ разных исполнений. Также представлены решения для поверки: имитационно-поверочное устройство ИПУ-01 и жидкостные эталонные установки ЭЛЕМЕР-ПУ.

Номер журнала: № 6(102)_2022
Статья: Квартирные водосчетчики «ПУЛЬСАР» в системе «умного дома»
Компания: ООО НПП «ТЕПЛОВОДОХРАН», г. Рязань
Описание:

Предприятие «ТЕПЛОВОДОХРАН» продолжает реализацию политики перехода на импортонезависимость в создании новой продукции, соответствующей современной концепции интернета вещей. В статье представлены характеристики двух новых исполнений универсальных электронных счетчиков воды – Ду15 Пульсар IoT и Ду20 Пульсар IoT, наиболее эффективных при работе в составе систем учета «умного дома».

Номер журнала: № 5(101)_2022
Статья: Особенности ультразвуковых расходомеров‑счетчиков разработки НКФ «Волга»
Компания: ООО НКФ «Волга», г. Москва
Описание:

В статье раскрыты преимущества используемых при разработке расходомеров численных гидродинамических методов исследования и технологии цифровых двойников, а также принципы работы и особенности установки времяимпульсных ультразвуковых расходомеров‑счетчиков. Подчеркивается, что все типы выпускаемых НКФ «Волга» расходомеров построены на единой цифровой платформе, что позволяет во многом унифицировать их характеристики.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Продукция НПП «Ирвис» как пример технологической независимости приборов учета и контроля измеряемой среды
Компания: ООО НПП «Ирвис», г. Казань
Описание:

Ультразвуковой расходомер-счетчик газа ИРВИС-Ультра, применяемый в системах учета газа, может служить примером технологической независимости, которая очень актуальна для газовой промышленности. В статье приведены характеристики расходомера-счетчика газа, особенности конструктивных исполнений и преимущества в эксплуатации.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Промышленные электромагнитные расходомеры ПИТЕРФЛОУ Т от компании «ТЕРМОТРОНИК»
Компания: ООО «ТЕРМОТРОНИК», г. Санкт-Петербург
Описание:

В статье представлены электромагнитные расходомеры-счетчики ПИТЕРФЛОУ Т санкт-петербургского предприятия «ТЕРМОТРОНИК», рассмотрены их характеристики, особенности устройства и эксплуатации, а также конструктивные отличия разных моделей. Расходомеры являются хорошей альтернативой продукции ушедших западных компаний.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Точное измерение расхода жидкостей в безнапорных потоках с расходомером Streamlux SLD‑850
Компания: ООО «Энергетика», г. Москва
Описание:

Ультразвуковые расходомеры жидкости Streamlux («Стримлюкс») – это всегда надежные, высокоточные измерительные приборы по доступным ценам. Сегодня мы хотим заострить внимание на одном из приборов линейки – доплеровском расходомере Streamlux SLD‑850, который применяется для измерения расхода жидкости в безнапорных потоках, то есть в канализационных трубах, каналах, реках и т. д. О преимуществах этого устройства и применяемых в нем оригинальных технических решениях рассказывает Игорь Анатольевич Ананьин, директор по развитию бизнеса ООО «Энергетика».

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Надежные решения для задач контроля расхода и давления
Компания: ООО «Сигм плюс инжиниринг», г. Москва
Описание:

Компания «Сигм плюс инжиниринг», поставщик оборудования европейских и азиатских производителей на российский рынок, прикладывает большие усилия для обеспечения надежности работы поставляемого оборудования и предлагает клиентам постоянное взаимодействие на протяжении всего его жизненного цикла.

Номер журнала: № 4(100)_2022
Статья: Расходомеры «Ирга»: современные решения для обеспечения наилучшего соотношения цена/качество
Компания: ООО «ГЛОБУС», г. Белгород
Описание:

Современные инженерно-конструкторские решения специалистов белгородской компании «ГЛОБУС» в области разработки и производства приборов для измерения и учета расходов и объемов различных сред обеспечивают бесперебойную и эффективную работу предприятий самых разных отраслей промышленности. В статье рассматриваются принцип работы, устройство и характеристики расходомеров нового поколения, использующихся для криогенных и агрессивных сред, – струйного «Ирга-РС», ультразвукового «Ирга-РУ» и вихревого «Ирга-РВ».

Номер журнала: № 3(99)_2022

Статьи 21 - 30 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец